Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1366908

Интересно как с работой - уменьшились заказы - снижали ли вы цены в связи с мировым финансовым кризисом? есть спрос или хуже стало ??? короче у кого как с этим дела обстаят.
Лично я как начал весной у знакомого работать так и продолжаю - но вот уже заканчиваю. Цены на работы ему прилично снизил. Общаюсь с коллегами - у них с работой очень плохо - короче так слабо небыло никогда. У меня объявления в местной популярной газете постояно публикуются - но народ ваще не звонит - что за фигня - ниужели кризис долбанный повлиял?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Да, у нас тоже все намного хуже чем обычно в строительной сфере вокруг. У меня конкретно очередь и разрыв на три заказа, но цены поднять соответственно инфляции не смог - радуюсь что не опустил. А коллеги кто без уровня сервиса воют. Мало хорошего в общем. Зима видимо будет тяжелой для них.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

mirock написал :
У меня конкретно очередь и разрыв на три заказа

поздравляю ! ниужто тока в нашей дыре такой спад на строй работы

2stroika
а у мне тоже очередь)))

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Грэй написал :
а у мне тоже очередь)))

кароче собираю сумки .... в раше значит всё впоряде так выходит ...тока у нас вечный кризис

В Москве "напряженка" с новостройками.Размещал свое объявление на форуме.Каждый раз перехватывали на ремонты в жилых квартирах.Сейчас опять делаю ремонт санузла.Два заказа по новостройкам были(очень крутые),заказчики решили отложить по финансовым соображениям.
А вообще,с голоду никто не мрет.Работу в любом случае найдешь.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Грэй написал :
2stroika
а у мне тоже очередь))

а недавно ты был готов помоему за 300р. в день работать

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

mihamaster написал :
А вообще,с голоду никто не мрет.Работу в любом случае найдешь.

работу то найдёш - но оплачивается она намного ниже чем раньше (эт у нас)

stroika написал :
а недавно ты был готов помоему за 300р. в день работать

поработал маленько, предложили больше)

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

stroika написал :
поздравляю

особо не с чем. Инфляция

Цены не менял в этом году,ну может чуть подкорректировал(не в меньшую сторону).Звонков меньше было,но причина не исключена,что у одного заказчика уже третий год работаю,приходилось отказывать.Простоев пока не было.Приходилось подшабашивать(это старые клиенты,с которыми не хотелось терять контактов).Вообще то не люблю у одного заказчика долго работать,каким бы хорошим он ни был.Утомляет и клиенты теряются.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

а зимой как - тоже полно заказов? у нас зимой не холодно а работы можно сказать что нет (х.з. может это тока у мну)

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

В конце августа закончил дом 2 этажа с высоким цоколем. Через неделю взялся за новый заказ, причем в полкилометре от своего дома. До зимы планирую упеть перекрыться все же. Хотя очень маловероятно. Еще отстаивается фундамент, и потом придется лить 2 монолитные пермычки, которым тоже придется отстаиваться.
Сорвался один заказ в этом году. Но он переносится на июнь того года.
В зиму есть домик страй, там многое переделать надо до весны.
Так что до весны люди пристроены.

По ценам.
Поднять не удается, но прошлогодние стараюсь держать.
Хотя клиенты давят порой на снижение, приходится где-то и подвигаться в чем-то. В основном это кладка.

Товарищь на Рублевке взялся дом переделать практически полностью.
Сын с ним укатил в Москву. За первый месяц вышло 60 тыс.
В Геленджике до этого тож работал на картоне, за 2 месяца 130 тыс.

Для нормальных рук работа всегда есть. Когда давят на то что люди без работы и готовы за более низкую цену работать - отвечаю на это тем, что нормальные руки без работы не останутся, а со строек гонят бездельников - хочешь, делай их руками за недорого.
Обычно на этом прения на тему цен и заканчиваются.

Пока не жаловался,но загадывать более чем на 2-3 месяца вперед не получается.Если не взял,то уходят.Почему то звонят тогда,когда надо приступить к работе чуть ли не завтра .

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

PriZrak написал :
Если не взял,то уходят.Почему то звонят тогда,когда надо приступить к работе чуть ли не завтра .

и у мну такая же ситуация... значит есть много свободных мастеров и у заказчика есть выбор

stroika написал :
Интересно как с работой - уменьшились заказы - снижали ли вы цены в связи с мировым финансовым кризисом? есть спрос или хуже стало ??? короче у кого как с этим дела обстаят.

