Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1368083

Собираюсь использовать для зачистки швов после газовой пайки твердым припоем художественных изделий из метала, полировка. Теоретически предполагается испольовать с гибким валом (от проф. ювелирных бормашин), для более тонких и точных работ, работы могут быть очень разные, приближенные к примитивно ювелирным. Основное приимущество от Проф-ювелирных мобильность, мощность. Вопрос вот какой, кто сталкивался с подобными от Спарки. Возможно кто-то может чего плохого сказать про подобное от "DWT", ну типа при нагрузке не держит обороты. Ну чтобы я на них даже не смотрел. Да, и очень важно регулировка скорости. хотя при желании мне ее могут и сделать, вопрос, а как ее там разместить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

вон...слева...реклама проксона "крутится"...
расходка только стоит нехило - ну впрочем как и у других "мелких" прямошлифовалок...

Proxxon конечно штука хорошая "в своей весовой категории"..., но масштабы могут быть чуть серьезней...

Кстати знаю лавку где ее ( промышленная с удлиненной шейкой + Гибкий вал) сейчас отдают меньше чем за 70 ЕВРО

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Еще есть Sparky с ее прямошлифовалкой дурной мощности и цангой то ли 6, то ли 8 мм. И Metabo. И еще немало брендов выпускают подобные машинки.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Argent_ написал :
Прямошлифовальные машины кто выпускает?

у Макиты много

HammerOk написал :
Еще есть Sparky с ее прямошлифовалкой дурной мощности и цангой то ли 6, то ли 8 мм.

Вот про Спарки хотелось бы по подробнее... Как они себя ведут на минимальных оборотах, какой уровень шума (сравнимый с чем)... На 700-ю Метабо очень даже заглядываюсь. Ну Брендов то не так и много-то собственно (Бош, Макита, АЕГ, ДеВалт, Хитачи) ...Бош и ДеВалт ценами собаки кусаются.
Может я кого то пропустил?

Eddy21 написал :
у Макиты много

Да, у Макиты их точно много.... Как они то в живую, как работают? И вот интересно 73 децибела это как? ...на что похоже это.

Спасибо за Ваше внимание.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Argent_ написал :
73 децибела это как

Вот так: вж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж!
Значение дано для звукоизолирующий лаборатории со звукопоглощающими стенами. 73 Дб звук приличный, в квартире где живёт семья, часами лучше не работать, опять же отражение от стен и пр.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Argent_ написал :
Собираюсь использовать для зачистки швов после газовой пайки твердым припоем художественных изделий из метала, полировка. Теоретически предполагается испольовать с гибким валом (от проф. ювелирных бормашин), для более тонких и точных работ, работы могут быть очень разные, приближенные к примитивно ювелирным. Основное приимущество от Проф-ювелирных мобильность, мощность.

Argent_ написал :
Proxxon конечно штука хорошая "в своей весовой категории"..., но масштабы могут быть чуть серьезней...

SUHNER...

krivoru4ka написал :
Значение дано для звукоизолирующий лаборатории со звукопоглощающими стенами. 73 Дб звук приличный, в квартире где живёт семья, часами лучше не работать, опять же отражение от стен и пр.

Можно ли это сравнить с 600 ватной бошевской дрелью?

Alex___dr написал :
SUHNER...

А..., кажется понял...., это из безколлекторных... класная штучка, только будет очень жаль если я ей голову скручу.
Все-же боюсь мне не обойтись без промышленных....
700 ват, с гибким валом тоже не очень понятно как работать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Argent_ написал :
Все-же боюсь мне не обойтись без промышленных....

Куда уж промышленней...

На последнюю картинку взгляните...

Alex___dr Дааа, по настоящему крутая штука...., это Вы выкладывали ее на "Смерть от болгарки"? Да, ночью сегодня полистал ихний сайт, просто облизнулся.... Самое то! МульЁн небось стоит? Вот только не понял кто они...., Немцы? А купить то как? Раньше весны не попаду туда....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Argent_ написал :
Вот только не понял кто они...., Немцы?

Вроде как Швейцария...

Я так посмотрел на карте.... я так понял что в Москве есть представительство?
Вопрос тогда к ним.... (простите за банальный) ...а стоит колько?

Может кому еще пригодится....

SUHNER Abrasive Expert
История швейцарской компании SUHNER насчитывает более 90 лет. Сегодня это группа компаний, разрабатывающих и производящих оборудование, отличающееся знаменитым швейцарским качеством и неизменным изяществом инженерных решений. Более 800 позиций инструментов и абразивов SUHNER Abrasive Expert постоянно находятся на складе в Москве. Приобрести нашу продукцию Вы также можете у наших официальных дилеров в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Ульяновске.

Компания СВЕНТА-Техник является эксклюзивным дистрибьютором швейцарской фирмы SUHNER Abrasive Expert (ЗУНЕР Абразив Эксперт).

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Argent_ написал :
Вот про Спарки хотелось бы по подробнее... Как они себя ведут на минимальных оборотах, какой уровень шума (сравнимый с чем)...

Я эти машинки даже в руках не держал (за исключением миниатюрных дремелеобразных), видел только на витрине (Sparky). А про остальные только читал.
Кстати, в одном из номеров "Майстера" (украинский журнал) есть неплохая статья про такие машинки - с техническими характеристиками и с фотографиями приемов работы. Сами журналы можно найти в электронном виде на woodtools.

