Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017
#6897232

Tima62 написал:

Go Rail написал:
Китайцы то коротходовые, а Агрос сам знаешь.

Нет у меня Агроса, но наслышан про знаменитые характеристики сам знаешь какого движка (УМЗ 341).
Погуглил и ...
Ход поршня (мм.): 68
Диаметр поршня (мм.): 79
Тот, же короткоход.
Не верь глазам своим?

Tima62, он не то хотел сказать . На фоне УМЗ 341 китайцы короткоходные . Хонды и их клоны / GX-240 73x58 /, GX-270 77x58 / , CX-340 82x64 /, GX-390 88x64 /.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Go Rail написал:
Китайцы то коротходовые, а Агрос сам знаешь.

Нет у меня Агроса, но наслышан про знаменитые характеристики сам знаешь какого движка (УМЗ 341).
Погуглил и ...
Ход поршня (мм.): 68
Диаметр поршня (мм.): 79
Тот, же короткоход.
Не верь глазам своим?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

aleksei72 написал:

Go Rail написал:
aleksei72, Там жиклеры могут стоять другой пропускной способности... Поэтому и не будет хватать топлива... Китайцы то коротходовые, а Агрос сам знаешь.

Go Rail, Люди ставят,и без проблем всë,а я со своей веймы 13л.с.,ставил и этот одно и тоже.Похоже карб.,сюда нужен от 340,а не от390.

aleksei72, кто ? Фамилию и место работы ?

aleksei72 написал:
Похоже карб.,сюда нужен от 340,а не от390.

Вот здесь я ничего не могу подсказать, не сталкивался с подобными экспериментами, максимум что пришлось изучать и настраивать карб Штенли 1030.

Хотя: Если рассуждать логически, я уже не помню, какой диаметр впускного окна головки у УМЗ-341, карбюратор подбирается с расчетом что бы диаметр выходной части диффузора карбюратора был наравне или меньше диаметра окна коллектора... Больший диаметр диффузора карба по сути неприемлем, ибо по известным законам смесеобразование просто нарушится... А игра жиклерами и уровнем в поплавковой камере это дело вторичное.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
aleksei72, Там жиклеры могут стоять другой пропускной способности... Поэтому и не будет хватать топлива... Китайцы то коротходовые, а Агрос сам знаешь.

Go Rail, Люди ставят,и без проблем всë,а я со своей веймы 13л.с.,ставил и этот одно и тоже.Похоже карб.,сюда нужен от 340,а не от390.

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

aleksei72, Там жиклеры могут стоять другой пропускной способности... Поэтому и не будет хватать топлива... Китайцы то коротходовые, а Агрос сам знаешь.

Евген
МС-10.

Купил на алике карб GX-390,но так и не подружил с мотоблоком.Заводится и глохнет,или работает с перебояти при закрытой заслонке. Ставлю родной,работает как часы.Газу при заводе ваще не даю.Мож кому нужен карб с переходником отдам за тыщу

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

mastera написал:
и особливо о смазке выступа на рукояти переключения, а то прям заинтриговал.

brait2019, Так разобрал бы коробку , посмотрел что к чему}}
Чего разбирать ? Выступ то на рукояти - протянуть руку и вот он.......Мазать то его зачем
И чем поможет разборка кукурузы для надёжного включения скоростей ? ? ? Можно лишь усилить пружину фиксирующего шарика, но и для этого не нужно чего то разбирать - болтик боковой крышки выкрутил - и вот он фиксирующий шарик.......Для усиления пружины фиксации нейтрали - посложнее будет. Там шарик под верхней крышкой .......

По теме бы о слабой фиксации скоростей "кукурузы" и особливо о смазке выступа на рукояти переключения, а то прям заинтриговал.}} brait2019, Так разобрал бы коробку , посмотрел что к чему ( голова то варит, сделал ведь стартер электро) сделал и нам тут , как что и почем и была бы большая благодарность а то бла .бла.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

mastera написал:
Так у тебя с новья выбивает?

