Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1368404

Сдрасти!!!Стал обладателем редукторной бетономешалки,и к великому разочарованию необнаружил на нашем большом форуме отзывов и советов по этому виду бетономешалок.Наверняка есть пользователи этих девайсов,отзовитесь,хочется быть заранее подготовленным.Всем заранее спасибо.

2Гений
"Мне очень жаль...но Вы не туда попали..."

Как это не туда?Электромиксер для замешивания раствора-туда,а бетономешалка-не туда!!! Не понятно.

Гений написал :
Как это не туда?

Да Вы не беспокойтесь, Вас переместят в нужный раздел

А в чем вымгрыш данной конструкции от класической?
Таскать легче?

У меня она работает на отмостке.Подкатываю к месту и высыпаю смесь.А закатывать в дом или в машину одному легко.

Уж больно быстро летят у них шестеренки в редукторе, за счет огромной и непостоянной нагрузки на зуб. Рычаг получается конкретный.

Вот и я об этом думаю,поэтому решил ее модернизировать,чтобы убрать рычаг сделаю опорные ролики,как сделаю выложу фото.

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Легкая ,бесшумная ,эл.экономная,центр тяжести в низу,лопату ненадо поднимать это плюсы.Хлипкая ,узконаправленная(вы веть невсегда будете отмостку заливать воттогда и накашлиетесь),берегите шестерни(маленький ресурс у открытых редукторов).Рекомендую на будущее старую советскую армейскую бетономешалку с бензиновым двигателем изакрытым редуктором,двигатель можно легко заменить на эл. совершенно неубиваема,износу не подлежит,обьем 0.16

Попробуйте сделать шестерёнки из полеомида. Каполон его ещё называют
Просто странно что мало кто знаком с эти материалом.

Пока тьфу-тьфу все работает,правда движок слабоват при полной загрузке

Techred написал :
А в чем вымгрыш данной конструкции от класической?

экономия на сетевом шнуре, очевидно. можно катать от розетки к стройплощадке.