Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6887897

brait2019 написал:

aleksei72 написал:
Кто-нибудь переделывал фрезу ? (

В тему то загляни
ссылка

brait2019, Спасибо,читаю!

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

aleksei72 написал:
Кто-нибудь переделывал фрезу ? (

В тему то загляни
ссылка

Кто-нибудь переделывал фрезу ? (Уменьшить об.,пошире раставить ножи,увеличить захват??) Или это лишнее??

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

user157 написал:
Похоже Вам попалось бракованное сцепление

user157 написал:
То проверил бы -

Михаэль написал:
да , это так .

Михаэль написал:
конфетку хочешь ?

Ох ребята ! Опять же лет 10 назад здесь обсасывалась и эта тема. Начиналось всё с увеличения хода ручки сцепления.......И я на своём с новья почти сразу так же делал, но всё без результатно. Как то подшипник более-менее попался - вроде нормально было.....

aleksei72 написал:
Так там стоит прижимной,или выжимной?

И прижимной - через него пружина прижимает ведомую чашку к ведущей, и выжимной - через него вилкой отжимается ведомая чашка от ведущей

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

user157 написал:

brait2019 написал:
Да и при таких ХХ мало заметны проблемы перекоса чашек сцепления, тугого прижимного подшипника и в целом "с хрустом" включение скоростей.

Похоже Вам попалось бракованное сцепление, у себя когда зимой снег чищу, обороты двигателя почти максимальные, когда приходится сдать назад при переключении скорости или вторую когда снега мало, газ не скидываю, выжимаю сцепление и через пару секунд включаю нужную передачу, хруста нет. Смотрите сцепление.

user157, да , это так .

Так там стоит прижимной,или выжимной? Если они такие хорошие,может от чегото можно присобачить?

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

mastera написал:
Много лет так делаю

В следующем сезоне со старым прижимным так и сделаю. Новый оказался хуже старого.......

user157 написал:
вгений, у меня был случай, также нагрел литол до кипения, чтобы смазать закрытые подшипники с металлическими крышками, ставил на электродвигатель. Потом зимой в мороз двигатель еле запустился и появился шум, снял подшипники, а они как будто с песком похрустывают. Остатки того литола что расплавлял, с того момента только на внешнюю смазку резьбы оставил или как подобие консервантной смазки, да этот литол после кипячения и по внешним признакам изменился, тягучесть пропала. Может конечно литол такой попался, но я бы не рисковал, лучше уж тогда в теплом нигроле замочить на сутки и дать лишнему стечь.

user157, Много лет так делаю , когда сцеплению ревизию провожу , промою в бензине , потом растоплю литол и туда , потом выключаю плиту и оставляю , когда остынет вынимаю протираю и ставлю, проблем не замечал.

mastera написал:
Давно советую прокипятить подшипники в литоле.

Евгений, у меня был случай, также нагрел литол до кипения, чтобы смазать закрытые подшипники с металлическими крышками, ставил на электродвигатель. Потом зимой в мороз двигатель еле запустился и появился шум, снял подшипники, а они как будто с песком похрустывают. Остатки того литола что расплавлял, с того момента только на внешнюю смазку резьбы оставил или как подобие консервантной смазки, да этот литол после кипячения и по внешним признакам изменился, тягучесть пропала. Может конечно литол такой попался, но я бы не рисковал, лучше уж тогда в теплом нигроле замочить на сутки и дать лишнему стечь.

brait2019 написал:

user157 написал:
. То проверил бы -

Допустим, что всё из перечисленного есть ! ! ! !
Сделал ХХ минимально возможными и лет 10 уже так пользую и где там колокол и где там чашки (и какие) и всё прочее мне уже не надобно.
Единственное - надеюсь что смазка в новом прижимном подшипнике разжижется.........и станет подшипник не так с силой передавать вращение.

brait2019, Ну, хозяин - барин.

brait2019 написал:
Единственное - надеюсь что смазка в новом прижимном подшипнике разжижется.........и станет подшипник не так с силой передавать вращение.

brait2019, Давно советую прокипятить подшипники в литоле.

user157 написал:
. То проверил бы -

Допустим, что всё из перечисленного есть ! ! ! !
Сделал ХХ минимально возможными и лет 10 уже так пользую и где там колокол и где там чашки (и какие) и всё прочее мне уже не надобно.
Единственное - надеюсь что смазка в новом прижимном подшипнике разжижется.........и станет подшипник не так с силой передавать вращение.

brait2019 написал:

user157 написал:
Похоже Вам попалось бракованное сцепление,

Ну это не сразу же проявилось..........

user157 написал:
Смотрите сцепление.

