Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1369136

Купил перовые свёрла при первом осмотре при включении дрели идёт радиальное биение!Смотрел Энкоровские тоже радиальное биение в пределах 1мм!Это нормально или нет кто с этим сталкивался?Cвёрла проверялись в магазине торгующие электроинструментом Дрель у них была Метабо у меня Интерскол-750 в качестве ударной ни разу не пользовалась!Кто что подскажет?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Покупал перья "Практика", штуки 3-4 для ассортимента. 20, 22, и 24, 32мм, что то около этого. В итоге не било только одно, самое большое. Цена -ок 25-30 руб\шт. Вывод - покупать Бош по 80-100р из приличной, нормально заточенной стали, с резьбовым заходом на конце.

Я покупал Энкор на конце шестигранник так что я в шоке какие покупать?

Буквально вчера купил Renn Bohr Glass (правда, сделано в Китае) за 130 руб. - бьет, собака, глазом видно! Дрель ни при чем, цилиндрические не бьют. Правда, плитку нормально и так сверлит, главное сразу и до конца, не вынимая, тогда в отверстии не болтает. Походу, это беда всех перьевых сверл? Или как-то по-хитрому зажимать надо?

с резьбовым заходом на конце.

А чем он хорош, объясните пожалуйста. У меня как раз Бош такой. Мата на них не хватает. Так-то хорошо, конечно, но когда шурик внезапно "скис", его ни туда, ни сюда Превкушаю уже ответ, но все-таки, в чем преимущество? В основном-то с гладким кончиком идут.

Ну и ладно, я уже давно все сам понял, жаль пост удалить нелзя. Затягивает не по-детски(это я про спиральный кончик) Только накернивать надо, а то как-то не комфортно в певое мгновение.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Warhamster написал :
А чем он хорош, объясните пожалуйста. У меня как раз Бош такой. Мата на них не хватает

Последний раз сверлил сосновый брус вроде 200мм, стенка срубика-колодца. Китайское перо не идет, при излишнем давлении есть риск согнуть. Бошик тянет сам, только горизонт держать. Доволен.

ringo71 написал :
Буквально вчера купил Renn Bohr Glass (правда, сделано в Китае) за 130 руб. - бьет, собака, глазом видно! Дрель ни при чем, цилиндрические не бьют.

Могли покоцать гдето между заводом и прилавком. Раньше работал продавцом, так у нас со склада приезжали 50кг коробки, где на дне были разные буры и сверла, а сверху гора кусачек и мелких тисков. Бывало, лопались буры.

Бошик тянет сам

Только шуриком рисковано сверлить: если ему надоест внезапно, то сверло это ни туда, ни сюда^_^

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Warhamster написал :
А чем он хорош, объясните пожалуйста. У меня как раз Бош такой. Мата на них не хватает.

Плохие сверла, негодные (злой смайлик)
Перья - инструмент столярный, и "крылья" на них сделаны специально, чтобы подрезать древесину и обеспечить чистый вход сверла. Резьбовой заход не позволяет контролировать подачу, и такое сверло частенько просто рвет деревяшку.
Зеленые перья у боша лучше, ИМХО.