Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1368323

Подскажите пожалуйста, как устроить слив в ванне которую буду выкладывать из кирпича с облицовкой кафелем...
Вопрос в том, как устроить систему слива, есть ли какие-то стандартные решения? Как вмонтировать обычный пластиковый слив? В чугунной ванне он крепится к отверстию, а как это сделать в кирпичной, к чему его крепить?

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 26

наверно надо смотреть в сторону трапов для душа

Serok написал :
как устроить слив в ванне которую буду выкладывать из кирпича с облицовкой кафелем...

Анологично бассейнам. Если ванна не большого размера можно воспользоваться этим .

Регистрация: 07.01.2009 Тирасполь Сообщений: 342

А вы, простите, когда-нибудь пользовались такой ванной? Чтобы прогреть такую ванну нужен хороший кипяток, да и то, долго не полежишь - быстро остывает. Поверьте наслово, сам как-то пару раз купался в такой. Кроме оригинальности, ничего хорошего в ней нет.

Да я и не собираюсь в ней валяться)) Просто есть площадь 120х90 см, есть чугунный поддон 80х80 см.. Сперва я думал смонтировать его, но получается 40 см неиспользованной длинны прямоугольника, вот я и подумал, а может рациональнее эту площадь ограничить стенкой по длинной стороне, высотой 0-40 см и получится нечто вроде ванной и душевой кабины одновременно)) НО потом встал вопрос а как вмонтировать сифон. если делать трап, то закрывается ли он? Как я понимаю трапы заливаются бетоном, т.е. по сути являются несъемными?

Serok написал :
Да я и не собираюсь в ней валяться)) Просто есть площадь 120х90 см,

На мой взгляд лучше на этой площади сделать душевую кабинку в строительном исполнении.

Serok написал :
Как я понимаю трапы заливаются бетоном, т.е. по сути являются несъемными?

А зачем их снимать.Чтоб прочистить вынимать из стяжки не надо.

а что это значит "душевая кабина в строительном исполнении"??

Ну, типа, как Ваша ванна - не отдельностоящая, а образованная стенами в санузле со сливом в пол (трап).