Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2449936

в моем понимании прокрутка поршневой без включенного зажигания есть смачивание всего впускного тракта и подачи долее богатой смеси в цилиндр уже при прокрутке с включенным зажиганием. Но скорее всего это банальная привычка из детства. И человек уже по любому будет дергать в холостую какой ДВС не будет под рукой.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

wasilyewws

wasilyewws написал :
то откройте книгу по дизелям и прочитайте назначение и принцип работы регулятора.

Читаем:"Принцип действия: Запуск двигателя – перед запуском рейка за счёт пружины находится в положении максимальной подачи топлива, поэтому при запуске в двигатель подаётся максимальное количество топлива. Это способствует быстрому запуску. Как только двигатель начнёт развивать обороты, и центробежная сила в грузах начнёт расти, они, преодолевая сопротивление пружин, начнут расходиться в стороны и внутренними своими рычагами давить на муфту, которая будет воздействовать на рычаг, а рычаг будет тянуть рейку в сторону уменьшения подачи топлива. Обороты установятся в соответствии с натягом пружин."

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

NAP написал :
Ну самодельщика за грамматические ошибки пинать то не стоит. Главное суть сказать понятно.

опечатку. ее сразу видно, а грамматические ошибки это показатель грамотности человека.

almas написал :
Читаем:"Принцип действия:

все правильно almas, только у них по другому....

umnyi написал :
Он плюется при закрытой заслонке

у всех плюется...

umnyi написал :
Любит у меня например чтоб ему долили

к русским движкам индивидуальный подход нужен, одному долить, второму соснуть, третьего полюбить, четвертому заслоночку пальчиком пододвинуть. Вот китайцы: холодному открыл бензин, закрыл воздушн. заслонку и вперед..., а на горячую просто дернул и поехал!!!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

wasilyewws написал :
Заводил последний раз 4 дня назад, и вот завожу сейчас

Молодец! Я примерно также завожу, и именно на холостых что бы заводился, а то у некоторых заводят и сразу средние, при этом масло ещё холодное не успевает дойти до места. От этого, небольшое масленое голодание при высоких оборотах. А это не есть хорошо для движка!

Vladikom написал :
Вот китайцы: холодному открыл бензин, закрыл воздушн. заслонку и вперед..., а на горячую просто дернул и поехал!!!

зачем вы купили Агро, если вы так хвалите китайцев!? Купили бы китайца, да и делов то))))

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

wasilyewws написал :

Надеюсь мифы о работе центробежного регулятора развеены

Думаю, да, развеянны.. С третьей по пятнадцатую секунду видеосюжета все прекрасно видно. Только нашлось бы, у кого, смелости признать свои заблуждения.

almas написал :
Только нашлось бы, у кого, смелости признать свои заблуждения.

А ты читай, читай, про типы регуляторов почитай в каких целях используют, где для чего, и учти особенность дросельной заслонки маитникового типа без пружины. И еще для не очень внимательных я написал коментарий что положения заслонки осталось при заглушеном движке на средних оборотах и для того чтобы без проблем зависти ныжно ее пальчиком вернуть обратно.

Виталий С написал :
Утопление поплавка приводит к повышению уровня бензина в поплавковой камере и тогда он действительно поступает в смесительную камеру самотёком. Надобность в провороте отпадает

этого не знал мотоцикла отродясь не было, благодарю за пояснение. Но всеже буду заводить как завадил, мотивуруя тем что при проворачивая коленвал он полностью покрывается смазкой, и при завоке быстрее образуется масленный туман что както способствует продолжению срока службы ДВС.

NAP написал :
смачивание всего впускного тракта

без коментариев

Vladikom написал :
грамматические ошибки это показатель грамотности человека

это мне не помешало получить высшее образование, сдать при этом Сопромат, ТММ, детали машин, инженерную графику и т.д. а вот смотря на вас "агронома" видно что вы в свои 58 уже отработали, ну это и не удивительно делать планировку участка в 3 сотки бульдозером, сначало все притоптать, а затем обработку делать. Хотя есть другие приемы. Еще почемуто вы не выложили видео своего разбрасывателя органических удобрений, наверное чтото там неладное с идеей, а.

Наверное придеться лепить камеру на движек чтобы показать для чего и когда начинает работать центробежный регулятор.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

wasilyewws написал :
А ты читай, читай,

Молодой человек, я с Вами баранов не пас, чтоб Вы могли мне тыкать- элементарной вежливости на форуме еще никто не отменял. Ваше высшее образование так и прет из Вас во всем - от устройства карбюратора и маслянного тумана при ручной прокрутке двигателя, до манеры общения с людьми.

wasilyewws написал :
показать для чего и когда начинает работать центробежный регулятор.

