Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4175281

nik71 написал :
Здравствуйте!У меня новая пила хускварна 240е,только прошла обкатку нормально заводится и крутится на ХХ.
Но, на резе дерева, когда даёшь нагрузку, цепь останавливается, такое чувство, что нет мощности.
Цепь останавливается, а сам двигатель тоже снижает обороты.В чем причина?Носил в сервисный центр по гарантии регулировали обороты.Там я спросил,что это может быть?Они сказали,что если почти пустой бак то плохо забирается бензин,но я пробовал заливать полный бак разницы нет.

была такая неиправность делали в сер центре мастер сказал что убрал фильтр какойто там евро он стоит для того чтобы дым не такой типа вредный выходил где стоит незнаю в райне глушителя скорей всего потомушто стала чуть громче работать как и обещал мастер
в бумаге из центра написано чистка глушителя регулировка карбюратора

Василий40 написал :
У меня пила Husqvarna 240 почти новая,но возникла проблема-ненабирает полные обороты.Грешил на бензин,почистил карбюратор эфект тотже.Подскажите пожалуйста какие могут быть причины.****

Попробуйте разобрать выхлопную и промыть сеточку.

день добрый , проблема с пилой а точнее с её запуском - запуск затруднён чрезвычайно
уже и по гарантии отдавал в ремонт, после ремонта вроде нормально запускалась, прошло с полгода сейчас не запускается вообще
работал с ней мало - так доски попилил и всё , заглохла прям во время работы на холостых . Реанимации не поддается - винт ХХ тож крутил.

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема: постоянно сворачивается возвратная пружина стартера(не та которая ленточная), на "хускварна 240е". После установки новой,хватает ну может на с десяток заводов,а то и меньше.

У меня тоже 55.Но вот эти все 240 и прочие с подкачкой топлива и тумблерочками на гаечках,всё фуфло.Я работал на проф-заготовках леса и у вальщиков были Хусгварны 360 со стойкой и фирма.Работают отлично при заготовке в год по 10-12 т.куб\м леса.по 5 лет.

Veps25 написал :
Бразилия?

Сборка Бразильская, а по деталям что-то Бразилия, что-то Швеция.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

регион 43 написал :
у меня не Х-240 а 55ая.

Бразилия?

ПРИВЕТ! У меня тоже хоскварна 240е
и проблемы те же .Главное , что причину потери мощности найти не могу. Пробовал регулировать сам т.к. у нас нет спец.тех.центра.Прихожу к такому мнению , что это заводской брак. Как думаешь?

Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

Вчера съездил в магазин - пилу взяли на гарантийный ремонт. А по поводу талона - говорят у них нет хускварновских бланков - не волнуйтесь, говорит, мы своих покупателей не обманываем.

Да вторая цепь это не обязательно должна быть. А вот гарантийное свидетельство с номером и картой обслуживания бензопилы обязательно. А в руководстве по эксплуатации у меня всего 42 страницы и все на русском. Правда у меня не Х-240 а 55ая. Ещё в гарантийке при продаже пишут Модель(наименование),код продукции, серийный номер пилы, торгующую организацию, дату продажи и штамп магазина. Я б на вашем месте сходил в магазин прояснить эти пункты.

Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

На днях купил Husqvarna 240 X-TORQ. Когда в инете нашёл эту пилу, закрались сомнения: вот тут говорится о дополнительной цепи, а мне дали одну. Гарантийного талона нет - на очень толстой книжке-руководстве (русского раздела нет!) записали S/N, дату продажи и поставили печать.
Ребята, подскажите какая д.б. комплектность этой пилы?
Ладно, прикрутил шину с цепью, заправил бензином, маслом для цепи и завёл - снова вопрос: даже после нескольких минут работы (большие обороты не давал) холостые обороты не держит - глохнет, а т.к. в книге по русски ничего, то не знаю как регулировать холостые. Тоже прошу подсказки, или идти с неё в магазин!

Сирота написал :
кроме официалов

Можно купить запчасти на Москворецком рынке, например....

Доброго времени суток,подскажите где кроме официалов можно купить запчасти к этой пиле?

взял 240 е 16, (никогда бензопилу в руках до магазина не держал), читал инструкцию 4 дня, висел на сайтах-пытался понять как с ней обращатся, взял фирменное масло, пачку шприцев, на всякий случай 95 бензин, нитканку-нарезал фильтров, масло для цепи какое-то моторное. Собрал, залил, завел, немного погонял на холостых оборотах, разломал сарай и начал его пилить, думаю ура!!! машина легкая (постоянно кто-то жалуется что держать тяжело), заводится с первого рывка,все ок. только через 5 минут провисла цепь сантиметра на полтора, подтянул-думаю растягивается (дурачок), 5 минут ситуация повторилась!!!!, подтянул-5 мин-цепь поймал цепеуловитель,думаю-издеваюсь над машиной-давлю сильно, начал пилить на весу, грызет хорошо, то цепь все равно минут через 15-20 провисает, под шиной большой палец проходит. был в отпуске и таким макаром сжег 2,5 л бензина надоело, что делать? (до кучи шина гуляет на конце в сантиметр) собрал колхозный консилиум-местные аборигены говорят перетянул цепь, слабо натянул, глючит маслонасос и т.д. но такой механизм натяжения никто не видел=все ключами крутят, внимать предположениям не стал-отвез в сервис, бойцы смотрели 5 дней сказали все ок. взял пилу вышел за дом на пустырь (благо на отшибе сыктывкара живу в досаафе) нашел какой-то поддон и начал проверять... 5 мин-цепь висит!!! Думаю я наверное совсем дурачок (в сервисе же не дураки), начал экспериментировать с натяжением цепи. результат и сразу вывод: цепь постоянно висла из-за того, что я не докручивал гайку фиксирующую крышку тормоза цепи, оказалось ее надо затягивать так, чтобы-возникло ощущение что ручка сейчас сломается! А потом сдвинуть еще на 5 мм! т.е. намертво-пазы у защелки специально расчитаны, только внимание надо обращать на то кка сел левый зуб у барашка в пазе на крышке тормоза. Такого в инструкции нет. а то, что шина гуляет на работу вообще влияния не оказывает. После этого все проблемы исчезают. Пила -зверь машина-и мне нравится. Может это эссе кому пригодится))

