Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1367883

Итак, имеем телек и ресивер НТВ+ (все от Гнуса).
У ресивера НТВ+ имеется оптический выход.
Хочу прикупить до "кинотеатра":
1) пишущий DVD (тоже Гнус), наверное с жестким диском
2) усилок (ресивер) для раскидывания звука 5.1.
Получается, что усилок должен иметь не менее 2-х оптических входов: от рисевера НТВ+ и от пишущего DVD.?
Такие есть в природе? Что тут можете посоветовать?
У Гнуса отдельных усилков вообще нет и поэтому можно брать любой фирмы.
А как быть в перспективе с еще одним отдельным девайсом: проигрывателем блюрей ? Можно также купить от Гнуса... но тогда понадобиться еще один оптический вход на усилке...? Получается, что надо искать уже с 3-мя входами?
Такие есть?
А можно оптимизировать, и купить усилок (5.1.) сразу с блюреем... и меющий также 2 оптических входа (от НТВ+ и пишущего DVD)...
такие есть?
Заранее спасибо за ответы

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Посмотрите на этот рес только нажмите на "все характеристики"

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

GEO-Tr, Вам надо зайти в любой из поисковиков и набрать там "AV ресиверы", а там уже исходя из ваших запросов, пожеланий и достатка, выбрать чего душа пожелает...
Кстати, почти во всех последних моделях есть уже, то что вам нужно - пару-тройка оптовходов, столько же коаксиалов и для блюрея, есть ещё и входы и выходы HDMI, и даже там можете найти в комплекте обучаемые пульты...
Удачи Вам!!!

2Starik49 его и выбрал - спасибо... теперь надо акустику подбирать :-)

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

GEO-Tr написал :
1) пишущий DVD (тоже Гнус), наверное с жестким диском
2) усилок (ресивер) для раскидывания звука 5.1...
...У Гнуса отдельных усилков вообще нет и поэтому можно брать любой фирмы.

Не стремитесь брать все одной фирмы - параметры у всех устройст стандартные, надо смотреть на функционал и качество. Кстати, именно о рекордерах Самсуг отзывы "не очень". Почитайте ветки о рекодерах на форуме iXbt.
И еще, насколько я понимаю, при использовании в качестве источника сигнала спутникового рессивера, пропадает одна из "фишек" рекордеров смотреть одну программу и записывать другую. Да и запись по таймеру нужно увязывать с работой рессивера, чтобы он в нужное время принимал нужный канал. Может быть лучше вместо рекордера купить спутниковый рессивер с жестким диском и двумя тюнерами, а для просмотра DVD использовать блюрей-проигрыватель (качество, как отмечают на том же форуме iXbt, будет даже лучше).

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Посмотрите вот такие аппараты AZbox HD Elite и Dune BD Prime.
Но я бы на BD проигрыватель не заморачивался. Всё есть в сети, и в любом качестве.

а что из качественных пишущих DVD порекомендуете? Слышал, что Панасоники хороши...
Спутниковый тюнер для НТВ+ только недавно купил и не хочется опять покупать другой с жестким диском.
Если Панас будет DVD, Ямаха - ресивер, Гнус- телек, то Ямаховским обучаемым пультом я всем управлять смогу и не будет головняка?

кстати, а глядя на показатели пишущего Гнуса что можно скзать. что там "плохого" ?
ЦАП видео 10 бит. - это мало?
Если он в целом картинку пишет лучше чем VHS - то мне нормально будет :-)
Или там еще глюки какие есть?

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

У меня Пио DVR 555, как замена видеомагнитофону пойдет. Пользуюсь очень редко. Мне проще скачать из интернета, чем записывать. А по всем этим делам Вам лучше на

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Starik49 написал :
кстати, а глядя на показатели пишущего Гнуса что можно скзать. что там "плохого" ?

На сайтах производителя естественно не напишут о шуме вентиляторов и винчестера, времени "удержания" часов и сохранения программ таймера при отключении электроэнергии, удобстве редактирования записей и, конечно, о количестве отказов. Об этом могут сказать только реальные пользователи. Поэтому я, а теперь и Starik49, уже неоднократно предлагал Вам почитать форум на iXbt: . Только так можно выбрать подходяций именно СВОИМ требованиям аппарат.
У меня Панасоник DMR-EH57 уже полтора года. Использую регулярно для записи эфирного ТВ. Полностью устраивает: пишет отлично, работает очень тихо (ночью при записи по таймеру практически не слышен, хотя находится в той же комнате. В сравнении с ним видеомагнитофон - трактор ), при отключении питания не сбрасывает показания часов в течении примерно 6-7 часов, программы таймера вообще не сбрасываются. Пульт мультибрендовый - можно управлять телевизорами других марок.

придется взглянуть на доступные пансоники, что в МВИДЕО и пр. эльдорадах есть :-)
Кстати, он он без проблем вопроизводит всякую ерунду типа 8в1 или даже сериалы (24 серии на диске по 12-й с каждой стороны)? Например, на таких 24в1 LG плеер в офисе у нас зависал, а Гнус- плеер воспроизводит без проблем. Панас не будет "ругаться" на пиратов?
Панас вообще нормально будет работать в связке с Гнусовской плазмой?
Если уж буду брать Панас, то вот например новинка
У меня плазма не фулл-хд... а это у панаса "Масштабирование изображения до разрешения 1080p" не будет портить дело?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

GEO-Tr написал :
Кстати, он он без проблем вопроизводит всякую ерунду типа 8в1 или даже сериалы (24 серии на диске по 12-й с каждой стороны)?

Такую ерунду я даже на старом 21" ЭЛТ не смотрел, а сейчас на плазме тем более. Приносили как-то сборник фильмов Чарли Чаплина что-то типа Nв1 - показывал нормально.

GEO-Tr написал :
Если уж буду брать Панас, то вот например новинка

Это не новинка - модель 2008 года. Правда, других в России пока нет -

GEO-Tr написал :
У меня плазма не фулл-хд... а это у панаса "Масштабирование изображения до разрешения 1080p" не будет портить дело?

Так ведь написано "...до 1080р", но можно выставить и меньше. У меня установлено 720р для плазмы НД-реди.

AlexEE написал :
Такую ерунду я даже на старом 21" ЭЛТ не смотрел, а сейчас на плазме тем более.

ну а куда деваться ? :-) Был в отпуске, купил сериалов "Побег из тюрьмы" на 4-х дисках и "24 часа" на 6-ти. Не досмотрел... вот ща досматривать надо :-). Их же в России не кажут.
Да и др. "новинки" бывает купим 10в 1

2AlexEE
а чем Панас по-существу 59-й от 58-го отличается ?