Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2008 Симферополь Сообщений: 261
#1370738

Уважаемые мастера, подскажите как поступить? Неисправный кран,такой же как представленный на фото, работает краном перекрытия холодной воды. Водопровод сделан пластиковыми трубами. Кран не перекрывает воду, по ощущениям проворачивается очень легко при этом напор воды из трубы никак не меняется. Этот кран стоит как бы в разрыве трубы , трубы сварены или спаяны(не знаю как правильно это называется). Могу ли я что-нибудь предпринять своими силами, или нужен спец?

Скорее всего провернулся шток в шаре.Ремонту не подлежит.Замена и на пайке.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Капитошка написал :
Ремонту не подлежит.Замена и на пайке.

Однозначно.

Из пластиковых \ИМХО\ предпочтительнее запорные вентили, особенно ,если на вводе в квартиру.Только проходное сечение у них поменьше.И требуют периодической ревизии \раз в два года ,а то и реже\.Зато ремонт простейший.

Регистрация: 08.07.2008 Симферополь Сообщений: 261

ЦитатаКонец цитаты
А как они выглядят, может фотка есть.
И еще вопрос, как будет проходить замена дохлого крана,его что вырезать будут или как?

congos написал :
А как они выглядят, может фотка есть.
И еще вопрос, как будет проходить замена дохлого крана,его что вырезать будут или как?

Вид крана как у обычного вентиля.Корпус - пластик, букса - бронза.Можно через поиск глянуть.Под рукой нет.Замена - через вырезание .Возможно понадобится муфта .Нужно видеть.

Регистрация: 08.07.2008 Симферополь Сообщений: 261

Нужно видеть.

Выложу фотографии к вечеру