Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1367427

Бойлер 3000 Вт подключение 1ф поставлен С16А При включении искра прожгла в медной трубе при этом нет сработки УЗО 63/30 По тех. Регламенту земля не требуется, т.к. корпус диэлектрик

2технИК .поясните пожалуйста попонятнее,бойлер второго класса изоляции,3кВт,скорее всего китайский проточник.я правильно понял?

технИК написал :
ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ИСКРА ПРОЖГЛА В МЕДНОЙ ТРУБЕ

Это неясно.
2технИК .задайте вопрос на который Вы хотите получить ответ.

НЕ ГОВОРИЛ ПРО 2-Й КЛАСС НЕ ТАк селен корпус пластк клеммник как полителен Большой юнь 2.5 ДЛЯ 3.0 КАК БЫ УГУ

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

технИК написал :
Большой юнь 2.5 ДЛЯ 3.0

Это что за зверь такой?

технИК написал :
КАК БЫ УГУ

Это и есть вопрос?

пРИ ВКЮЧЕНИИ АВТОМАТА ОН СТАЛ ДРИБЕЗЖАТЬ ПРИ ЭТОМ ПРОЖГЛАСЬ ДЫРЮЛЯ В ТРУБЕ МЕДНОЙ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ А ОНА В СОЮоч-дь была прикреплена к битон блокам являющим-ся основаню дома через изолятор -резиновый хомут

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

А что за автоматика? Особенно интересует УЗО, которое не сработало аж даже дыру прожгло...

2технИК ,во время включения Вашего нагревателя,судя по всему произошло замыкание внутри нагревателя на трубку подачи холодной воды. А Ваше УЗО не отработало,и Вы хотите знать почему? Я правильно понял Угадал?

ПРШУ ПРЩЕНИЯ НА СЧЁТ КЛАВИАТУРЫ ЕЩЁ ПЛОХО ОБЩАЮСЬ НО СКАЗАНО КОНКРЕТНО бойлер немция 3кВт от щита 3*2,5 автомат легр 16 А если не ясна сиииииитуация поясните

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

технИК написал :
автомат легр 16 А

А УЗО какого производителя?

2BigHarry ,а я не удивлюсь если у топикастера УЗО стоит на одну розетку,а бойлер включён в другую

2технИК ,если и автомат и УЗО стоят на линии питающей Ваш бойлер,то отработать они были обязаны.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

dmitriev01 написал :
у топикастера УЗО стоит на одну розетку

Вряд-ли - слишком расточительно будет ставить УЗО на одну розетку, да еще на 63А - нет никакого смысла...

узо на бойлер не стоял надеялся на автомат легр ОДНО МОЖЕТ УТИШЕНИЯ Вся времянка была запитана благотворитель-ю 1,5 а нейм бойлера 2 минуты может я ещу не попал?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

технИК написал :
ПРИ ЭТО НЕТ СРАБОТКИ УЗО 63*30

технИК написал :
узо на бойлер не стоял

Ну и чему тогда вы удивляетесь?

не парни только немец лучшеб не лез

а вдруг фирма слила я ж даж не промерер

технИК написал :
не парни только немец лучшеб не лез

Куда он зараза хочет лезть?
Или Вы имеете в виду что в немецкмй бойлер лучше не лезть?
УЗО отработать при аварии на бойлере не смогло ,так как стояло на другой линии,логично? А так что бы оно сработало на любой линии,пусть даже не подключённой ещё делать не научились.
Теперь наверное Вас интересует почему не отработал автомат?

Т

технИК написал :
а вдруг фирма слила я ж даж не промерер

Это пожалуйста со всеми подробностями.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

технИК написал :
ПРШУ ПРЩЕНИЯ НА СЧЁТ КЛАВИАТУРЫ ЕЩЁ ПЛОХО ОБЩАЮСЬ

НА КОНФЕРЕНЦИЯХ САЙТА ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  1. Создавать темы, имеющие в названии или теле сообщения более 70 процентов заглавных букв. (Случайные сообщения, написанные в верхнем регистре, модераторы самостоятельно переведут нижний регистр, при систематическом нарушении данного правила модераторы вправе воспользоваться временной блокировкой участника.)

озвучить не готов у нас ночь завтра фото то у него в дивайсе нет узо может и попал ну што попрыгайте над мум трупом лучше-бы по существу

2технИК ,ты чего,друг,мне бы твои проблемы,я сегодня вешаться утром хотеЛ счас уже передумал, не надо этого

технИК написал :
ну што попрыгайте над мум трупом

,ты главное спроси точно что хочешь,а мы чем можем обязательно поможем!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Блин, лингвистическая тема какая-то - второй час друг-друга переводят ...

человеку (не технарю) инженеру нужна консультация в пределах времяни небольшого а не рассуждения я понимаю и не лезу

2avmal ,к новичкам,хоть и зарегистрированным 10.11.08.,надо относиться повнимательнее.особенно консультантам.
2технИК ,Вы главное не уходите.спросите,прямо и точно
,можно с матом,модераторы всё равно сейчас спят.

да понял всё

спасбо не то спитанье в чём мной некорректны?

