Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1368698

сам шуруповерт думаю больше 6х80 в своей жизни не увидит, ито редко, так что думаю пойдут оба. Но карта ложится так, что доступные предложения примерно по одной цене, бош даже рублей на 300 выйдет дороже. Ибо там где он подешевле, там нет в наличии, а ждать 2 недели несудьба

Перечитал все отзывы, выяснил что плюсы

боша: легче, и имеет блокировку шпинделя
макиты: мощнее и,в моем случае, дешевле

насколько я понимаю, момент особой роли не играет, ибо муфта на максимуме срабатывает гораздо раньше (вроде при 8нм у боша, у макиты хз) . значит остается сравнивать только надежность / долговечность и вес. встречал отзыв что у макиты акки хорошие. Это значит что лучше чем у боша или не значит?

и еще непонятки с бошем. Бошей этих GSR 12 V, как я понял, туева хуча, различающаяся артикулом в скобках. При этом непонятно чем они отличаются по характеристикам, например

0.601.916.568
0.601.916.588
0.601.916.A27
0.601.995.J20
0.601.995.J05

и становится совсем непонятно какой именно из них так хвалили на форуме и имеют 60 процентов голосовавших

да еще при этом с ними идут разные по емкости аккумуляторы..

Вобщем запутался я , подскажите что будет лучше

Tirael написал :
При этом непонятно чем они отличаются по характеристикам,

Ну,вот одно из различий Вы сами указали.

Tirael написал :
да еще при этом с ними идут разные по емкости аккумуляторы..

2svetliy1963

заковыка в том что с одним и тем же артикулом идут разные.

Посмотрите внмательно тут
и тут .
Разницу видите(аккум-ры,патрон,макс.крутящий момент(жёсткий))?

2svetliy1963 патрон разный, акки разные... проблема в том что их нет нигде собранных в одном месте, чтоб пощупать / повыбирать

Зы. насколько я понял Вы предлагаете взять Бош? или про макиту просто незнаете ничего?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tirael написал :
с одним и тем же артикулом идут разные

нет. Это или ошибка или продавцы подменили.
Разные АКБ (1,5 (раньше были, сейчас, наверное, уже нет таких); 2,0, 3,5)
Патроны до 10 мм и до 13 мм. Бывают комплектации с 3-мя АКБ, бывают с дополнительным фонарём.
Ещё где-то могут быть предыдущей модели - они как раз бывали с 1,5 А*ч. Вот те несколько отличались от новых. А так - всё примерно одинаково у них.

Tirael написал :
насколько я понял Вы предлагаете взять Бош?

Нет,не предлагаю.Я не сторонник советов,не владея всей информацией.Могу сказать одно:у меня GSR 12 VE-2.Для моих задач вполне,только тяжеловат немного.
P.S.Прежде чем покупать,постарайтесь подержать в руках.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ЗА 6337 при прочих равных. Только помните, что данная машина весит весьма не мало.

кстати вот например:

цена разнится больше чем на тыщу, а параметры все одинаковые...

2БОРОДАТЫЙ да эт не страшно, был у меня интерскол 18 вольт, столько же весит. Поменьше конечно приятней, но...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Tirael написал :
цена разнится больше чем на тыщу, а параметры все одинаковые...

Да параметры-то, само-собой одинаковые - тушка-то одна и та же. Отличия могут быть в комплектации

Tirael написал :
а параметры все одинаковые...

По поводу второго посмотрите здесь .Бывает,в лабазах дают неточную(неверную) информацию.

2Eddy21 у более дешового комплектация не описана, но врятли продадут без зарядки и второго акка а у дорогого еще какойто патрон приписали в комплект, но учитывая что штатный такойже, то наверно это он и есть

2svetliy1963 при всем уважении, по вашей ссылке вообще чуш. написано 15 ступеней крутящего момента... увеличте фотку и увидите на муфте число 20. если они такие косяки себе позволяют, то как им верить

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Держал в руках оба эти шуруповерта. Оба хороши, и у обоих есть недостататки. Мое мнение (особенно, с учетом обозначенных условий) - я бы предпочел более удобный Бош (эта серия Макит вообще в руку не легла).

Так что, присоедняюсь к ранеевысказавшимся товарищам - идти туда, где они есть, и лапать... лапать...

кстати а что это за автолок такой хитрый? это типа как на интерсколе закручивает со щелчками иль чтото другое?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Tirael написал :
2Eddy21 у более дешового комплектация не описана, но врятли продадут без зарядки и второго акка

к GSR12V могут быть пристегнуты 5 различных аккумуляторов (1.5, 2.0, 2.4 NiCd и 2.6, 3.0 NiMH), шесть зарядных устройств, два вида чемоданов и два патрона 10 и 13 мм (если верить каталогу)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Tirael написал :
кстати а что это за автолок такой хитрый?

он не хитрый, а достаточно-таки простодушный - сверло зажимается до щелчка, после чего, риск самопроизвольного раскручивания патрона стремится к нулю

Tirael написал :
при всем уважении, по вашей ссылке вообще чуш. написано 15 ступеней крутящего момента... увеличте фотку и увидите на муфте число 20. если они такие косяки себе позволяют, то как им верить

svetliy1963 написал :
Бывает,в лабазах дают неточную(неверную) информацию.

А я о чём писал?ТХ от одного,фото от другого.

Tirael написал :
у более дешового комплектация не описана, но врятли продадут без зарядки и второго акка

Если соберётесь покупать через интернет,выясняйте всё до мельчайших подробностей.И требуйте запечатанный кейс.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tirael написал :
написано 15 ступеней крутящего момента... увеличте фотку и увидите на муфте число 20

описание от предыдущей модели, как я и писал (Швейцария, 15 ступеней муфты, чуть легче весит и (на мой вкус) удобнее в руке.)
Сейчас модель Малайзия - чуть мощнее, чуть тяжелее, 20 ступеней муфты, нет синхронизатора в редукторе. Что в он-лайн лабазе написано - это вообще сомнительно, нужно всё уточнять. И комплектацию и параметры.

Я пользуюсь 6337DWDE хорошая машинка, мощи хоть отбавляй, она скорее вырвится из рук чем даст себя остановить, помнится крутил я ей глухари без засверливания, непомнь точно какие порядка 15 см, и не поперхнулась даже, зато из щелей жаром дуло приличным.
Тяжела, если мощи зверской вам ненадо лучше взять что нибудь полегче, хотя для не профи работ эта будет более универсальна. А на счет бошей, да надо просто в руках и подержать и взять какой больше понравиться. К меня были критерии, большая мощность и гидридный аккумулятор. Сечас подоражала, год назад (или меньше) брал за 6000р

Я тоже пользуюсь 6337. Недостаток один- тяжесть.