Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1367602

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста. У меня в совмещенном санузле неприятный запах из КАНАЛИЗАЦИИ поступает из сливного отверстия ванны. ( О происхождении этого запаха, причинах и т.д. сейчас не говорим). Подскажите, если поставить высасывающий вентилятор с производительностью 60...90 кубометров в час, смогу ли я справиться с этим запахом. Объем комнаты примерно 6 кубометров. Заранее спасибо.

Все справляются и у вас получится. Важно, чтоб основной канал вентиляции был живой, обеспечивался и приток воздуха в помещение, ну и размеры канала... знать не помешает. А дальше ставите нужный вент из ваших потребностей и особенностей вашего устройства вентиляции.

mowo написал :
ну и размеры канала... знать не помешает

Размеры вентиляционного отверстия 125 на 135 мм.

2Юрий Алекс
А у Вас сифон под ванной с гидрозатвором?

vovka224 написал :
А у Вас сифон под ванной с гидрозатвором?

Есть. Но это другая история. Меня сейчас интересуют возможности вентиляции. Спасибо заранее

Видимо, в вашем случае надо ставить вентилятор с управлением от включения освещения(можно от датчика присутствия), а подойти должен любой тихий и при необходимости с обр.клапаном(тут надо знать как ваша вентиляция правильно работает и устроена), вот , например, DECOR 200 C