2технИК ,у Вас прожгло трубку в самом бойлере?
Вы говорите автомат Легранд С16,именно он защищал бойлер? Он мог не отключиться из-за того что ток короткого замыкания не успел набрать нужное значение для срабатывания расцепителя внутри автомата,так как раньше цепь могла прерваться (например из-за оплавления клеммника про который Вы писали).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dmitriev01 написал :
,можно с матом,модераторы всё равно сейчас спят.

Разве?

мой не корректоый вопрос (не контролировал печать)

дим я попал за свой недосмотр ?

2технИК ,всё же что Вас интересует в Вашем случае?

технИК написал :
дим я попал за свой недосмотр ?

Не знаю что и ответить.Сколько лет прослужил бойлер? Всё стареет,всё надо менять,в Вашем случае,да,
если бы стояло узо то до короткого замыкания могло не дойти,а значит медная трубка была бы цела.
В утешение,люди теряют больше,бойлер всего лишь железяка.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dmitriev01 написал :
2avmal ,к новичкам,хоть и зарегистрированным 10.11.08.,надо относиться повнимательнее.особенно консультантам.

Так вроде новичков-консультантов у нас нет, но это не значит, что надо переводом заниматься вместо постановки грамотного и правильно сформулированного вопроса. И главное - на русском языке.

2avmal ,новичком является 2технИК .Ну думаю это так понятно.Смайлик не поставил.
2технИК ,сайт показывает что Вы здесь,а Вы храните молчание.

в бойлер была подана вода (скважена) он быть под защитой автомата легр подключение по дивайсу 2-х полюсник 3-й провод проходил 16мм меди к медному трубопроводу глубинного насоса от которого запит-сь система отопления и прощил он напртив какого то накопительног раширительного бака

Всё понял,бойлер жив здоров,короткое замыкание случилось между защитным проводником и частью системы отопления.Вариантов может быть несколько,на Вашем защитном проводнике(заземление,у нас называется РЕ) есть напряжение,вопрос откуда оно взялось? у Вас индикатор дома есть?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dmitriev01 написал :
Всё понял,

ЗдОрово это у вас получается, а мне никак иностранные языки всю жизнь не давались.

avmal написал :
а мне никак иностранные языки всю жизнь не давались.

Если бы мне давались,то,Посититель мне бы сейчас паспорт не переводил
А это русский,чуточку изменённый,приезжайте к нам в Молдавию,освоите легко

техник попадает в практику где всегда необходим инженер скозали бы вы что сайт только для жинеров а молчу я только потому либо уже прошел либо вникаю нуж еели нет у меня вашего образования то почему не могу внимать мать?

Честное слово,средняя сообразительность-лучше высшего образования!

технИК написал :
скозали бы вы что сайт только для жинеров

,да вы что ,основа-пролетариат,инженера тоже есть.
Вот думаю откуда у Вас на защитном проводе напряжение,и защитный ли он,может фаза коротнула?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dmitriev01 написал :
приезжайте к нам в Молдавию

"Нет, уж, лучше вы к нам ..."

avmal написал :
"Нет, уж, лучше вы к нам ..."

Уже был в гостях,собирался на работу и кризис...,пересижу в солнечной Молдавии.

к сжалению принял::давнооо-конец улицы в Бронксе

2технИК ,у меня к Вам один вопрос,постарайтесь пожалуйста ответить поточней,Вы уверены что замыкание на трубопровод произошло с защитным проводником?

технИК написал :
к сжалению принял::давнооо-конец улицы в Бронксе

Главное не отчаиваться и верить в победу,скоро утро ещё форумчан прибавится,и вместе мы обязательно решим что к чему.

Тихо что-то,все думают.надеюсь о хорошем...

к сожалению я не уверен что явилось для не го защитой поетому и спраш-ю "РАБОЧИЙ 0 тащил от кабельного ввода 35 мм2(ДУРДОМ) но деньги сказали нужен запс ну ну тащил ПВ-3-16 ПРОПАЙ В ШКАФ шНАЙДЕР

Последнее сообщение немного трудно понять,но одно понял,Вы не уверены что короткое замыкание случилось с защитным проводником.Может это был фазный провод? Скоро уже народ просыпаться начнёт,а мы ещё не определились какой это провод был.

технИК написал :
3-й провод проходил 16мм меди к медному трубопроводу глубинного насоса от которого запит-сь система отопления

Этот провод идёт единственный,или ещё есть?

ПРОШУ ЗАКРЫТЬ КАК НЕПЕРСПИКТИВНУЮ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ Т . К. НАД НАМИ ПРОХОД-Т 250 кВТ И ДУБЛЁР У НАС ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙЙ БАЛОН РАЗОРВАЛО НИЗКОНЕСУЩИЙ ПРОВОД ШЛИ В ДВА ДУБЛЁРА ВОТ ТАКОЙ У НАС уРАЛ ПОВЕЗЛО ПОЖАРНИКИ ПРИЕХАЛИ ИВОДМ БЫЛЬ НУ ЗАЩИТА НИКОГДА НЕСРАБОТАЕТ НЕ СРАБОТАЕТ ДО ЗАВТРА

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

технИК написал :
У НАС ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙЙ БАЛОН

Жесть... Я думал все неприятности кончатся на медной трубке...