Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 226
#6177849

Мне как-то интересно, куча каких-то левых людей, с парой сообщений на форуме и все оставляют негативные отзывы про Dulux, что это, целенаправленная акция против этого производителя?

Регистрация: 20.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 226

Aтос, вообще да, не пахнут не значит что не выделяют ничего ядовитого

Мне как-то интересно, куча каких-то левых людей, с парой сообщений на форуме и все оставляют негативные отзывы про Dulux, что это, целенаправленная акция против этого производителя?

Я бы не стал говорить про производителя, когда мне попалась вонючая Dulux я подумал что её подменили (покупал не я). Но оказывается я не одинок.

Aтос, Зарегистрируюсь только ради того, чтоб сказать краска dulux classic color, купленная в леруа воняет уже почти 3 недели и запах не уходит, воняет чуть меньше, но все же воняет в комнату не зайти, хорошо хоть не сразу везде покрасили. Теперь думаем как это все исправлять, переклеивать обои и красить заново или есть какие то еще варианты? Может как то хотя бы большую часть краски можно смыть?
Комнату и прогревали и проветривали - все равно вонь остается.
В леруа это была моя последняя покупка, продают столько некачественного товара, который по неопытности купил, ладно хоть обратно принимают(кроме краски конечно), написал претензию, жду ответа, но думаю откажут, а то чую массово все так ходили бы за возмещением убытков.
Возмущает тот факт, что и даже обычную краску на водной основе нормально не купишь, тут то как можно накосячить, чтоб так воняло.
В самом магазине после покраски ездил, вскрывали несколько банок dulux и других производителей, dulux пахнет немного сильнее, красили когда был запах, думали норм, эта же краска, высохнет - выветрится, но не выветрилась.

может кому-то будет интересно. Точно такая же проблема с водоэмульсионной краской ALPINA Der starke für innen. Пахнет мочой, не проходит уже 2-ой месяц. В самой фирме ничего не говорят, отмалчиваются. Купил в ОБИ. В Оби тоже разводят руками.
Вот такой немецкий бренд, а вы тут про Англию говорите.
Я так понимаю, что подделывают или все стали использовать какие-то химические вещества для удешевления.
Это как омывающая жидкость для лобового стекла - все стали делать с изопропиловым спиртом и стало вонять....

noel, Если краска бракованная, Вы действуйте! По любому нужно связываться с руководством Alpine и Obi, так не оставлять и не останавливаться. На этом страдает их репутация. У меня тоже была проблема с краской другого производителя, поменяли на другую. Правильное и ответственное руководство всегда должны выслушивать и принимать правильное решение, на кону репутация всего производства, жаль, что не всегда люди принимают адекватное решение, если вообще принимают.
На производстве может быть всякое и нормальный руководитель должен принять правильное решение. Удачи, успехов!!!

По запросу "покрасили dulux воняет кошатиной" Гугл привел меня на данный форум. оказывается не только мы обо...сь с дулюксом.
Это полный шок. Использовали dulux easy в спальне, коридоре и кухне. Флизелиновые гладкие обои.
В детскую выбрали dimond. И все было хорошо, пока не купили новое ведро easy в зал.
При чем кошачий дух от кошиной армии проявился не сразу. В квартиру въезжать через две недели. У меня паника. Вонь - жуткая. Грешили на все, кроме обоев. Сегодня вынесли абсолютно все ,перенюхала все углы, вымыла все со всеми средствами, в т.ч стены и потолок. После сквозняка зашла в комнату и обнаружила источник- таки стены источают тонкий аромат, который накапливаясь превращается в адскую вонищу.
Муж успокаивает, что по инструкции на полное высыхание 2 месяца. Но если спустя месяц только хуже, то, похоже, проще ободрать обои. Обидно((

Регистрация: 01.09.2023 Севастополь Сообщений: 4

Давно тут ничего не писали. На дворе 1 сентярбя 2023 года.
Краска dulux bindo expert, произведенная в августе 2022 года. В октябре 2022 года были окрашены стены в новострое. Прошло 10 месяцев, вонь стоит ужасная. Я так понимаю, что чем выше температура, тем сильнее воняет эта краска. Открыл банку, из банки такая же вонь, только сильнее. Ребят, похоже эта вонь никогда не выветрится. 10 месяцев с открытми окнами на проветривание (Крым), а вонь стоит.
Я вот теперь думаю как ее удалить со стен. Прочел посты выше, смыть я так понял не вариант, шпатель = заново шпаклевать стены?
Если заново шпаклевать, то сетка нужна будет? Можно ли обойтись чем-то вроде поверхностного выравнивания или держаться не будет?
Еще больше у меня вопросов к тем оленям, что красили стены, почему в их головы не закралось никакой мысли, что краска так вонять не должна? Или должна?
Обидно конечно, квартира 60 квадратов, 3 метра потолки + регеля и всё окрашено этим га*ном.

Смотрю, выше появился пользователь Senjo с вопросом, чего это тут новореги оставляют негативные отзывы, не засланцы ли они дабы опорочить великий бренд дурнопахнущих красок)) Так вот, я здесь зарегистрировался, потому что я попал в точно такую же ситуацию и единственное, что я могу сделать, это предупредить да и высказать своё фе. Потому что не понятно теперь, что делать и это просто попадалово на деньги.

