Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2344751

про поршня знаю, мне бы про распредвал.

uictop ты в двух темах одно и тоже спрашиваеш? про распред вал не скажу а ват поршневая была и на82 подходит с москвича и на 85 (типа как у Оды тоже космич такой) но млин этот не от москвича кольца потолще и поршневой палец не подходит сейчас не помню вроде на мотоблоке побольше в диаметре

Подскажите пожалуйста распредвал у зид 4.5 и умз 5 одинаковые или нет?

uictop написал :
если фото есть скинте!!

извиняй у меня от урала только фрезы остались я их использую на каскаде а сам мотоблок успешно продан если буду в селе у нового владельца то сделаю фото

Подскажите пожалуйста распредвал у змз 4.5 и умз 5 одинаковые или нет?

Victor74 написал :
Вращение вала как у урала по часовой? Если нет то как планируете переделывать? Тоже надо менять двигатель.

вращение в другую сторону!! По сути переделывать ничего не надо тока шкив на редукторе развернуть затем если вы будете нажимать на рукоятку переднего хода он поедет назад надо будет тросики переднего и заднего хода местами поменять через пару дней сделаю с фотографирую!!!!!!!

Мостовик написал :
если на двигателе есть понижающий редуктор

Понижающего нет!! значит на редуктор надо шкив к примеру от каскада ставить???????? Мостовик у вас если фото есть скинте!!

Макс777 написал :
купил новый Lianlong шкив на нем меньше чем на родном движке нужно ли мне покупать новый шкив на редуктор

какое направление вращения на вашем двигателе если как у родного то не придется переваривать рукоятки уже + если на двигателе есть понижающий редуктор то надо считать какой шкив если выход с кв на редуктор придется брать шкив от невы, каскад, ока которые с цепными редукторами как у вас ну и на движок шкив чтобы как у каскада .
вообще я менял движок умз на уд15 не так сложно как кажется зато потом пахота фрезами стала намного приятней

Регистрация: 10.11.2010 Чебоксары Сообщений: 20

купил новый Lianlong
Вращение вала как у урала по часовой? Если нет то как планируете переделывать? Тоже надо менять двигатель.

Всем привет! подскажите пожалуйста снял с Урала движок И купил новый Lianlong шкив на нем меньше чем на родном движке нужно ли мне покупать новый шкив на редуктор???????????????

Регистрация: 17.09.2010 Набережные Челны Сообщений: 12

Кто разбирал и собирал двигун на МБ- УРАЛ подскажите пожалуйста правильность установки поршня- куда стрелкой ??? Время поджимает- скоро пахать 20 соток.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

johanas написал :
Есть в наличии мотоблок Урал с двигателем УМЗ-5Б(В).
Залил 92-бензин в бак, мотор плохо заводится и не везет!
У меня вопрос, что нужно переделать в моторе что он питался 92ым бензином.
На заправке не возят 80й бензин.

Ну вот и первый постродавший от произволу имперского.....
Вам сюда т.е. проблема у вас таже... хотя моторчик другой....

Motoprix написал :
высылаю по почте наложенным платежом. мой сайт

а цены на сайте где искать

Есть в наличии мотоблок Урал с двигателем УМЗ-5Б(В).
Залил 92-бензин в бак, мотор плохо заводится и не везет!
У меня вопрос, что нужно переделать в моторе что он питался 92ым бензином.
На заправке не возят 80й бензин.

Занимаюсь запчастями на мотоблоки Урал, Агро и снегоходы Рысь, высылаю по почте наложенным платежом. мой сайт www.motobloki-snegohody.tiu.ru. почта motoprix@yandex.ru Пишите по всем вопросам отвечу.

Sergiani написал :
найти качественную зап.часть-проблема ещё та...

найти КАЧЕСТВЕННУЮ запчасть вообще проблема хоть на что .купил подшипники в редуктор моста уаз проехал 40км мост заклинило разобрал оказалось в новых подшипниках ролики в обоиму вварились стал бить молотком подшипник мнется а не колится вот млять качество в магазине (специализированый) извинились заменили но осадок остался .
по мотоблоку мое мнение такое двигатель по возможности заменить (я менял на уд-15) замена сама по себе не сложна надо сварку, болгарку и желание
а поредуктору вроде все ремонтопригодно и не сложно на крайняк мона весь ливер на каскадовский заменить

Понятно зпасибо за ответ Сергиани и Мостовик

вал55 написал :
какой завод выпускает

Мостовик написал :
УМЗ -Уфимский моторный завод

к сожалению этот МБ сейчас не выпускают
Продают зап.части или некондицию (в основном), или с разобранных мотоблоков (так сказать:слегка б/у). В магазинах зап.части есть, но найти качественную зап.часть-проблема ещё та...

вал55 написал :
какой завод выпускает

УМЗ -Уфимский моторный завод

Да мотоблок урал тхника не плохая но один не достаток редуктор цепной бил бы шестеренчатый била бы тнхника да еще воздухан паралон что в пыли наждак поршневой что приходится ставить с моторолера вьятка 150 м . У ково есть книжка к уралу какой завод выпускает адрес завода.

замена поршня дело хорошее но еще остаются кольца и целиндр износ целиндра на этих движках не редкость порой на 30-40часов работы после ремонта еще обязательно сделай нормальный воздухан у меня стоял паролоновый выкинул и приспособил от запора соединял пластиковой гофрой я после 3х лет эксплуатации и двух переборок этого двигла (а пахал он всей не маленькой семье и еще калымил на стороне) на сапун внимания особо не обращал лижбы не перегревался кончилось заменой двигла на уд-15
обороты плавают скорее всего изза карба игла плохо притерта и изза люфтов в регуляторе оборотов