Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#105216

Летом сообрались перекрыть две крышы профнастилом и возникла необходимость в установке вытяжной заклепки. Опыт использования ручного клепальника есть, но хочеться ускорить это дело да и на крутой крыше неудобно с ним. Нашел в инете вот такую вещь . Но она годиться только для резьбовых заклепок. Есть ли ПОДОБНЫЕ вещи для для вытяжных клепок? На покупку аккумуляторного денег точно нет, да и вещь не очень в хозяйстве востребованная. Как вариант можно купить пневмоклепальник (но нет особого желания лазить со шлангом по крыше). У кого есть опыт такой работы, чем делать?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Попробуйте заглянуть сюда=>
А так-же у Makita был в каталоге 1998/99г такой (см.фото) девайс.

инструмент мастерфикс не по карману. хочеться что то типа насадки. может кто что подобное видел?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2art52 Посмотрите фото Рядом со ссылкой на masterfix , на нем как раз НАСАДКА Makita для аккумуляторного шуруповерта.

Для чего на профнастиле много заклепок? в основном по нормальной технологии должны саморезы кровельные под 8 шестигранник должны применяться

В профнастиле надо как раз и избежать большого количества саморезов, которые торчат наружу. Для этого их вкручивают в крайнюю нижнюю гофру, а потом накрывают и проклепывают. Также поступаю с коньком и ендовами, замечено что даже саморезы при сильном ветре отвертываются на один два оборота, клепки вроде ничего стоят. Надо добавить по середине листа несколько штук, но для деревянной обрешотки вполне сгодяться и оцинкованные саморезы с большой шляпкой (те что без сверла)

Для металлочерепицы, например, норма 6-9 саморезов на м2.Какой у вас тип здания, и стропильной системы, в частности?Как тяговая заклепка воду держит? Я на них только желоба водостока собирал, можно ли заклепки в ендове применять? Не проржавеет ли кровля на месте заклепки?Да, по поводу заклепочников, в Питере, в ЦКИ есть в продаже усиленные заклепочники с решеткой, нажимного действия. Попробую фотки найти

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Akim Если art52 применяет такие заклепки => то воду они держать будут.

Именно такие заклепки и будут, размер 4,8 на 16.
Форумчане подскажите плиз, кто работал с пневмоклепальниками как они в работе? Плюсы и минусы, что лучше брать. Смотрю в сторону тайваньских инструментов с ценой до 100 у.е. Стоит ли с ними связываться? Опыта выбора инстумента такого класса у меня еще нет.