Это нужно Вам.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

wasilyewws написал :
Еще почемуто вы не выложили видео своего разбрасывателя органических удобрений, наверное чтото там неладное с идеей, а.

с идеей все ОК! Разбросал не очень, просто фрезы для разбрасывание не приспособлены. Но если вместо фрез поставить что-то типа лопаток, то разбрасывание на больших площадях думаю будет эффективно!!! Небольшие проблемы с видео!

wasilyewws написал :
мотоцикла отродясь не было

Я вырос с мопедами и мотоциклами. Может поэтому у меня проблем с запуском не возникает.

wasilyewws написал :
и при завоке быстрее образуется масленный туман что както способствует продолжению срока службы ДВС.

Никак это не способствует. Лучше масло залить хорошее.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Dgekson написал :
зачем вы купили Агро, если вы так хвалите китайцев!? Купили бы китайца, да и делов то

у меня есть МК P.I.T. с двигателем клон Honda GX 200. Вот я на опыте общения с ним не хвалю, а говорю о том как должен заводиться и работать современный движок.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

wasilyewws написал :
для того чтобы без проблем зависти ныжно ее пальчиком вернуть обратно.

а без пальчика завИсти слабо?

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

wasilyewws написал :
а вот смотря на вас "агронома" видно что вы в свои 58 уже отработали

я то в принципе так не считаю. Вот для наглядности мой послужной список. Копия с резюме.
[

]()
При общении со мной слово агроном в кавычки ставить не надо. И если ты за свою жизнь пройдешь 10 часть того, что сделал я, считай, что она удалась...

Вечер добрий . Свои пять копеек , ну схарошими намерениями и уважением. Причем тут фалите китайцев , они действительно так заводятся . шо бензо шо дизель, чтоже их небрать из-за этого.

almas написал :
чтоб Вы могли мне тыкать

Ну извините что я задел Ваше самолюбие, впеть осторожней буду с высказываниями в Ваш адрес.

almas написал :
Это нужно Вам

Да впринципе мне этого не надо, теперь даже заморачиваться не буду доказывать, Вы вот утверждаете свое, за слова цепляетесь, а опровергнуть не можете.

Виталий С написал :
Может поэтому у меня проблем с запуском не возникает

Да у меня както тоже.

Vladikom написал :
Вот для наглядности мой послужной список

Хорший. Если я начну кождый год менять работу мой будет еще больше, и сейчас он состовляет чють мень половыны вашего.

Да, куда нам тут советовать, ладно общайтесь, Всем привет, если что не так необижайтесь.

Мужики!
Давайте жить дружно! (с)
А то как дети малые, начали выяснять у кого пипи... длиннее !....
PS: в личке выясняйте....

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Виталий С написал :
Цитата Сообщение от wasilyewws
и при завоке быстрее образуется масленный туман что както способствует продолжению срока службы ДВС.
Никак это не способствует. Лучше масло залить хорошее.

Виталий С позвольте не согласиться с этим. То что масло нужно хорошее лить это 100% надо! А вот что не способствует, это не так. Нужно время маслу дойти до места трения, особенно когда двигатель не заводился долгое время. Вы наверно заметили когда вы меняете масло в машине и после первой заводки очень долго горит лампочка давления масла, а все потому что маслянная магистраль пустая и нет в ней давления, а это согласитесь не есть хорошо для движка. При прокручивания коленвала масляный насос нагнетает масло в масляную магистраль, тем самым при заводке двиг. масло быстрей подходит к трущимся поверхностям. Рекомендуется нагревать на холостых оборотах 3-5 мин. а не сразу на средних, как у Vladikom на видео.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Костя1970 написал :
Причем тут фалите китайцев , они действительно так заводятся . шо бензо шо дизель, чтоже их небрать из-за этого.

А что, кто то сказал против китайцев? Любая техника ломается, даже Китайская, вопрос только в цене и наличии запчастей. Если я нелестно обзываюсь об отечественном автопроме LADA и т.д. например, так я и езжу на TOYOTA, а не на Жигулях. Поэтому и спрашивал Vladikom почему не купили китайца?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

wasilyewws написал :
проворачивая коленвал он полностью покрывается смазкой

Это не так, он (коленвал) не достает до уровня масла, может, если только щёки коленвала.

Dgekson
Всё вроде правильно, но:
При чём тут замена масла? Мы говорим о обычном запуске, а при обычном лампа гаснет мгновенно, так как масло не стекает в картер из масляной магистрали.
У УМЗ-341 тоже автомобильный фильтр с обратным клапаном, который не даёт маслу слиться в картер.
При медленном прокручивании никакого давления не создаётся. Для создания давления нужно устойчивое вращение на нормальных оборотах.
И прогревать лучше на оборотах выше холостых - так давление масла больше.