Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6894128

mastera написал:

brait2019 написал:
Ну дёрнул остервенело прежний хозяин третью шестерню по запарке какой..

brait2019,Там при включении " хрустело" передачи фиксировались не четко , вылетали а он ездил и ездил, как мой напарник ( второй комплект " до уделывает вторая хрустит и вылетает опять) А надо было отрегулировать тягой , все гото

mastera, Я не ездил никуда. Купил мотоблок с заржавелой чашкой сцепления. Поменял мотор, собрал и узнал что нет 1-3 скоростей. Зачем догадки?

mastera написал:
А надо было отрегулировать тягой , все гото

Ага....всего то..........пол оборота туда - выбивает вперёд, пол оборота назад - выбивает назад. А четверть оборота - такого положения нет......

Марош написал:
но в нашей коробке шестерни работают так

Ну и.....Куда мне эту бумажку приклеить ? Да и передаточное считается и по диаметру (кол-ву зубов) второй в паре.
А у нас (у всех - завод то один) примерно так: 1.1, 1.15, 1.2, 2.0
Внук на BRAYTе на 1-й (на второй ещё не умеет) обходит мена на АГРО на 3-й как стоячего....Тут уж клей бумажку, не клей - скорости не прибавится.

Серый111 написал:
Не по мне когда техника не исправна. Ночью не сплю потом!)

Ну если техника может праздно простаивать в страду в ожидании ремонта (или поставки зап частей), то когда она отремонтируется, то и нужды чего то делать не будет..........
Да и "неисправна", когда на ней НИЧЕГО нельзя делать. А если можно без последствий в лёгкую процентов 80 - то техника далеко не "неисправная" И вполне продуктивно может дождаться ремонта.
К примеру у меня на BRAYTе два ремня стоят.....один оборвётся - мне что, технику на прикол ставить..........

brait2019 написал:
Ну дёрнул остервенело прежний хозяин третью шестерню по запарке какой..

brait2019,Там при включении " хрустело" передачи фиксировались не четко , вылетали а он ездил и ездил, как мой напарник ( второй комплект " до уделывает вторая хрустит и вылетает опять) А надо было отрегулировать тягой , все гото

brait2019 написал:

Марош написал:
так и делают. Жадный да ленивый ...

Ну если не в лом лишний раз разобрать-собрать, то это уже далеко не "ленивый".
И когда то вдруг (и будет ли в скором "вдруг") придётся несколько раскошелится, то затраты загодя больше к бесполезности относятся.
Вот и у товарища - не трогай он ничего и вообще ещё много лет без третьей и 1-й пользовал. Тем более никаких КАТОСТРОФИЧЕСКИХ разрушений и нет в остальном. Вторая у АГРО (у меня по крайней мере) особо не отличишь от первой, а уж от третьей - без приборов отличие и не заметишь.

brait2019, Не по мне когда техника не исправна. Ночью не сплю потом!)

Марош написал:

alldn написал:

Серый111 написал:
aleksei72, Закажу только одну шестерёнку, шарики и шток. 3 рубля все обойдётся.

Серый111, А потом опять разбирать и ремонтировать. Делать, так все сразу.

alldn, так и делают. Жадный да ленивый ... .

Марош, Я могу определить что менять , а что нет. Не жадный, просто нет смысла. Все остальное в хорошем , рабочем состоянии.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

brait2019, не знаю как в вашей, но в нашей коробке шестерни работают так

Марош написал:
так и делают. Жадный да ленивый ...

Ну если не в лом лишний раз разобрать-собрать, то это уже далеко не "ленивый".
И когда то вдруг (и будет ли в скором "вдруг") придётся несколько раскошелится, то затраты загодя больше к бесполезности относятся.
Вот и у товарища - не трогай он ничего и вообще ещё много лет без третьей и 1-й пользовал. Тем более никаких КАТОСТРОФИЧЕСКИХ разрушений и нет в остальном. Вторая у АГРО (у меня по крайней мере) особо не отличишь от первой, а уж от третьей - без приборов отличие и не заметишь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

alldn написал:

Серый111 написал:
aleksei72, Закажу только одну шестерёнку, шарики и шток. 3 рубля все обойдётся.

Серый111, А потом опять разбирать и ремонтировать. Делать, так все сразу.

alldn, так и делают. Жадный да ленивый ... .

alldn написал:
А потом опять разбирать и ремонтировать.

Ну дёрнул остервенело прежний хозяин третью шестерню по запарке какой..........всё остальное ещё сносное. Чего деньги то тратить.
Разбери я свою - поди тоже износ увижу........

Серый111 написал:
aleksei72, Закажу только одну шестерёнку, шарики и шток. 3 рубля все обойдётся.

Серый111, А потом опять разбирать и ремонтировать. Делать, так все сразу.

brait2019 написал:

user157 написал:
было подозрение на масляное голодание.

И от этого голода у него сдохли три шарика.........

brait2019, очень похоже на то. Одна из шестеренок очень побита шариками и на кукурузе посиневший след.

user157 написал:
было подозрение на масляное голодание.

И от этого голода у него сдохли три шарика.........

Серый111 написал:
кукуруза слабое место на агросе? Интересно как на мтз это дело обстоит?

На мтз аналогичная система переключения передач с такой же своей похожей кукурузой, все зависит от качества материала из которого изготовлены детали. И на мтз она тоже от износа со временем выходит из строя. Кстати, попробуйте свою изношенную, напильник как берет? И здесь на форуме кто-то дорабатывал шестерни для лучшей смазки кукурузы, было подозрение на масляное голодание.

Серый111 написал:
кукуруза слабое место на агросе?

Ну не вся, а только шарики.......Они работают как в ножницах и всё дело в усилии среза. Понавесят на АГРО, понаставять двигов 15, 20, 25......., влезут в какой крайняк - и вот она сила среза, а там дело времени........

brait2019, кукуруза слабое место на агросе? Интересно как на мтз это дело обстоит?

aleksei72, Закажу только одну шестерёнку, шарики и шток. 3 рубля все обойдётся.

brait2019 написал:

aleksei72 написал:
А это 8542 т.р

brait2019 написал:
Ладно, если даром достался, так ремонт в копеечку выдет.....

Если уж шарики развалились (и чего ещё они ломаные там наделали) кошелёк придётся расстегнуть - "малой кровью" в АГРО не обойтись.

brait2019, за 12тыс достался. Вынул кукурузу. Не хватает 3х шариков. Просто их там нет. Одна из шестерен поедена изнутри шариками. Под замену - 1400. Шток побит шариками - 1400. Шарики рублей 50.

aleksei72 написал:
А это 8542 т.р

brait2019 написал:
Ладно, если даром достался, так ремонт в копеечку выдет.....

Если уж шарики развалились (и чего ещё они ломаные там наделали) кошелёк придётся расстегнуть - "малой кровью" в АГРО не обойтись.

brait2019 написал:

Серый111 написал:
. 1-3 стоит на месте.

Если развалились шарики третьей группы, то состояние других групп и деталей то же наверное не очень.......Весь механизм в сборе менять........с шариками, валом, штоком и шестернями

brait2019, А это 8542 т.р вот ссылка

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с