Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#133867

altroy написал :
Починили?

не понятно. вроде работает пропеллер - но как то страно - очень редко и мало

пока не звонил в сервис(че я им скажу? шум был?)

Починили?

перестал работать пропеллер в холодильнике(распределяющий холод)

Friend написал :
Бурение стены !?!?! ...

ночью проснулся от звука . похожего на сверление стены.
подумал зачем это соседям в 4 утра делать дырку(дрелью)
потом подошел к холодильнику - он издавал такие звуки

sachaff написал :
подскажите плиз
столкнулся с проблеммой - после безупречной работы в течениии полугода. холодильник аристон(встраевыемый) ночью начал издавать шум похожий на бурение стены.......
отключил его на несколько часов. затем снова включил - все Ок.
в чем была причина и повториться ли снова этот звук?

Бурение стены !?!?! ...

подскажите плиз
столкнулся с проблеммой - после безупречной работы в течениии полугода. холодильник аристон(встраевыемый) ночью начал издавать шум похожий на бурение стены.......
отключил его на несколько часов. затем снова включил - все Ок.
в чем была причина и повториться ли снова этот звук?

Спасибо!

aqua написал :
Friend, так кого-то еще, кроме Горенье, порекомендовать как специалист можете? Сделала быстрый поиск - по встроенной технике обсуждений не нашла. И, честно говоря, вопрос срочный, а я на работе... нет времени - если несложно, порекомендуйте?

Берите Electrolux.

2aqua Фирма ничуть не менее известная, чем Всякие Боши, Электролюксы, Ардо.... Поищите официальных дилеров Горенье в Москве. По встраиваемой технике не знаю, но чем она отличается от отдельностоящей кроме корпуса? У меня эл.плита Горенье, перешла по наследству, навели на ней лоск - как конфетка!

Friend, так кого-то еще, кроме Горенье, порекомендовать как специалист можете? Сделала быстрый поиск - по встроенной технике обсуждений не нашла. И, честно говоря, вопрос срочный, а я на работе... нет времени - если несложно, порекомендуйте?

aqua написал :
Горенье лично мне известны мало, отношусь к ним настороженно. Все-таки технику покупаешь на многие годы, хочется не иметь потом с ней проблем. У кого какая встроенная техника и как работает?

А зря вы к ним относитесь настороженно! Очень хорошая техника,но не дешевая! А вообщее воспользуйтесь поиском ,эти темы уже все терты перетерты!

Горенье лично мне известны мало, отношусь к ним настороженно. Все-таки технику покупаешь на многие годы, хочется не иметь потом с ней проблем. У кого какая встроенная техника и как работает?

Спасибо

2aqua
Я бы Горенье выбрал... Что касается плит - очень надежно! Про холодильники - год назад показывали ролик об экскурсии на их завод - очень впечатляюще.... Но вот по отдельностоящим хол-кам я отзывов не встречал ,поэтому выбираю из других вариантов...

Насколько я понял, линейный компрессор - это система с магнитным клапаном и два отдельных контура охлаждения на камеру и морозилку. И при сильной заморозке в морозилке чтобы не переохлождать холодильную камеру, большая часть хладагента отводится именно в морозилку... Мудрено чето...

Friend,

а посоветуйте - мне срочно надо покупать _встроенную_ технику на кухню, недорогую, но, разумеется, качественную. Речь идет о хол-ке, варочной поверх-ти и духовке. Какую фирму Вы порекомендуете?

Спасибо

altroy написал :
2Friend :/ линейный компрессор

Отличная вещь

2Friend :/ линейный компрессор

altroy написал :
2Friend Так стоящая вещь или нет? Вот в Либхере 3553 линейный, а в Аристоне видимо нелинейный? И на чем это сказывается? Мне консультант не объяснил, тока сказал что линейный лучше...

Какая вещь?

2Friend Так стоящая вещь или нет? Вот в Либхере 3553 линейный, а в Аристоне видимо нелинейный? И на чем это сказывается? Мне консультант не объяснил, тока сказал что линейный лучше...

altroy написал :
2Friend а "линейный компрессор"?......

Широко используемый на многих брендах и моделях.

2Friend а "линейный компрессор"?......

altroy написал :
2Friend Да, а не секрет - что у Вас за сервис-центр?

секрет

2Friend Да, а не секрет - что у Вас за сервис-центр?

2Friend А про Бош - такие же комментарии? Мне кстати сказали, что у Либхер в отличии от Бош какой-то "линейный" компрессор и это круто... Что это такое?...

altroy написал :
2Friend
Вот в магазинах покрутился. Еще обратил внимание на Liebherr CUP 3553... Стоит ли он переплаченых 4000р? Там насколько я знаю тоже этот R600A.

Про Liebherr не знаю, их мало, но то что я видел, ничего особого я бы не переплачивал!

2Friend
Вот в магазинах покрутился. Еще обратил внимание на Liebherr CUP 3553... Стоит ли он переплаченых 4000р? Там насколько я знаю тоже этот R600A.

altroy написал :
2Friend
Вообще у меня у родителей Атлант... Единственно там треснула крышка в морозилке, нежная оказалась и меняли ось у двери, тоже треснула и дверь плохо закрывалась...
Странно, неужели у белорусов прям такая ставка на качество и такое ОТК, что с итальянцами на равных конкурируют? :0/

Да, действительно есть у них есть такая тенденция делать ручки и крышки на ящиках в морозилке из такой пластмассы ,что ломаются они как по часам раз в год(запчасти тоже деньги) , но такое же творится и с липецкими индезитами, правда стоимость всякой пластмасстки на атлант в пределах 150 руб. А вот липетские аристоны очень!!!!! редко ломаются и то в основном по дури их владельцев! За то шкаф и компрессор на атланте лучше и очень редко первые 5-7 лет выходит из строя. Правда сейчас пошли атланты на R600 (фреон) у них появились утечки ,что раньше это было 1 раз в год и новые компрессора пока мне не известны по надежности!

2Friend
Вообще у меня у родителей Атлант... Единственно там треснула крышка в морозилке, нежная оказалась и меняли ось у двери, тоже треснула и дверь плохо закрывалась...
Странно, неужели у белорусов прям такая ставка на качество и такое ОТК, что с итальянцами на равных конкурируют? :0/

altroy написал :
Имеется ввиду - привозят в ремонт

А всех что вы перечесляли я бы взял атлант или вестфрост! Либхеры редко бывают, так как продажи все же меньше чем к тех же аристонов.

Имеется ввиду - привозят в ремонт

2Friend а наши значит нормально делают?... просто как так выходит - неужели у одной фирмы на разных заводах разные техпроцессы?!
А липецкие Апристоны часто привозят? По сравнению скажем с Атлантами и Либхерами...