Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5124522

Марош написал :
А при чем здесь чукча. Лучше один раз увидеть как что-то делается практически, чем целую зиму "костычевых" по Интернету читать. Пока одного-двух прочитаешь, то то, о чем написал третий, может и забыться.
Ерунда все это. Я вот о чем. Сегодня в беседе с одним человеком про сидераты, высказывалась мысль, что овес в смеси с горохом или пелюшкой лучше заменить яровым рапсом или горчицей. А может наоборот, в эту смесь добавить рапса или горчицы? Вообще-то рапс не важно какой будет, яровой или озимый. Здесь семена не нужны.

"Мужик, сам понял, что сказал?"

serg reding написал :
Марош, это Вы про какой посев?Весенний или летний.Про горчицу мне сказали сажать её летом или в конце.Весной блошка заводиться.

Не берите близко к сердцу , он прикалывается.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

serg reding написал :
Марош, это Вы про какой посев?Весенний или летний.Про горчицу мне сказали сажать её летом или в конце.Весной блошка заводится.

Ну и пусть заводится. Мне ведь сидераты не кушать. У меня не гектары. Пройду опрыскивателем и делов столько.

Владмир написал :
Не берите близко к сердцу , он прикалывается.

У него и радости то, наверное, что только здесь. Пускай развлекается.

Марош написал :
Пускай развлекается.

Это вы развлекаетесь, а человек спрашивал.

Регистрация: 07.11.2014 Хабаровск Сообщений: 325

Не понял - блохе весной вольготно? У меня летним посевом хорошо закусила. В самое пекло, вроде бы как, зверствует .

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

evg6401 написал :
Не понял - блохе весной вольготно? У меня летним посевом хорошо закусила. В самое пекло, вроде бы как, зверствует .

Не знаю как называется.В мае посадили,в середине июля появилась чёрная гусеница,у соседей тож.

serg reding написал :
Не знаю как называется.

Белянка рапсовая.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Садовник_ написал :
Белянка рапсовая.

Чёрная гусеница-белянка?

serg reding написал :
Чёрная гусеница-белянка?

Бабочка белая.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Садовник_, понятно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Отвальная вспашка -эффективный способ борьбы с вредителями и болезнями растений (фузариозом, бурой ржавчиной, мучнистой росой, корневой гнилью). Поэтому ее можно рассматривать как основу экологически безопасных технологий, позволяющих существенно сократить применение химических средств защиты растений и удобрений.

Призрак бродит по Азии, призрак Вильямса.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владмир написал :
Призрак бродит по Азии, призрак Вильямса.

Владмир, почему по Азии то?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владмир написал :
Призрак бродит по Азии, призрак Вильямса.

Призрак не призрак, но когда Вы своими АРами "молотите" верхний слой почвы своего участка, проходя по поверхности несколько раз, да еще, когда сухо , только можно представить, какое "облако" над Вами стоит. И при том "все это" Вы должны "засосать" в себя и не мало, потому что и бегать приходится не мало по участку, за один проход аккуратно не сделаешь. Пока первый проход сделаешь, ко второму, земля уже сухая.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

serg reding написал :
Владмир, почему по Азии то?

Потому, что "грибы" действуют.

serg reding написал :
Владмир, почему по Азии то?

А Красноярск где находится? И почему призрак Вильямса понятно?

serg reding написал :
Владмир, почему по Азии то?

А Красноярск где находится? И почему призрак Вильямса понятно?

Марош написал :
Призрак не призрак, но когда Вы своими АРами "молотите" верхний слой почвы своего участка, проходя по поверхности несколько раз, да еще, когда сухо , только можно представить, какое "облако" над Вами стоит. И при том "все это" Вы должны "засосать" в себя и не мало, потому что и бегать приходится не мало по участку, за один проход аккуратно не сделаешь. Пока первый проход сделаешь, ко второму, земля уже сухая.

Ну откуда вы знаете? у вас же своих аров нет.Для сидероатов достаточно одного прохода, причем делать это я могу даже под дождем. Свои фантазии оставьте при себе и спрашивайте если что не ясно. Учиться никогда не поздно.

Владмир написал :
А Красноярск где находится? И почему призрак Вильямса понятно?

Нет.

В 25 й раз объяснять не буду, читайте тему, все жевано пережовано. Исключения только для новичков.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владмир написал :
В 25 й раз объяснять не буду, читайте тему, все жевано пережовано. Исключения только для новичков.

Вот так-то. Коротко и ясно. Ферштейн?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владмир написал :
Для сидероатов достаточно одного прохода

АРами???

зайдите на сайт во саду ли в огороде и посмотрите видео, что делают фирменные Ары на итальянской технике за один проход.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владмир написал :
зайдите на сайт во саду ли в огороде и посмотрите видео, что делают фирменные Ары на итальянской технике за один проход.

А чем они отличаются? От вашего, например. Но Вы не ответили. За сколько проходов АРами сможете "спрятать" этот овес, что на снимке, так, что бы он не мешал сеять следующую культуру?

На снимке не указан масштаб.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владмир написал :
На снимке не указан масштаб.

А прикинуть по проложенной борозде, слабо? Борозда в пределах 20 см.

Если борозда 20, то вісота 60, я такое за раз укладіваю. А интересно, сколько раз надо плугом пройтись, чтобы запахать 175?

Владмир написал :
В 25 й раз объяснять не буду, читайте тему, все жевано пережовано. Исключения только для новичков.

Буков много но все ни о чем. Из разряда попробуй угадай, что Вам в голову пришло.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владмир написал :
то вісота 60

Немножко больше был. Более 80 см.

Владмир написал :
А интересно, сколько раз надо плугом пройтись, чтобы запахать 175?

1 (Один). И ровно ляжет в борозду на глубину 15-20 см.

Марош написал :
1 (Один). И ровно ляжет в борозду на глубину 15-20 см.

Продемонстрируйте на видео а я посмеюсь.