HammerOk написал :
А про остальные только читал.
Кстати, в одном из номеров "Майстера" (украинский журнал) есть неплохая статья про такие машинки - с техническими характеристиками и с фотографиями приемов работы. Сами журналы можно найти в электронном виде на woodtools.
__________________

Спасибо HammerOk, вечерком попробую найти...

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

[

]()

Вот такой девайс достался мне по наследству.
REBIR IE-2011
Технические характеристики:
Питание В/Гц - 230/50
Мощность Вт - 1500
Частота вращения шпинделя на холостом ходу - 6360
Частота вращения шпинделя при номинальной нагрузке - 3600
Диаметр шлифовального круга/посадочного отверстия, мм - 150/32
Рабочая скорость шлифовального круга, не менее м/сек - 50
Режим работы - S1
Габаритные размеры, мм. - 640х170х120
Масса (без шнура) не более, кг - 5,1

Сам не работал им ещё, но дед, знаю, вырезал им отвёрстия в чугунной бочке для печки, толщина металла миллиметров 8 где-то. Сейчас пытаюсь найти защитный кожух для неё. Фото выше не моё. Кстати, подскажите, реально найти кожух для неё в наше время? И можно ли её использовать как-то для штрабления стены?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

R_C написал :
И можно ли её использовать как-то для штрабления стены?

2R_C Эта машина не расчитана на работу с отрезными кругами. Во избежании повреждений не совместимых с жизнью не стоит.

Argent_ написал :
Вот про Спарки хотелось бы по подробнее... Как они себя ведут на минимальных оборотах, какой уровень шума (сравнимый с чем).

Есть Спарки, 550-ая, уже лет пять работает, т.к. используется эпизодически, но часто, думаю, что протянет ещё долго. Машинка по своим возможностям интересная, приятно, что в комплекте шли цанги на 6 и 8 мм. Шум сравним с ... со стоматологией короче ).

Argent_ написал :
Может я кого то пропустил?

Протул пропустили..., а зря, у них хорошая программа подобных машинок и цанги есть любые...

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Alex___dr написал :
2R_C Эта машина не расчитана на работу с отрезными кругами. Во избежании повреждений не совместимых с жизнью не стоит.

Спасибо за предупреждение, конечно.
Хм, как тогда ею дед орудовал? *мысли вслух*
И всё же кожух реально найти, или нет?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

R_C написал :
Хм, как тогда ею дед орудовал? *мысли вслух*

Дрелью высверливал, шлифмашинкой растачивал (вместо напильника)...
Вот прибамбасы к ней, покопайтесь...

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

r155 написал :
Вот прибамбасы к ней, покопайтесь...

Угу, глянул. Спасибо.

Прямую шлифмашину заимел недавно. Незаменимая вещь. Чем еще зачистить сварной шов в "труднодоступном месте"? Или разделать отверстие в листе, причем произвольной формы, после зубила или газорезки. Разница в производительности с круглым напильником - на два порядка. Или спилить головку болта в таком закоулке, где ничем другим не подлезть. Многие случаи, когда она меня выручала, и не вспомнишь сразу.
Пользую "Хитачи" 500 Вт, но есть много и других достойных машинок.

Макс35 всё правильно сказал. Очень полезная машинка. Хотя раньше как-то обходился без неё, но вот сейчас понимаю, что значит удобно...

R_C написал :
Кстати, подскажите, реально найти кожух для неё в наше время?

А что мешает Вам сварить самому? Если нужно могу Вам фотку кожуха сделать во всех подробностях.

Я тоже обладаю такой машинкой. Купил на неё дополнительно гайки, чтобы можно было обычный диск от болгарки зажимать. Очень удобно обдирочным диском от маленькой болгарки в трубе обточить изнутри сварочный шов. Да и родным диском обтачивать сварочные швы более производительно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

R_C написал :
Хм, как тогда ею дед орудовал? *мысли вслух*

Так же как в своё время ходил на вражеские пулемёты по минному полю...

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Alex___dr написал :
Так же как в своё время ходил на вражеские пулемёты по минному полю...

Он не ходил на вражеские пулемёты по минному полю. Не смешно.

R_C написал :
Он не ходил на вражеские пулемёты по минному полю. Не смешно.

Зря Вы обиделись.Пофигизм и надежда на "авось" при работе с электроинструментом приводят к печальным последствиям.
Просто Ваше изречение

R_C написал :
Хм, как тогда ею дед орудовал? *мысли вслух*

напоминает это-"Всё понимаю,но если очень надо......"

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

svetliy1963 написал :
Зря Вы обиделись.Пофигизм и надежда на "авось" при работе с электроинструментом приводят к печальным последствиям.

Это то к чему сказано вообще? Где пофигизм? Я понял, что с этой шлифмашинкой обрезные работы делать нельзя как с болгаркой. Я это понял. А товарищ Alex___dr почему-то откоментировал уже то, что было понято и так, некоторое время назад. Не собираюсь я этой машинкой резать уже ничего.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

R_C написал :
А товарищ Alex___dr почему-то откоментировал уже то, что было понято и так, некоторое время назад. Не собираюсь я этой машинкой резать уже ничего.

Ваше высказывание -

R_C написал :
Спасибо за предупреждение, конечно.
Хм, как тогда ею дед орудовал? *мысли вслух*

Выглядит именно так -

svetliy1963 написал :
напоминает это-"Всё понимаю,но если очень надо......"