Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5519321

Владимир С. написал:

Tomkol написал:
запасная.

Есть же целый раздел по отоплению.

Если Томкол откроет там тему "Печь в загородном доме" или лучше "Печь Кузнецова в загородном доме". Понятно о чем пойдет речь. А так там то же что и в "Мотокультиваторах ...", "черт ногу сломит".
Я, когда открыл тему в "Мотокультиваторах..." "Картофель в гребнях" надеялся то же, что то новенькое потом там почитать. Ничего особенно не появилось. В смысле навесной техники. Огромное разнообразие "тягочей". И то, что можно нацепить на одну, на другую это не подойдет. Да и думать особо не хотят. В основном народ городской. К готовому привыкли.

Tomkol написал:
запасная.

Есть же целый раздел по отоплению.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Марош написал:
Вокруг хозяйства.

Аааа, Палата № 6 ?! Я оттудова давно выписался вследствие устойчивой ремиссии. Когда уходил, обещал другим пациентам, что не вернусь. Свои обещания всегда стараюсь выполнять. С тех пор ни разу в неё дверь не открывал, чтобы опять не подцепить какую-то психоделическую бациллу.
Дайте, будь-ласка, адрес другой явочной квартиры, если есть такая запасная.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Tomkol написал:

Марош написал:
ОВИК 15л На ОВИК 16л 20см не хватило по противопожарной безопасности.

Есть тут соответствующая тема, где можно было бы Вас побеспокоить вопросами? Бо личка опять не работает, а спросить у меня есть что, но тут флудить не хочу.

Вокруг хозяйства.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Марош написал:
ОВИК 15л На ОВИК 16л 20см не хватило по противопожарной безопасности.

Есть тут соответствующая тема, где можно было бы Вас побеспокоить вопросами? Бо личка опять не работает, а спросить у меня есть что, но тут флудить не хочу.

Сытый конному не пеший!

Марош написал:
Зачем ее снова косить? Все равно такую массу не нарастить. Запахал и посеял что-нибудь другое. Главное масса. Да и первая перегниет немного за лето.

Меня спросили, я ответил.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Па написал:

Марош написал:

Tomkol написал:
Если в хате делать какой-то ремонт, то надо теперь буквально от печки танцевать

Печь в доме всему голова. Я целую зиму в программе Sweet Home все икал место для печи, выбирая по теплоотдаче и по размеру.

и какую печь нашли для себя?

ОВИК 15л На ОВИК 16л 20см не хватило по противопожарной безопасности.
Вот и теперь валяюсь. Принес монитор в спальню, беспроводную мышь и клавиатуру. То на кровати , то на лежанке. Пузо начало расти. Быстрее бы весна.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Садовник_ написал:

Марош написал:
А зачем она нужна потом?

Что бы опять косить можно было.

Зачем ее снова косить? Все равно такую массу не нарастить. Запахал и посеял что-нибудь другое. Главное масса. Да и первая перегниет немного за лето.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:

Tomkol написал:
Если в хате делать какой-то ремонт, то надо теперь буквально от печки танцевать

Печь в доме всему голова. Я целую зиму в программе Sweet Home все икал место для печи, выбирая по теплоотдаче и по размеру.

и какую печь нашли для себя?

Марош написал:
А зачем она нужна потом?

Что бы опять косить можно было.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Садовник_ написал:

Марош написал:
Почему не косят? Коси любую, хоть только что взошедшую.

Если в фазе выметывания трубки скосить, она быстро отрастет и отрастет ли вообще?

А зачем она нужна потом?

Марош написал:
Почему не косят? Коси любую, хоть только что взошедшую.

Если в фазе выметывания трубки скосить, она быстро отрастет и отрастет ли вообще?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Садовник_ написал:
Если косить, то только озимую. Яровую не косят.

Почему не косят? Коси любую, хоть только что взошедшую.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Tomkol написал:
Если в хате делать какой-то ремонт, то надо теперь буквально от печки танцевать

Печь в доме всему голова. Я целую зиму в программе Sweet Home все икал место для печи, выбирая по теплоотдаче и по размеру.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Садовник_ написал:
Кто говорил и в каком контексте - вопрос.

Выбачайте, я попутал

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:
А кто-то ж тут мне говорил, если не ошибаюсь, что не перезимовавшая озимая рожь (если её посеять весной), не будет куститься?

Она будет куститься даже осенью посеянная, а если не успеет, то не перезимует.
Кто говорил и в каком контексте - вопрос.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Марош написал:
в Интернете подобрал для себя печь Кузнецова с лежанкой. Купил новый кирпич и сам построил.