Заказы пропали в апреле месяце,т.к градообразующие предприятия встали,до этого очередь зимой была 2 недели,летом месяц-полтора,работал строго по сарафану,поэтому в черный список клиентов некого не занес бы,все хорошие,май июнь по 2 заказа(ванна,санузел) сделал представителям игорного бизнеса и тишина,в июне выставил объяву на форуме и масть пошла(СПАСИБО АДМИНУ ЗА САЙТ),сарафанчик маленький образовался,цены последние 3 года 1 января поднимаю на 100р за квадрат,если будет спад пойду ТЦ через коммерсов укладывать по ИХ ЦЕНЕ,лишь бы люмбаго не забадало

stroika написал :
Сообщение от PriZrak
Если не взял,то уходят.Почему то звонят тогда,когда надо приступить к работе чуть ли не завтра .
и у мну такая же ситуация... значит есть много свободных мастеров и у заказчика есть выбор

Мне пока катит,пока неделю работаю нет звонков,заканчиваю-3 в день,хоть и объява внизу,самое обидное что всем надо сразу и приходится 2 отказывать

PriZrak написал :
Вообще то не люблю у одного заказчика долго работать,каким бы хорошим он ни был.Утомляет и клиенты теряются.

+1

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

FARAON7575 написал :
в июне выставил объяву на форуме и масть пошла

эт хорошо - жаль что у нас ваще нет таких сайтов мож и яб попробывал объяву через сайт

stroika написал :
эт хорошо - жаль что у нас ваще нет таких сайтов

Я на местный сайт выставлял под ключ-один звонок на подключение стиралки(сантехника отправил),в местную газету на 2 недели объяву кидал-0,а благодаря городу мастеров набираю в поисковике свою имя и фамилию,вначале байда про тезку банкира идет,мой альбом с фотоработами на 16 месте,потом опять банкир,а на 20 тезка профессиональный фотограф свои услуги предлагает

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

FARAON7575 написал :
,вначале байда про тезку банкира идет,мой альбом с фотоработами на 16 месте,потом опять банкир,а на 20 тезка профессиональный фотограф свои услуги предлагает

я ваще ничего не понял что вы тут написали

stroika написал :
я ваще ничего не понял что вы тут написали

Заказ недавно сделал у известного в своих кругах пианиста,набрал на яндексе его имя и фамилию,он на первых ссылках интересно узнать больше о хорошем человеке,ради интереса ввел свои имя и фамилию,а далее

FARAON7575 написал :
благодаря городу мастеров набираю в поисковике свою имя и фамилию,вначале байда про тезку банкира идет,мой альбом с фотоработами на 16 месте,потом опять банкир,а на 20 тезка профессиональный фотограф свои услуги предлагает

Вроде объяснил,поняли?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

FARAON7575 написал :
Вроде объяснил,поняли?

да

Не рекламируюсь.В плане заказов изменений нет(оптимизм на пол-года есть всегда( тьфу-тьфу).По оплате заказчик стал поприжиместее и поплаксивее,ссылаясь на тот самый кризис.Так что цены особо не накрутишь.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

понятно у вас всё в поряде - я искрене рад за вас всех !!!

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Работы полно, денег намного меньше.

Регистрация: 04.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Заказов пока нет.

Правда, я никогда рекламу не давал и не знаю, где давать есть смысл, а где нулевая эффективность.
Через знакомых клиенты всегда находились.

А сейчас тишина.
Так, по мелочи что-то.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Смотрел вчера репортаж на эту тему. Киев.Стоят короче на улице мастера-кладка, штукатурка и т.д. Жалуются, что работы нету-бедные такие. Говорят, что мы не дураки за 100 грн. в день работать.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

sergeyX написал :
.Стоят короче на улице мастера-кладка, штукатурка и т.д. Жалуются, что работы нету-бедные такие.

хм.. и у соседей хреново с заказами

Заказов стало меньше.
Расценки на кирпичную кладку снизили на 15-20%.
Впервые оказалось, что расценки в организации стали выше , чем
для частных лиц.
Заказчики хотят еще дешевле.
Гастрбайтеры из Средней Азии работают чуть ли не вдвое дешевле.
Понаехало на мой взгляд еще больше.
Наверное отток рабсилы из столицы.
Половина предложений для работы в Москве.
Не соглашаюсь, так считаю что вербуют здесь одни посредники,
а В Москве ждет Кидалово.
Знакомые работают в столице около 3-ех месяцев.
Приезжают отдать женам деньги. Довольны.
Но они поехали по хорошей рекомендации к конкретному
частному лицу.
Уже 3 недели сижу читаю www.mastercity.ru

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

vovka224 написал :
Но они поехали по хорошей рекомендации к конкретному
частному лицу

тока так и надо ехать
иначе в большенстве случаев -

vovka224 написал :
В Москве ждет Кидалово.

vovka224 написал :
Уже 3 недели сижу

тож значит плохо