Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1371568

Здравствуйте, уважаемые мастера.
Подскажите, как приклеить оконный пвх уголок? у меня все окна расположены "нараспашку" к комнате, то есть углы не 90*, а все уголки как извесно 90*. пробовал вчера на сильный герметик, но держать уголок долго сложно, а если отпустить, он сразу принимает свою форму, и отходит от стены. угол у меня где то 110-120*.

спасибо.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Попробуйте изнутри уголка ножом сделать равномерный надрез, чтобы он "надломился" и позволил себя немного раскрыть. Тогда без усилий получится его наклеить. Внешне же он не пострадает. В уже наклеенном состоянии прочность стыка двух плоскостей уголка уже не играет роли.

Как вариант без разрезания пробовать прогревать уголок феном, прижимая и раскрывая его по шаблону (изготовить бруски задающие ваш угол 110*).

Мне надо было как-то состыковать под 90* три полукруглых уголка внешних для кафеля. Место стыковки формировал загибая край уголка утконосиками под струей горячей воды.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Помойму проще скотчем бумажным прихватить, пока герметик незастынет.

Хм, обычно не клеют какие попало уголки, а ставят специальные, для откосов, на защелки. При этом косой угол рояли не играет.
В случае автора можно применить для удержания скотч, я думаю, но клей должен быть быстросхватывающий.

Спасибо, Мишутк! как показал вчерашний опыт этот способ самый простой и верный. Провел внутри угла пару раз ножом Irwin и уголку можно придать любой угол.

на бумажный скотч не вариант, у меня уголок всё равно принимал свою форму,
про специальные уголки не слышал, купил обычные в Мерлене.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

У нас в Питере углы на откосы с защелками неставят.Был в Мск там видел такие-весч удобная.