Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#608937

ssolovov написал :
Лучше всего использовать специальную посуду, днище которой имеют специально подобранное наполнение для обеспечения оптимальной работы плиты.

Ничего подобного! Не лучше, а только специальную. Другая на 99% просто не будет нагреваться.

DMack написал :
Ничего подобного! Не лучше, а только специальную.

Ну я в смысле физики процессов, т.е. как раз про тот 1%

matilda27 После газовой плиты обычная электрическая или даже стеклокерамика вызывает нервное расстройство, ощущение , что работает на тормозной жидкости. Индукция греет в разы быстрее, не хуже чем газ, естественно и затраты Е меньше.

2DIra Просто не в глаз, а в самый зрачок

Alol написал :
Bosch, Siemens, NEFF свои индукционные плиты собирает в Испании (Малага)

В качестве уточнения: не в Малаге, а в Монтаньяне (около Сарагосы).

ssolovov написал :
Электрическое поле не греет само по себе, а вызывает возникновение в электропроводной посуде блуждающие токи, которые, в соответствии с законами физики, проходя по проводнику, приводят к выделению тепловой энергии, количество которой в единицу времени (мощность) зависит от свойств проводника, т.е. той самой сковородки. Поэтому алюминиевая посуда с достаточно малым электросопротивлением не подходит для индукционных печей. Лучше всего использовать специальную посуду, днище которой имеют специально подобранное наполнение для обеспечения оптимальной работы плиты.

Тут процессы чуть посложнее: тепло выделяется за счет перемагничивания металла кастрюли (переориентации доменов с частотой изменения эл/магнитного поля индуктора) и возникновения там же вихревых токов. Получаемая металлом кастрюли энергия поэтому в первую очередь зависит от его магнитных свойств, а не электросопротивления: главное условие - металл должен быть ферромагнитным ("магнититься"). Поэтому если к алюминиевой кастрюле приделано стальное дно, то её можно использовать с индукционной панелью.

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

DIra написал :
Индукция греет в разы быстрее, не хуже чем газ, естественно и затраты Е меньше.

kra-mark написал :
тепло выделяется за счет перемагничивания металла кастрюли (переориентации доменов с частотой изменения эл/магнитного поля индуктора) и возникновения там же вихревых токов. Получаемая металлом кастрюли энергия поэтому в первую очередь зависит от его магнитных свойств, а не электросопротивления: главное условие - металл должен быть ферромагнитным ("магнититься"). Поэтому если к алюминиевой кастрюле приделано стальное дно, то её можно использовать с индукционной панелью.

Спасибо за ответы!
Стало быть кривизна дна для индукционной плиты не имеет значения?

А я не могу определиться с выбором индукционная или нет. Смущает только возможное негативное воздействие на организм электромагнитных волн. Поиски на просторах Интернета АРГУМЕНТИРОВАННЫХ ответов не дали Может попробуем расставить все точки над i ?

При частотах 3 – 300 Гц в качестве характеристики магнитного поля может также использоваться понятие магнитной индукции(обозначение «B», размерность СИ - Тл)."
Далее из нижеприведенной таблицы следует что в индукционных плитах используется декамегаметровый или мегаметровый волновой диапазон (мои догадки). У этих волн границы: от 1 до 100 мм. Вроде немного и доходить до пользователя не должны. Но прав ли я в своих рассуждениях?

Регистрация: 28.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 64

  1. На студенческую писанину я бы внимания не обращал.
  2. Догадки неправильные. В индукционных плитах используется поле частотой 20-60 кГц. То есть длина волны 5000...15000 метров. А что такое "волн границы"?

Уважаемый m@jor, если Вас не затруднит, не могли бы Вы высказать СВОЕ МНЕНИЕ в этой теме насколько может быть велико электромагнитное излучение индукционной плиты, на каком расстрояние оно опасно (если вообще опасно в таких значениях для человека).
К сожалению, мои познания ничтожны, поэтому писать бред я прекращаю, его и так в Интернете достаточно.

По мануалу " Лица с имплантированными электрокардиостимулятороми не должны приближать свое туловище к включенным индукционным конфоркам на расстояние меньше 30 см". Так что, при нормальном росте воздействие минимальное. Всяко меньше, чем в троллейбусе. ИМХО если индукцию продолжают выпускать в Европе, трепетно относщеейся к своему здоровью и кошельку, то и нам пойдет.

Регистрация: 28.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 64

2 Mora
Да запросто!
Тем более меня занесло сюда с близкими вопросами.
Мое неквалифицированное мнение примерно следующее.
Для начала несколько разрозненных мыслей на этот счет.

