Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1400117

тупая блонди написал :
а столярный клей с опилками?

И покрасить половой краской. Смешно....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Где-то в экваториальной Африке

Dimitrij написал :
Деревянная статуя трескается

В какой стране она сделана?

otyan написал :
И происходило Чудо - трещины закрывались ( через неделю - месяц, не помню).

Вы можете улучшить этот результат. Опустите изделие в емкость с водой на сутки. Эффект будет тот же.... Ненадолго, но... для того чтобы успеть продать вполне хватит..

Dimitrij написал :
Очевидно рассыхается. Можно ли остановить процесс растрескивания? Может чем пропитать, покрасить?

Необходимо выждать, пока древесина высохнет полностью. Потом реставрация и отделка.

otyan написал :
И происходило Чудо - трещины закрывались

Действительно, Ваш знакомый -Святой.Только им можно творить чудеса!

Dimitrij написал :
Очевидно рассыхается. Можно ли остановить процесс растрескивания?

Есть у меня знакомый, который как раз занимался скульптурой из дерева (в основном берёза).
Так он резал по "сырому", затем изделие, естественно, трескалось.
После этого скульптура помещалась в пакет с чем-то жутко вонючим, по запаху напоминало нашатырь.
И происходило Чудо - трещины закрывались ( через неделю - месяц, не помню).
К сожалению связь с товарищем потеряна, и рецепт состава сообщить не могу, однако думаю, что технология известная (людям, кот. этим занимаются).

а столярный клей с опилками?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Dimitrij написал :
процесс растрескивания

  • говорит о том, что материал был высушен но не выдержан, перед обработкой, а если ещё точнее, то это спадает внутреннее натяжение волокон и удержать его, лаком или пропиткой невозможно. Дайте ему растрескаться окончательно и только после этого, реставрируйте, т е заделывайте трещины вставками из того же материала.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Очевидно рассыхается. Можно ли остановить процесс растрескивания? Может чем пропитать, покрасить?