Эскуземуа за оффтоп, но может ткнете меня носом в хорошую ссылку по этой теме. А то вчера был в селе, топил печку, и где-то в её лабиринте сверху кирпич вывалился, упал там внутри. Да и снаружи уже трещины есть. Если в хате делать какой-то ремонт, то надо теперь буквально от печки танцевать

Садовник_ написал:
Озимая не наростит, травища будет густая, если не косить поляжет и сопреет

А кто-то ж тут мне говорил, если не ошибаюсь, что не перезимовавшая озимая рожь (если её посеять весной), не будет куститься?

Сытый конному не пеший!

serg reding написал:
Так я и собираюсь косить ея летом.
Так что лучше посадить весной:яровую или озимую?

Если косить, то только озимую. Яровую не косят.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

{{post:5518163,травища будет густая, если не косить поляжет и сопреет.
Так я и собираюсь косить ея летом.
Так что лучше посадить весной:яровую или озимую?

Марош написал:
Если она за такой же период нарастит такую же массу как и овес

Озимая не наростит, травища будет густая, если не косить поляжет и сопреет.

serg reding написал:
Шо це таке?

В соломину, так порятнее.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

serg reding написал:
Знатоки,подскажите.Хочу посеять весной рожь.Какую сеять-яровую или озимую,и в чём будет разница?Просто яровую,наверно,сложней найти.

Если она за такой же период нарастит такую же массу как и овес, то почему бы и нет.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Садовник_ написал:
Яровая пойдет в трубку,

Шо це таке?

serg reding написал:
Знатоки,подскажите.Хочу посеять весной рожь.Какую сеять-яровую или озимую,и в чём будет разница?Просто яровую,наверно,сложней найти.

Яровая пойдет в трубку, а озимая нет. Озимую можно весь год подкашивать, а не следующий год будет развиваться, как обычно.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Знатоки,подскажите.Хочу посеять весной рожь.Какую сеять-яровую или озимую,и в чём будет разница?Просто яровую,наверно,сложней найти.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Марош, ото ж бо й воно. А каждый вечер туды-сюды кататься по 25 км в одну сторону - не особо и дешево получается. Да и времени вечером мало остается. Плюс к вечеру комары лютуют, когда тепло. У нас же там болотистая местность, и комары намного крупнее и злее, чем те, что в городе.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Tomkol написал:
Думаю, може еще и доделаю.

Да, если на работе то не сильно разгонишься.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Марош написал:
Я, когда вышел на пенсию, с большим удовольствием переехал в родительский дом с 3-х комнатной квартиры на втором этаже.

Так мне до пенсии, как медному котелку еще служить и служить. У нас же продлили пенсионный возраст для военных.

{{post:5513645,Сделал все удобства в доме, выбросил русскую печь, в Интернете подобрал для себя печь Кузнецова с лежанкой. Купил новый кирпич и сам построил.}}
Тоже было (да и осталось) много наполеоновских планов по модернизации хаты. Она саманная, но понаруже обложена кирпичом. Есть и печка-грубка, и газовые конвекторы. Вот всё не мог выбрать время, чтобы скважину пробить и воду провести отцу, бо всегда какая-то другая работа по огороду была. Даже трубу для пробивания подготовил.
Да и погреб немешало бы перекрыть и новую дверь вставить. Каркас для беседки возле хаты я начал варить, но тоже не довел до конца.
Думаю, може еще и доделаю.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Tomkol написал:

ch_cat_ru написал:
Может, это - о том, что дом не стоит продавать, как, в большинстве случаев, происходит...

И мысли такой не возникало

Я, когда вышел на пенсию, с большим удовольствием переехал в родительский дом с 3-х комнатной квартиры на втором этаже. Сделал все удобства в доме, выбросил русскую печь, в Интернете подобрал для себя печь Кузнецова с лежанкой. Купил новый кирпич и сам построил. Дом утеплил пенопластом. Тепло, тишина. Участок по площади приличный. Занимайся чем хочешь. Ни с чем не сравнишь. Но это на любителя. Друг, например, весну, лето и осень проводит в деревне. То же в родительском доме. Зимует в городе. Да многие так делают. Дома не пустуют, участки обрабатываются.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ch_cat_ru написал:
Может, это - о том, что дом не стоит продавать, как, в большинстве случаев, происходит...

И мысли такой не возникало

Сытый конному не пеший!