  1. Никто не отрицает влияния электромагнитных полей на человеческий организм.
  2. Влияние это изрядно зависит от мощности, длительности воздействия и частоты. В данном случае мы имеем дело с НЧ-излучением. Окружающее нас пространство просто заполнено таким излучением.
  3. В ближнем поле электромагнитное излучение затухает пропорционально третьей степени расстояния. То есть, на расстоянии 5 см от поверхности плиты оно затухает в тысячу, а 50-ти см - примерно в 1 000 000 раз. Вполне возможно, что электробритва поднесенная к голове имеет уровень излучения выше индукционной плиты на расстоянии 50 см. А излучение в вагоне трамвая или метро выше наверняка.
  4. Изначально индукционные плиты получили распространение среди профессионалов (из-за высокой цены). Эти люди (совсем не бедные и не глупые) стоят у плиты много часов в сутки и если бы они обнаружили какое либо вредное влияние, то наверное отказывались бы от использования данного вида техники.
  5. В последнее время развелось так много искателей вреда, что если бы его можно было доказательно найти, то давно бы нашли.
  6. Техника, выпускаемая и продаваемая в Европе имеет стого нормированые значения электромагнитных излучений.
    Из этого я делаю вывод, что индукционная плита не является выдающимся источником электромагнитного излучения, а стоит в общем ряду с прочими, нас окружающими и не стоит ее демонизировать.
    А с учетом того, что я люблю готовить как раз то, что брызжет во все стороны маслом, которое потом пригорает, и, взвесив возможный негатив от электромагнитных излучений и цену с одной стороны и более выраженный негатив от чистящих средств и затраты времени на чистку, мы с женой решили, что хотим индукционную.

Прочитал весь форум про индукцию и окончательно захотел только её. Но. Никто не пишет, можно ли под индукционную варочную панель ставить духовой шкаф?,?,? Безопасно ли это? Может духовка греться будет постоянно или будут сбиваться режимы её работы. В Инете пишут, что нельзя! Пример в разделе ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ ИНДУКЦИОННЫХ КОНФОРОК " Во-первых, индукционные плиты и варочные панели нельзя устанавливать над духовками".
Кто - нибудь имеет опыт расположения под индукционной варочной панелью духовки?
Если безопасно, то очень хочеться Siemens EI 877501 или Electrlux, но духовка однозначно может быть только внизу, нет для неё другого места. ((

Регистрация: 28.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 64

По поводу духовки вот что написано в мануале на Miele

Встраивание варочных панелей над холодильниками, посудомоечными машинами, а также стиральными и сушильными машинами не до пускается.
Эти панели конфорок не разрешается встраивать над духовым шкафом или плитой без вентилятора, который служит для охлаждения прибора.
Если под встроенным прибором находится промежуточное дно, то минимальное расстояние от верхнего края столешницы должно составлять 150 мм для достаточной вентиляции прибора.

В мануале на El-lux никаких запретов на установку под панелью духовки НЕТ, главное соблюдать размер вентиляционных зазоров. У меня под панелью узкая полочка, на которой лежит металлический поднос, так во время работы плиты он не греется. Под панелью я установила духовой шкаф - пока никаких сбоев не было, надеюсь и не будет.

Спасибо, DIra! Раз у Вас не греется духовка и сбоев нет, хоть она и стоит под индукционной панелью, значит не будет и у меня. Греется и не работает либо сразу либо никогда, вдруг спустя время не начнет.

Здравствуйте!
Есть ли у кого плита Siemens EI 877501 (зависимая)? С какой духовкой используете, какие впечатления?

Есть у меня. Духовка не помню какая, но шибко навороченная. Типа, верхняя модель была в прошлом или позапрошлом годе. Полет нормальный, индукция рулит однозначно, ничего от духовки не нагревается, ибо вентиляция в ней хорошо продумана. Единственное, не хватает времени со всеми этими программами разобраться...
А.. В самом начале эксплуатации умудрился дубовое изделие кило под полтора уронить на плиту примерно с 60 см. Та моргнула, пискнула и продолжила работать. Стекло выдержало.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

DMack написал :
Ничего подобного! Не лучше, а только специальную. Другая на 99% просто не будет нагреваться.

Us us us Га га га - теоретики !!! Лучше всего на индукции нагреваются эмалированные совковые кастрюли !!! . Прекрасно нагревается чугун !!!! . Пользуюсь этими предметами 3 года и не заморачиваюсь. Сейчас громадный выбор стал чугунной шведской посуды - рна магнититься вся .Недавно прикупил еще пару сковородок и Глубокую сковороду высотой 15 см -Не нарадуюсь .
Печка БОШ 2+2 . Пользуюсь в основном 2 индукциями . Не ресторан же вполне хватает . Для парка нержавеющих ведровых бадей компотных пригождается простой нагрев ю Ничего не напрягает -все ок ю Индукция - форевер !!!
Чего вы колобродите вокруг да около . Явно толклм никто не пользуется печкой.

