Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7198034

Alexandr063 написал:

brait2019 написал:

Alexandr063 написал:
Для начала вставь простых водопроводных три четверти в дюйм и отпишись.

ну если для тебя это "плотно", то не для всех такое подойдёт.

brait2019,
Петр...
Озвучь зазорчик ...

Петя,
Ну так что зазором то?...
Иль опять. вякнул и в кусты?

Михаэль написал:
трубка толстостенная нержавейка от соска доильного аппарата

А в округе (деревенской) доильных аппаратов видимо-невидимо. И прочей нержавейки ну просто завались!
И всё это добро на сцепку телеги с МБ.........

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

Михаэль написал:
я подобрал плотненько входит , как после токарки

Ну нет таких стандартных труб.
Всё искать надо. Но кому как повезёт и не всем.

brait2019, плотно входят потому что они не стандартные . Стандартные трубы те что продают не то . Одна в одну болтаются . А я про что писал , там только одна стандартная труба , в нее плотно входит от рук трубка толстостенная нержавейка от соска доильного аппарата . Второй вариант автомобильная труба в нее экскаваторная . Тоже плотно руками засовывать можно только с про воротами в стороны , люфтов нет и стенки тоже толстые .

brait2019 написал:

Alexandr063 написал:
Для начала вставь простых водопроводных три четверти в дюйм и отпишись.

ну если для тебя это "плотно", то не для всех такое подойдёт.

brait2019,
Петр...
Озвучь зазорчик ...

Alexandr063 написал:
Для начала вставь простых водопроводных три четверти в дюйм и отпишись.

ну если для тебя это "плотно", то не для всех такое подойдёт.

Петя..
Для начала вставь простых водопроводных три четверти в дюйм и отпишись...
Потом следующие диаметры дам...

brait2019 написал:
Штифтики и пазы из сыромяты. Быстренько расклёпываются и функция фиксации пропадает. Остаётся только функция указательная. Да и диапазон пазов не у всех совпадает с ходом рычага - "ловить" это - только время терять.
Я вот уже лет 15 не теряю зря время........

brait2019 написал:
Михаэль написал:
я подобрал плотненько входит , как после токарки

Ну нет таких стандартных труб.

brait2019," Фома" ты не верующий .

Михаэль написал:
я подобрал плотненько входит , как после токарки

Ну нет таких стандартных труб.
Всё искать надо. Но кому как повезёт и не всем.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

Михаэль написал:
дышло труба в трубе . То есть труба идет до поворотного узла . В нее вставлена труба идущая от самого шкворня мотоблока

Труба в трубе - шаткая конструкция. Нет труб, которые бы плотненько входили одна в другую. Сумма люфтов там будет такая, что на рукоятях (без ТИМа) будет колебание по вертикали в пол метра!

brait2019, я подобрал плотненько входит , как после токарки . Внутренняя труба необычная . Она из нержавейки от соска доильного аппарата бывшего СССР . Стенка там толстая . Было найдено два соска от аппарата , одна труба пошла на телегу , вторая на адаптер . Есть еще вариант . Кусок отрезал от трубы которая под кузовом самосвала Урал 5557 открывает борта автоматически , когда кузов поднимает гидроцилиндр на какую то из двух сторон . 4 трубы таких стоит под кузовом на каждый из четырех углов . В эту трубу очень плотно подошел ровный отрезок от трубы гидравлики болотного экскаватора СССР . Трубы толстостенные . Сделал себе прицепное на большой прицеп .

mastera написал:
Только они и выручают,

brait2019 написал:
многие их давно поспиливали за безтолковостью.