Смотри-не смотри......а во рту слаще не станет.......

brait2019,
Ну у меня с этим проблем не было, практически сам не занимался, но если бы было. То проверил бы -

  1. Не разбита ли посадка двигателя на колокол.
  2. Посадка колокола до коробки, по идее там должно быть на штифтах.
  3. Не погнут ли первичный вал кпп.
  4. Посадка подшипника коленвала в крышке блока и на самом коленвалу.
  5. Пришлось бы точить конусную оправку и проверять чашку сцепления на биение.
  6. Вторую чашку с накладками тоже проверять на биение и на плотность посадки на шлицах первичного вала кпп.
    В теории где-то так, а что именно у Вас там, по интернету никто не скажет. Это еще при условии что с новья все было идеально, а то может к примеру колокол к коробке с завода не соосно оси - коленвал - первичный вал кпп установлен...

user157 написал:
Похоже Вам попалось бракованное сцепление,

Ну это не сразу же проявилось..........

user157 написал:
Смотрите сцепление.

Смотри-не смотри......а во рту слаще не станет.......

brait2019 написал:
Да и при таких ХХ мало заметны проблемы перекоса чашек сцепления, тугого прижимного подшипника и в целом "с хрустом" включение скоростей.

Похоже Вам попалось бракованное сцепление, у себя когда зимой снег чищу, обороты двигателя почти максимальные, когда приходится сдать назад при переключении скорости или вторую когда снега мало, газ не скидываю, выжимаю сцепление и через пару секунд включаю нужную передачу, хруста нет. Смотрите сцепление.

user157 написал:
Тогда надо и регулируемый УОЗ ставить, начиная с 8-10 градусов.

При 390 этого не надо - всё нормалёк. Да и при таких ХХ мало заметны проблемы перекоса чашек сцепления, тугого прижимного подшипника и в целом "с хрустом" включение скоростей.

brait2019 написал:
Ещё раз будь здоров.......

Спасибо, и Вам не хворать..

brait2019 написал:
отпустил........ХХ(минимально возможный - оборотов 400-500)

Если Вы настраиваете такой холостой ход, то проблемы с переходным режимом уже не только от карбюратора, а и от стандартного угла опережения зажигания двигателя. Тогда надо и регулируемый УОЗ ставить, начиная с 8-10 градусов.

user157 написал:
И где мне интересно, Вы так часто используете мотоблок на переходном режиме работы двигателя

Ещё раз будь здоров.......Каждое НАЧАЛО открытия дроссельной заслонки и есть переходный режим - ГДС ещё не вступила, а топливо надо уже добавлять......

user157 написал:
после замены родного жиклера на 200 , что-то проблем с переходным режимом не замечаю

Ну и чудненько....... А вот у некоторых:.............один раза три наизнанку К-45 вывернул......но так и распрощался с ним......

user157 написал:
желания нет.

Твоя правда..........при 390 и не возникает желание. Единственное только по соображениям безопасности всё таки надо поставить - нажал....едет, отпустил........ХХ(минимально возможный - оборотов 400-500).........На ХХ большой беды не будет.......

brait2019 написал:
Мозги пудрит переходный режим ( и далеко не режим ХХ - там всё ОК у всех карбов)

У меня мотоблок по большей части используется как снегоуборщик и меньше с фрезой - дерн разбить, после замены родного жиклера на 200 , что-то проблем с переходным режимом не замечаю. Может карбюратор надо правильно настроить ? И где мне интересно, Вы так часто используете мотоблок на переходном режиме работы двигателя, что это доставляет неудобство? Гонки по пересеченной местности, газ дал, резко скинул, опять поддал ? Не, в самом деле, на то там и ЦРО стоит, что режим работы двигателя не резко прерывистый.

brait2019 написал:
Но что то всё никак не соберусь (более 5 лет) - педаль газа не мог (и не могу до сих пор) подходящую найти......А то бы идея замена К-45 и не возникла бы........

Так педаль газа то какую ищете? Может смогу что подсказать, хотя мне кажется что дело не в педали... , желания нет.