Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.03.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 51
#1367700

Привет мастерам!!! Появилась необходимость ребенку отдельную кровать ставить. Но во время кризиса финнансов маловато. Посмотрел в икее кровать. Есть желание сделать самому Может быть кто нибудь такую покупал или есть схема сборки, а также мудрым советом по изготовлению - буду очень благодарен. картинка прилагается.

за 6000 р. мало того что кравать из елки, так еще и конфирматы наружу торчат. Совсем обнаглели.
Вобщем так. Раздвижная кровать нафиг не нужна, один гемор с матрасами. Я взял для своей дочки матрас 160х70 из Икеи. Пока она до 160 дорастет.... Вот что получилось .
Для основания купил фанерный лист 10мм и распустил его на полосочки по 5 см. Иногда на кровати сидим все трое я, жена и дочка - ничего не сломалось.
Конкретно для этого варианта надо купить 4 метра бруса 50х50, 2 мебельных щита на спинки, 2 доски для боковин, и 2 куска бруса для крепления основания, вышеупомянутый лист фанеры и кучку буковых шкантов, чтобы как минимум, не разбегались рейки основания. Боковины со спинками соединяются . Материала там рублей на 1500 максимум (это если сосну брать). Если надо могу чертежик набросать.
Единственно, без инструментов типа фрезера красиво не сделать, а покупать только для одной кровати инструмент как-то нерентабельно.