Штифтики и пазы из сыромяты. Быстренько расклёпываются и функция фиксации пропадает. Остаётся только функция указательная. Да и диапазон пазов не у всех совпадает с ходом рычага - "ловить" это - только время терять.
Я вот уже лет 15 не теряю зря время........

brait2019 написал:
Про пазы можно не заморачиваться - многие их давно поспиливали за безтолковостью.

brait2019,Только они и выручают, вторая при сильной нагрузке вылетает без паза, ставил резинку от камеры чтоб в паз гребенки прижимало рычаг, потом отрегулировал чтоб рычаг заходил за счет пружины что на руле. Если резинки на рулевой колонке разбиты и она болтается , то да они бесполезны , потому что и без них и сними будет выбивать передачи.

osiriso написал:
куда крутить, чтоб передачи четче включались.

Годы и годы !
Сколько уж тут об этом наговорено! !
Один из многих вариантов - рычаг до упора на себя. Кронштейн то же до упора на себя. И в этом положении сочленяешь плотненько. И вот уже чёткие 3-я и 4-я (в гору там или с горы - 3-ю придерживаешь на всякий). Чуть вперёд (не ошибёшься) нейтралка. Ещё чуть вперёд - и 1-я. Ну а со 2-й как нибудь разберёшься.
Про пазы можно не заморачиваться - многие их давно поспиливали за безтолковостью.

brait2019 написал:
(без ТИМа) будет колебание по вертикали в пол метра!

Jesha написал:
Да ладно. Вы покажите дугой вариант. На подшипники ставить?

brait2019 написал:
(без ТИМа)

Неужто вариант не ясен ! ! !

osiriso написал:
Добрый, подскажите принцип регулировки тяг передач, куда крутить, чтоб передачи четче включались.

osiriso,А ни куда , разве что только в пазы входили

или переворот руля на реверс.

Добрый, подскажите принцип регулировки тяг передач, куда крутить, чтоб передачи четче включались.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Труба в трубе - шаткая конструкция. Нет труб, которые бы плотненько входили одна в другую. Сумма люфтов там будет такая, что на рукоятях (без ТИМа) будет колебание по вертикали в пол метра!

Да ладно. Вы покажите дугой вариант. На подшипники ставить? Без токарки достаточно сложно, хотя и возможно. Там так же есть слабые места.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Михаэль написал:
дышло труба в трубе . То есть труба идет до поворотного узла . В нее вставлена труба идущая от самого шкворня мотоблока

Труба в трубе - шаткая конструкция. Нет труб, которые бы плотненько входили одна в другую. Сумма люфтов там будет такая, что на рукоятях (без ТИМа) будет колебание по вертикали в пол метра!

{{

Михаэль написал: Туба в трубе зафиксирована болтом . Во внутренней трубе отверстие . Во внешней прорези сверху и снизу . Соединяются одним болтом . Болт в смазке и катается при проворачивании внутренней трубы , которая жестко идет к шкворню мотоблока . }} Михаэль, так у тебя он и недолжен падать, болт как ограничитель в прорезях

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Эх российские дороги , семь загибов на версту ...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

Михаэль написал:
Агро уперт мною правым колесом в дышло

Любопытно, а какой формы дышл - треугольное или в виде одинарной трубы?
У меня дышло в виде одинарной трубы. Как то повернулся Агро при пустой телеге и колесом в эту трубу. Только вот Агро при колёсах в 12" встал почти под 90град к дышлу - уж и не помню деталей за давностью лет но "наупражнялся" изрядно выправляя положение.......... Били бы колёса дюймов 16, то такого угла сложения не было бы.
При треугольном дышле угол поворота до упора колесом даже в 12" малость менее и Агро не так складывается.

brait2019, дышло труба в трубе . То есть труба идет до поворотного узла . В нее вставлена труба идущая от самого шкворня мотоблока . Туба в трубе зафиксирована болтом . Во внутренней трубе отверстие . Во внешней прорези сверху и снизу . Соединяются одним болтом . Болт в смазке и катается при проворачивании внутренней трубы , которая жестко идет к шкворню мотоблока . Это у меня так с 2006 года . Борт менял два раза за все время . А можно было только раз заменить . Перестраховался .