ZER написал :
Лучше всего на индукции нагреваются эмалированные совковые кастрюли !!!

Может первых два слова выкинем и оставим только факт нагрева?
Если бы вы повнимательнее читали, то дискуссия про чугун уже была!

У меня AEG 67670 KMN, как раз 2*2. Проработала 2 мес. И умерла.
О причине, вызвавшей смерть, я могу догадываться. Готовилась к новоселью, варила овощи и яйца на салаты на 2-х передних индукционных комфорках одновременно. Для ускорения процесса закипания на обеих добавила максим.мощьность. И началась игра в цифры Как оказалось, я плохо ознакомилась с инструкцией, не поняла, как работает процесс добавки мощности. Плита не знала, какую команду выполнять, куда мощность добавлять. Но все прошло благополучно, плита была выключена, а спустя несколько минут на одну из индукц.комфорок поставила еще одну кастрюлю. Она погрелась несколько минут, потом щелчек и ВСЕ...
Плита больше не включается. В сервисе сказали, что скорее всего заводской дефект, ремонт не целесообразен (внутрь даже не лезли), замена блока управления 20 штук.
И вот теперь жду, когда у меня заберут неисправную плиту, а привезут новую.
Но брать решила опять индукционную!

2spaik Не устану повторять: берите полную индукцию!!!
Ух, как я вам завидую, т.к. у меня гарантия давно кончилась...
Кстати, у меня ситуация полной мощности на всех комфорках - норма. Нередко и брустер подключается. Забавно смотреть на эту "игру в цифры", когда на мелкой конфорке то полная, то меньше. Скорее всего ремонтники правы.
ЗЫ! Не расстраивайтесь!

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

DMack написал :
Может первых два слова выкинем и оставим только факт нагрева?
Если бы вы повнимательнее читали, то дискуссия про чугун уже была!

Ну какая дискуссия - ставь на плиту да жарь . Вы что космический корабль изучаете .??? Прямо смешно .. Говорю же сам пользуюсь чугуниной и железными кастрюлями . Все это специальное фуфло повыкидывал давно . Алюминевые горшки с запаяной металлической пластиной -залито тефлоном . Нержавейка то же самое -запресованный металлический блин. Тефлон облазит , нержавейка коробиться . Усложняете на пустом месте.

ZER написал :
Все это специальное фуфло повыкидывал давно

А белых медведей не пробовали? У них в тушке много железа. Особенно, если спецфуфлом по балде

Узнал, что у Боша есть 4-конфорочная индукция - но не для России
В представительстве Бош советуют Сименс или Neff. Есть у кого этот Neff, какие впечатления?

В продолжение моей реплики. Плиту мне заменили. Заказала точно такую же, как была AEG 67670 KMN. И вот когда мастер ее установил, то обнаружилось различие с той что была до этого. Духовка под нее не встает Теперь нужно переделывать кухню.
Как такое может быть?!

Эмалированная тоже рулит.

ashkalikov написал :

Пользуюсь сименс модель 777(4 инд.комф.) уже три года - пашет без проблем.

У нас NEFF, индукция. Мне нравится, очень удобное управление (осоебенно это ценно для жещин с нарощенными ногтями - это подруга мне поведала). Мне просто удобно готовить.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Женщины с нарощенными ногтями - страшная сила.
И не только возле индукционной плиты
P.S. Моя жена - практикующий хирург, т.е. когти не носит, может поэтому нам хватает обычной инфракрасной стеклокерамики?

Пожалуйста помогите выбрать оптимальный вариант, индукционной варочной панели:
Внешне понравилась EHD 68200 P, но все 4 зоны нагрева 2300/3200 Вт/210 мм, меня смущает минимальная зона покрытия и ее мощность, она может работать меньше чем 2300 и какой минимальный размер?
На сколько я понял сдесь два варианта работы у всех 4-х 2300/3200 Вт/210 мм, а как же автофокусировка или она все равно будет работать на нижнем максимуме даже с зоной покрытия 10см?
Видел картинки)) гре зачеркнута КРАСНЫМ КРЕСТОМ кастрюля не покрывающая всю зону нагрева или сдвинута, хотя это противоречит описанию работы индукционных панелей.

Electrolux EHD 68200 P
Electrolux EHD 60140 P

Siemens EI 877501
Siemens EH 777501 E

Может есть другие вариаты более интересные? 25-30 руб)))

Добавление от 05.03.2008 15:01:

Electrolux EHD 68200 P 4 индукционные конфорки с распознованием размера и наличия посуды
а какой минимальный размер не найти