У меня пила Husqvarna 240 почти новая,но возникла проблема-ненабирает полные обороты.Грешил на бензин,почистил карбюратор эфект тотже.Подскажите пожалуйста какие могут быть причины.****

Посмотри может нет вентеляции топливного бака.В баке образуется вакуум

Здравствуйте!У меня новая пила хускварна 240е,только прошла обкатку нормально заводится и крутится на ХХ.
Но, на резе дерева, когда даёшь нагрузку, цепь останавливается, такое чувство, что нет мощности.
Цепь останавливается, а сам двигатель тоже снижает обороты.В чем причина?Носил в сервисный центр по гарантии регулировали обороты.Там я спросил,что это может быть?Они сказали,что если почти пустой бак то плохо забирается бензин,но я пробовал заливать полный бак разницы нет.

Не заводится пила после отдыха примерно 5-10 минут. Топливоподкачивающим насосом бензин не закачивается. Когда остынет до какого то времени, то бензин закачивается и пила заводится без проблем. Заводится также хорошо когда холодная. Когда заглушил после работы и в течение 1-2 минут она всегда отлично заводится. Карбюратор ZAMA W-33. Что может мешать закачаться бензину в карбюраторе? Перерыл форум, подобное не нашел.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

reda написал :
но пыли будет много поэтому применю какойнить герметик.

Нафик. Там уплотнить даже теоретически невозможно. Если хотя бы раз в день работы щёлкать тормозом (к стати, и рекомендуем для проверки перед началом работы), так лишняя грязь будет выбиваться и спрессовываться в нужных местах, и тормоз будет работать как надо.

Изготовил загогулину(фотку завтра скину) и опаньки как родная переключилась в нормальное положение. Спасибо большое.

Olegych спасибо за ответ, все таки моя догадка с помощью ваших объяснений подтверждается, скорее всего я не перевел рукоятку в выключенное положение, поэтому так с трудом снял эту крышку и не могу поставить обратно. Буду пытаться. Кстати я снимал маленькую крышку которая закрывет механизм с пружиной, почистил там основательно, блин какая же все таки жесткая пружина, и после сборки обратил внимание что эта маленькая крышка не плотно садится на место, думаю что на работу не повлияет, но пыли будет много поэтому применю какойнить герметик.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Не похоже на длительную работу с зажатым тормозом. На фото не понятно, но если бы тормоз был зажат, были бы заметные следы на ленте и чашке сцепления. Здесь может быть имела место неправильная установка крышки - с перекосом или смещением. Хотя не понятно, как на новой крышке физически это можно сделать... Вообще, такое повреждение - работе не помешает. Осталось выключить тормоз.
Попробуйте подобрать какую-то приспособу, вроде рогатого ключика или ещё какой загогулины, чтобы основательно зацепить привод за сектор и повернуть. Жалко, что Вы далеко, я такие тормоза часто разблокирую - приносят. Поворачивать привод придётся с довольно большим усилием - больше, чем усилие просто на рукоятке тормоза. Не жалейте сил - не сломаете, если там уже что-то не сломано (что маловероятно)

Всем привет! Похоже вышла из строя моя бензопомощница. Симптомы по порядку.
После пиловки разбираю для обслуги, и опа не могу снять крышку с тормозом. Проковырялся минут 10 аккуратно снял и .... При осмотре внутренней стороны крышки увидел что поплавился пластик на фото видно(стрелка 1) Все чищу и в сервис центр. Мне говорят что пользовались на тормозе, приехал домой прочитал еще раз инструкцию. Все делал правильно, грешу на то что было много пыли и опилок, пользовался практически целый день( с перекурами естественно). попытался вскрыть этот тормоз, очистил от пыли. Начал устанавливать назад и не могу. Пружина (стрелка 3)натянулась и я не могу вставить ее на диск. пытаюсь ослабить ее путем перевода рукоятки тормоза не получается совместить пазы в рукоятке и на тормозе(стрелка 2). Прошу помощи. А и кстати за новую крышечку хотят 2400 (в сборе) отдельно не продают( гднто скачал деталировку и там все можно заказать но правда по комплектам( тоесть цепной тормоз можно купить) подскажите сайты гдеможно преобрести.