Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2229549

Здравствуйте!!! у кого-нибудь снорость во время езды,пахоты,культивации выскакивала???

я у тебя спрашивал на другой странице, КАКОЙ РЕДУКТОР, сбрось фотку

Регистрация: 14.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 3

Павел-М Если отдадите на расточку спецу, он сам сделает замеры по поршню. Но имейте ввиду что поршень должен быть под 76 бензин, или стачивайте голову поршня на 2-3 мм, точно не помню, замерьте по старому. Я делал ремонт 2 года назад, вытек баббит из-за неправильной эксплуатации (масляное голодание из-за наклона мотоблока вперед), последствия-поршню кердык. Нашел под 93 бензин, стандарт, голову сточил. Зазор был большой, но растачивать цилиндр не стал, проблема найдти поршень, точнее времени не было. Поставил новые кольца и собрал. Два сезона отпахал без проблем. Мощьности двигателя с зазором заглаза, почва суглинок, обрабатываю за 2 прохода (1-3) передачи, дабы не насиловать движок.

всем добрый вечер!прошу совет:на м/б урал двигатель сапунит и не слабо,есть желание поменять кольца и поршень,с запчастями напряги,подскажите от чего подходят(слышал что от москвича)и где можно подробнее узнать о сборке-разборке двигателя,как правильно клапана регулировать и т.п.заранее всем спасибо!

валерич37 написал :
где можно подробнее узнать о сборке-разборке двигателя,как правильно клапана регулировать и т.п.

Двиг вроде этот

на двигателе зид зазор в клапанах 015 вобоих клапанах

пошневая 82 пдходит пошень с москвича 412 икольца

редуктор цепной 2 скоросный аналог мб нева один к одному

вал55 написал :
пошневая 82 пдходит пошень с москвича 412 икольца

последние шли с поршневой 85 москвич Ода 1.7

вал55 написал :
поршневая 82 подходит поршень с москвича 412 икольца

Так и есть у меня когда поршень развалился я от москвича поставил!!!!!

вал55 написал :
аналог мб нева один к одному

на мб УРАЛ последняя цепь на выходной вал стоит двухрядная на мб ОКА КАСКАД НЕВА две однорядных естьл разница и в звездах на мб Урал двух рядку менял дважды на мб КАСКАД две однорядки не раз не менял (несглазить бы) чтобы устранить вылет передач придется разобрать редуктор не верхнем валу собран механизм переключения передач вылетает скорее всего изза неперпендикулярности сухарей или стопоров как вам удобней,если еще не совсем убили можно обработать подточить болгаркой (износ вследствии недовключения или неисправности стопора с наружи редуктора) это мое мнение и если не запускать и вовремя принять меры можно обоитись мелким ремонтом

у меня тоже мотоблок урал 4 скорости 2на моторе и2 наредукторе по паспорту движок 4.5-5 лс целиндр 82 зазор в клапанах 0.15 в прыреватели 35-45 регулировка на холодно поменял шкивы поставил 2 ремня движение в перед здней нет тяжеловат на руки при разворотах наметалоколесах пахать плугом мука не работаю работает фреза пашет и культивирует двигатель УМЗ-5А на карбюраторе стоит масляновоздушный фильтр с мотоцыкла паралон кака песок враг целиндра

вал55 написал :
у меня тоже мотоблок урал 4 скорости 2на моторе и2 наредукторе по паспорту движок 4.5-5 лс целиндр 82 зазор в клапанах 0.15

на моем кожух охлаждения был дюралевый 82мм у свояка кожух жестяный поршень 85мм, какая разница в мощности незнаю и если честно незамечал я разницы а вообще мб не аис мотор очень высоко вес двигателя 75кг устоичивости никакой как ты с ним пашеш да еще без задней скорости я его модернизировал поменял двигатель на уд15 переварил ручки управления стало получше

Регистрация: 17.09.2010 Набережные Челны Сообщений: 12

На моем УРАЛе гильзу цилиндра расточили под новый поршень. Под первый ремонтный размер = 82,5 мм. Зазор сделали = 0,04 мм. Подскажите куда стрелка на поршне должна смотреть в ходе сборки ??? 1) Влево - по ходу- на маховик и зажигание, или 2) вправо-на шкивы и заводную рукоятку ????? Тут на форуме есть фото движка, но разглядеть не могу.

моторы серии зид выпускались в двух исполнениях поршневая 82-82 керепление отличались тоже

Я когда поршень поменял обороты стали прыгать я сразу заметил это, пришел знакомый мы вскрыли редуктор на движке обнаружили что треснула шестерня сапуна сказали что ничего страшного все отрегулировали. Через некоторое время началось тоже самое при этом он опять засапунил! У Урала от старости на редукторе на выходных валах смазка подтекает отец сказал что нечего страшного опасно ли это?

Макс777 написал :
У Урала от старости на редукторе на выходных валах смазка подтекает отец сказал что нечего страшного опасно ли это?

если постоянно добавлять масло и пох... что масло из редуктора в огород льете то остальное не опасно

Макс777 написал :
У Урала от старости на редукторе на выходных валах смазка подтекает отец сказал что нечего страшного опасно ли это?

Замените сальники на выходном валу и проблемма исчезнет. Размеры сальника-30х42х7. Подойдут сальники от распредвала Рено-Логан.

Люди помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже не знаю в чем причина того что у мб Урал двигатель сапунит!! менял поршень, вскрывал редуктор на двигателе треснута шестерня сапуна, иногда заведеш обороты нормальные но чаще после старта обороты сразу же начинают прыгать!! В ЧЕМ ДЕЛО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

замена поршня дело хорошее но еще остаются кольца и целиндр износ целиндра на этих движках не редкость порой на 30-40часов работы после ремонта еще обязательно сделай нормальный воздухан у меня стоял паролоновый выкинул и приспособил от запора соединял пластиковой гофрой я после 3х лет эксплуатации и двух переборок этого двигла (а пахал он всей не маленькой семье и еще калымил на стороне) на сапун внимания особо не обращал лижбы не перегревался кончилось заменой двигла на уд-15
обороты плавают скорее всего изза карба игла плохо притерта и изза люфтов в регуляторе оборотов

Да мотоблок урал тхника не плохая но один не достаток редуктор цепной бил бы шестеренчатый била бы тнхника да еще воздухан паралон что в пыли наждак поршневой что приходится ставить с моторолера вьятка 150 м . У ково есть книжка к уралу какой завод выпускает адрес завода.

вал55 написал :
какой завод выпускает

УМЗ -Уфимский моторный завод