Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365
#1381903

чистка производится регулярно. для очистки горизонта предусмотрена ревизия.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Избавляться надо от сажи из котла. Иначе никакой дымоход с горизонтальным участком долго не проживет.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

буду делать из вагонного ресивера трубу. дабы избавиться от подсосов окончательно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Boo написал :
150 труба забивалась золой в момент

ни фига себе-котелок!!! золу в трубу херачит...

Boo написал :
по поводу подсоса.. если он и есть то не значительный

Незначительный подсос может полностью прекратить тягу.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

Байпасс написал :

изначально было сделанно так. было только хуже. 150 труба забивалась золой в момент.
по поводу подсоса.. если он и есть то не значительный. попробую оштукатурить трубу. так как пока разгорается дым через кладку идет немного.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

275 трубу замени на 150 и проложи под 45*. Замерь размер канала трубы - не должно быть меньше 140х140мм (пять кирпичей -не показатель)

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Ищите подсос воздуха в своем дымоходе. Труба у Вас как в промышленной котельной. Сечения должно хватать за глаза.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

Всем Привет! стоял у меня котел китурами(би топливный). дымоход был изготовлен под него. кто не в курсе объясню. от котла вертикально вверх идет дымоход, затем угловое соединение, затем в сторону идет прямая труба и выходит в кирпичную трубу"в пять кипричей" высотой 4,5 метра. так как материал в изолированной трубе был низкого качества то он прогорел и в один момент случился пожар. котел сменил на дакон фб32 кирпичная труба осталась на своем месте. из котла выход на 150 далее идет вертикально труба из кирпича (все теже 5кирпичей) дабы пожаро обезопасить все это дело. затем в сторону уходит 1,5метровая труба 275мм в диаметре(толстостенная железная), с выходом в 4,5 метровую трубу. при открытии топки в помещение идет дым. как я понимаю недостаточно тяги. что мне предпринять? увеличить высоту основной трубы? или же от котла по диагонали вывести трубу в основную?? тоесть минуется один угол в 90 градусов а в месте соединения с основным дымоходом не будет прямого угла..что тоже как бы плюс... вообщем если чего непонятно написал спрашивайте...отопительный сезон уже начат...