Я не припоминаю комфортности от переключения скоростей...........Выступы на рычагах быстренько превратились в пупырышки и по совету здесь я их спилил за полной ненадобностью......

brait2019, то есть смазки они не видели , а потом ты их спилил . Я свои не спиливал и не собираюсь . У тебя уже и Агро на Агро не похож .

mastera написал:
Так у тебя с новья выбивает?

Я не припоминаю комфортности от переключения скоростей...........Выступы на рычагах быстренько превратились в пупырышки и по совету здесь я их спилил за полной ненадобностью......

Sans написал:
Конструктор закладывает марку стали и твёрдость (по Роквеллу

,а также по Бринелю, Виккерсу и Шору...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:
Сталь 25 ХГТ она мягкая?

В состоянии поставки (отожженная) чуть тверже гвоздя...

Марош написал:
Шарик сталь 65Г тоже мягкий?

И гдей-то такие шарики-то встречаются? Из пружинно-рессорной стали-то?

Марош, вот аналог твоего вопроса - а картошка вкусная? Ответ -вареная, печеная и жареная - да; сырая, гнилая, мороженая - нет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

brait2019 написал:
Марош написал:
Сталь 25 ХГТ она мягкая?
mastera написал:
тебе раз плюнуть.

Но наминает же. От радости что ли прыгать, от того, что там сталь 25 ХГТ.......А на кукурузе показывают накат - там где зазор 0.2мм - палец пролезает......Там то же от радости прыгать от того, что хорошую сталь применили......
По мне - знать не очень хорошая сталь для этого и придётся городить надёжную фиксацию штока, а то уже надоело постоянно "ловить" скорость, которая постоянно срывается. Пусть очень хорошие шарики продолжают неспешно наминать доп уклон на штоке из хорошей стали.......

brait2019,Так у тебя с новья выбивает? У меня вторая передача и то под нагрузкой , типа глину пашу, с копалкой не вылетает ,стала вылетать после десяти лет круглогодичной эксплуатации Так вечного ни чего нет.

Марош написал:
Сталь 25 ХГТ она мягкая?

mastera написал:
тебе раз плюнуть.

Но наминает же. От радости что ли прыгать, от того, что там сталь 25 ХГТ.......А на кукурузе показывают накат - там где зазор 0.2мм - палец пролезает......Там то же от радости прыгать от того, что хорошую сталь применили......
По мне - знать не очень хорошая сталь для этого и придётся городить надёжную фиксацию штока, а то уже надоело постоянно "ловить" скорость, которая постоянно срывается. Пусть очень хорошие шарики продолжают неспешно наминать доп уклон на штоке из хорошей стали.......

brait2019 написал:
mastera написал:
,Не правильно эксплуатирует мотоблок.

Даааа ! Доходчиво..........
Любопытно, а как так неправильная эксплуатация влияет на накат на мягком штоке дополнительного скоса ? ? ?
Может самая правильная эксплуатация (тяжа) - в гараже его держать и желательно на колодках !

brait2019, Ты титановые мотыги , лопаты , в бараний ... а потом варишь УОНИ. а какие то там

Марош написал:
brait2019 написал:
на мягком штоке

Сталь 25 ХГТ она мягкая? Шарик сталь 65Г тоже мягкий?

тебе раз плюнуть.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

brait2019 написал:
на мягком штоке

Сталь 25 ХГТ она мягкая? Шарик сталь 65Г тоже мягкий?

mastera написал:
,Не правильно эксплуатирует мотоблок.

Даааа ! Доходчиво..........
Любопытно, а как так неправильная эксплуатация влияет на накат на мягком штоке дополнительного скоса ? ? ?
Может самая правильная эксплуатация (тяжа) - в гараже его держать и желательно на колодках !

brait2019 написал:
mastera написал:
Может все таки эксплуататорщик...... виноват

Ты парой слов то обмолвись, чем это эксплуататорщик может виноват ?

brait2019,Не правильно эксплуатирует мотоблок.

mastera написал:
Может все таки эксплуататорщик...... виноват

Ты парой слов то обмолвись, чем это эксплуататорщик может виноват ?