Было бы конечно здорово, если бы кто-то из ранее писавших дал какую-то боратную свзяь, времени то много прошло. Как счищали, может через пару лет выветрилась?
Я вот сначала переживал, грунтовали ли стены маляры, а теперь надеюсь, что не грунтовали и эта краска будет отслаиваться если прилепить скотчь. Короче, буду думать. Грусть да печаль, хорошо, что натяжные потолки не сделали.

Senjo, у меня осталось где-то 6 литров этой чудо краски, если вы оплатите доставку, я могу вам отправить весь остаток или часть. Можете себе что-то покрасить))

kotsvedrom написал:
почему в их головы не закралось никакой мысли, что краска так вонять не должна? Или должна?

не должна конечно )

а почему не написать рекламацию производителю, пусть приезжают проверяют состав и цепочку поставки.
если конечно есть там кому приезжать.
как вариант можете им выслать образец остаток краски, с чеком о покупке, отковыряйте им фрагмент "шпаклевка+краска".
думаю, они узнают много нового о своей краске

шлифмашинкой с подключенным пылесосом можно счистить, шпателем это сделаете неравномерно.

kotsvedrom написал:
теперь надеюсь, что не грунтовали и эта краска будет отслаиваться если прилепить скотч

без грунта первый слой краски становится грунтом, впитываясь в поверхность. отслаиваться не будет )

Регистрация: 01.09.2023 Севастополь Сообщений: 4

tompen17, то есть вполне возможно, что даже после удаления слоя краски, может военять та часть, что впиталась в шпаклевку?
Я так понимаю и шлифмашинкой можно удалить так, что на стенах появятся неровности. У меня еще вся квартира в ригелях, куча углов.
А что они сделают? Приедут, скажут, что я в краску что-то левое налил и сам дурак. Вроде так кому-то отвечали. Вчера много прочел отзывов на эту краску.
Ладно, я расстроен конечно.

kotsvedrom написал:
Еще больше у меня вопросов к тем оленям, что красили стены, почему в их головы не закралось никакой мысли, что краска так вонять не должна? Или должна?
Обидно конечно, квартира 60 квадратов, 3 метра потолки + регеля и всё окрашено этим га*ном.

У меня тоже была ситуация похржая с краской, только сначало на образце попробовал. По началу запах как запах от латексной краски, спустя три дня стены стали испускать кислый запах и скаждым днем все больше и больше. Подумал вначале возможно реакция на грунт, либо шпатлевку, нанес на другую поверхность, ситуация такая же. Связался с производителями, заменили. ОБразец на стене загрунтова грунтовкой глубокого проникновения и закрасил другой краской, прошло уже года три, никакого кислого запаха.

kotsvedrom написал:
Если заново шпаклевать, то сетка нужна будет?

не обязательно. У вас есть трещины?
Смысл шпатлевать, вся вонь пойдет в шпатлевку, это теперь только если загрунтвать к примеру грунтовкой глубокого проникновения с антисептиком VGT двумя слоями и закрасить хорошей краской. С производителями конечно лучше связаться, хорошо если чек остался и банка с номером партии, а там уж какие люди встретяться. Главное сильно не расстраивайтесь!

Регистрация: 01.09.2023 Севастополь Сообщений: 4

alexx7777, я имел ввиду, если удалять эту краску со стен, то каким способом? Народ выше писал, что можно шпателем или шлифмашинкой. Если удалять краску шпателем, то вся стена будет в коцках и вот в этом моменте можно ли будет эти неровности шпатлевать без сетки или все же придется сетку? У меня просто вся квартира в углах из-за выступающих ригелей. Насчет шлифмашинки, тоже не очень понимаю, можно ли ей удалить старую краску чтобы стены не потеряли свою ровность? Стены идеально выровнены, вот прям супер.

Я не вижу смысла связываться с производителем этой краски. + народ пишет, что их просто отшивают. Мне от производителя ничего не надо, я просто хочу чтобы стены не воняли.

Я теперь только тоже буду сначала на образце и только потом на стену. Но эта краска начала вонять не сразу (если я не ошибаюсь), а где-то через пару месяцев

Эксцентрикой машинкой можно попробовать, зерно нужно подбирать. Есть специальные для шлифовки стен и потолков с большим диаметром, можно в аренду взять если возможность такая есть. Шпателем мне кажется замучаетесь, может и ошибаюсь.

Регистрация: 01.09.2023 Севастополь Сообщений: 4

alexx7777, понял, спасибо. Буду пробовать.
Если ничего нового в этой истории не появится, то отпишусь уже по наличию результата.

kotsvedrom, удачи и успехов! Респиратор от пыли обязательно одевайте!

kotsvedrom написал:
tompen17, то есть вполне возможно, что даже после удаления слоя краски, может военять та часть, что впиталась в шпаклевку?

ну да, поэтому шлифуйте с частью шпаклевки.
я не сталкивался с такими масштабными ситуация, вообще с воняющей краской не сталкивался (банально когда водой краска разбавляется, то теоретически оно должно протухать через гм наверно пару месяцев, но я не додерживал никогда до таких сроков).
Локально, если ржавчина например проступает сверху, решал это покраской белой эмалью, и потом нужно создать матовую поверхность для адгезии.
Мне кажется у вас какая-то химическая несовместимость краски и шпаклевки.

шпаклевка полимерная ? тут по ветониту были похожие топики.
Я им работал всего раз, мне он не понравился вообще, но по другим причинам, однако вони не было.