Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266
#1370960

Viktor+ написал :
Думаю потом буду снимать паркет(полностью) а потом делать основание под ламинат....
Шкаф наверное точно помешает.

Так и будет.

Сначала делайте пол.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Viktor+ написал :
Шкаф наверное точно помешает. Обойти эту схему не получиться??

Что такое у вас "основание под ламинат"?
Что сейчас в полу у вас под встроенным шкафом?

Как вариант, перед сборкой шкафа разберите пол под ним, уложите часть нового основания под ламинат, или даже вообще сделайте ему независимое основание на плиту перекрытия. Потом при ремонте пола обойдете шкаф как обычную межкомнатную стенку.

Регистрация: 12.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Думаю потом буду снимать паркет(полностью) а потом делать основание под ламинат.Стяжку делать не буду.
Шкаф наверное точно помешает. Обойти эту схему не получиться??

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Viktor+ написал :
Могу ли я возводить шкаф(под ним лежит паркет) и по истечении времени в комнате и коридоре поменять полы???НЕ ДЕМОНТИРУЯ ШКАФА....

Если не планируется менять основу пола, то сможете. Если же сейчас пол на лагах, а вы захотите устроить стяжку, либо же заменить лаги, то шкаф помешает.

Регистрация: 12.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Только учтите, что такой шкаф это - перепланировка и ее требуется утверждать.

Я думаю можно будет и без этого обойтись.Будет смотреться как "старый" шкаф только с новыми дверями.Ведь это не бетонная стена,а из двп.Я понимаю если сносить её, за счёт этого увеличивать пространство.Это они категорически запрещают

Только учтите, что такой шкаф это - перепланировка и ее требуется утверждать.

Регистрация: 12.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Мишутк написал :
шкаф надо строить глбиной не менее 65 см.

Места много,глубину мож сделать до 70 см(думаю этого позарес хватит)

Мишутк написал :
Особое внимание обратите на потолок

Потолок из пласт. панелей,отступ думаю сделать см 3-4,для потолочных плинтусов.
Имеется ещё вопросик... На полу лежит старый паркет(дом старой постройки).Планирую через некоторое время застелить его ламинатом,либо паркетом.Могу ли я возводить шкаф(под ним лежит паркет) и по истечении времени в комнате и коридоре поменять полы???НЕ ДЕМОНТИРУЯ ШКАФА....Спасибо:0

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Все нормально, стройте из ГКЛ на металлических профилях. Учтите, что часть глубины шкафа скушают двери. Еще часть - задняя стенка. В зависимости от толщины профилей стенки кушают 5-8 см. Дальше - двери. У вас дверь сдвигается вбок, заезжая поверх задней стенки соседней секции шкафа. Значит в глубине каждого шкафа вы теряете толщину задней стенки и двойную(!) толщину двери. Т.е. предположим, для плечиков надо примерно 55 см, дверь с направляющими скушает 5 (предположим) см. Итого по внешним габаритам шкаф надо строить глбиной не менее 65 см.

Особое внимание обратите на потолок. Что там в итоге будет. Если просто красить плиту - это одно. Если есть хоть малейший намек на то, что будет гипсокартонный, какой-либо подвесной, или натяжной, то верх шкафа должен быть приспособлен для крепления потолка и двери начинаться не от самого верха, а с отступом от основного потолка.

Внутренняя поверхность встроенного шкафа в районе его потолка очень хорошо подходит для размещения там разветвительных коробок электрики соседних помещений. И душа спокойна, если надо будет влезть - обои не трогать, доступ легкий. И дополнительную линию провести лекго (из шкафа потом выпустить хоть по полу, хоть по стене, хоть по потолку в любом удобном месте).

А потолок у вас там не натяжной!

Viktor+ написал :
хватит-ли ширины шкафа в 60-70 см????

..не понял ..у Вас ширина 210см

Регистрация: 12.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Мне больше интересна конструкция внутренней части дверей,хватит-ли ширины шкафа в 60-70 см????

Viktor+ написал :
Только как осуществить это самому, да и реально-ли это....

Это вообще не проблемма. Все у Вас получится, когда из ГКЛ построите конструкцию глубиной не менее 60 см ( вешалки-плечики) . Конструкцию оклеите обоями и установите раздвижные двери

Регистрация: 12.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Добрый вечер господа!!!!!
Наконец-то въехал в свою квартиру, потихоньку делаю в ней ремонт.В голову лезут самые необычные идеи.Например.....
Имеется шкаф("стена") состоящая из ДВП, разделяющая коридор и комнату.Сначала думал мож обклею обоями,поменяю двери на новые и всё будет ОК.АН НЕТ, как то стремновато да и некрасиво получиться.Решил снести эту хе..ню и сделать шкаф купе и разделить его на две части, чтобы одна дверей была с выходом в коридор, а вторая в комнату(стены будут из гкл,двери купе,причём двери желательно чтоб открывались и закрывались во внутрь)..ВО КАК
Только как осуществить это самому, да и реально-ли это....
Хотя руки растут из того места...Думаю способен это воплотить в реальность.