Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1379538

NNN написал :
.А в сендвиче конденсат бывает?

Кирпичные трубы плачут.

2dmvt1 Эээ...А в сендвиче конденсат бывает?
А я понял так, что причинно-следственная связь с дождиком имеется...

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Для газовых котлов и печей медленного горения трубу надо собирать наоборот. Не "по-дыму", когда верхняя труба надевается на нижнюю, а "по-конденсату", когда верхняя труба вставляется внутрь нижней. Иначе неизбежно вытекание конденсата во всех соединениях в полость утеплителя.

Я когда разбирал свои сендвич-трубы - весь утеплитель был влажным, местами мокрым, вода как-то попадает через "зонтик" на трубе, там не реально сделать качественную гидроизоляцию. Плюнул на это... провел газ

Twal написал :
Т.е. причину Вы однозначно видите в протечке на выходе трубы между master flash и шифером? А почему в этом случае вода течет не по наружному диаметру трубы, а внутри, в месте завальцовки?

Я не могу видеть причины, а могу только предполагать основываясь на той информации, что озвучена.
Предполагаю, что по какой-то причине дождик льёт непосредственно внутрь трубы, на утеплитель, далее вниз.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

NNN написал :
Если устраните качественно, будет течь из сочленения сендвича выше, и т.д.

Т.е. причину Вы однозначно видите в протечке на выходе трубы между master flash и шифером? А почему в этом случае вода течет не по наружному диаметру трубы, а внутри, в месте завальцовки?

Twal написал :
Поэтому хотя б следствие пока устранить.

Если устраните качественно, будет течь из сочленения сендвича выше, и т.д.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

На крышу залезть сейчас - большая проблема, но об этом конечно думал в первую очередь. Поэтому хотя б следствие пока устранить.

2Twal Вы пытаетсь бороться со следствием вместо того, чтобы найти причину.

Twal написал :
при сильном дожде в месте завальцовки начинает капать.

Лезьте на крышу, смотрите, куда дождик капает...Когда найдёте, прежде чем заделывать, протопите хорошенько...

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Привет всем!
Помогите пожалуйста советом. На даче установлена печка Бутаков, в качестве дымохода - сендвич-трубы из нержавейки. Самая нижняя труба начала подтекать, т.е. при сильном дожде в месте завальцовки начинает капать.
Пробовал запаять - бесполезно. Пока на ум ничего кроме как заклейки места протечки высокотемпературным клеем, ничего не идет.
Кто подскажет, может есть другие способы заделки нижнего конца трубы: может прокрасить это место или бандаж для глушителя как-то приспособить? Скажу сразу: пробовал силиконовым герметиком это дело промазать, бесполезно. Течь внизу, герметик не держится.