Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#6886280

brait2019 написал:

user157 написал:
подвергают доработке, удаляя центробежный регулятор и стоковые карбюраторы для повышения мощности.

Ты припозднился лет этак на 10.........Всё это здесь давно обсосано. И выброс ЦРО уже не очень свежая новость.
И все эти проблемы ГДС не стоят выеденного яйца..........Мозги пудрит переходный режим ( и далеко не режим ХХ - там всё ОК у всех карбов)........Я, когда "сидя" всё сделал, всё задумывал педаль газа сделать (ну почти как на авто). Но что то всё никак не соберусь (более 5 лет) - педаль газа не мог (и не могу до сих пор) подходящую найти......А то бы идея замена К-45 и не возникла бы........

brait2019, со старого разобранного лесовоза , самосвала или воинского автомобиля Урал . На всех Уралах стоит газовая педаль из текстолита , с боковым упором для стопы против соскальзования . Тяга газа просто вставляется в резиновую подушку педаль , а подушка в педаль двумя пальцами . Все очень просто и надежно .

mastera написал:

aleksei72 написал:
Вот два монстра,хреново ,что на китайце нету диференциала,очень тяжело его тягать с плугом и окучником на разворотах.

aleksei72, Да и бежит наверное , не успеваешь за ним на полевых работах, Вот с Агро разберешься и не нужен будет китаец , хоть в транспорте , хоть на полевых работах и разворачивается на одном колесе

mastera, Не.У китайца две пониженных,и две повышенных скоростей ,и две назад

Еще электростартер,весит 150кг.В целом неплохой агрегат ,но без дифа тежело.

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

mastera написал:
Снять ,надеть, 10 минут.

А я надел 70Кг лет 10 назад и снять уже наверное не смогу - заржавели там все винты............

user157 написал:
подвергают доработке, удаляя центробежный регулятор и стоковые карбюраторы для повышения мощности.

Ты припозднился лет этак на 10.........Всё это здесь давно обсосано. И выброс ЦРО уже не очень свежая новость.
И все эти проблемы ГДС не стоят выеденного яйца..........Мозги пудрит переходный режим ( и далеко не режим ХХ - там всё ОК у всех карбов)........Я, когда "сидя" всё сделал, всё задумывал педаль газа сделать (ну почти как на авто). Но что то всё никак не соберусь (более 5 лет) - педаль газа не мог (и не могу до сих пор) подходящую найти......А то бы идея замена К-45 и не возникла бы........

aleksei72 написал:
Вот два монстра,хреново ,что на китайце нету диференциала,очень тяжело его тягать с плугом и окучником на разворотах.

aleksei72, Да и бежит наверное , не успеваешь за ним на полевых работах, Вот с Агро разберешься и не нужен будет китаец , хоть в транспорте , хоть на полевых работах и разворачивается на одном колесе

aleksei72 написал:
mastera, У меня блины на колеса по 25 кг.,думаю хватит,и еще 4 блина по 15кг.

aleksei72, Вполне . aleksei72, Наврал я что то в каждом колесе по 20 кг

это 40 да + еще 25 кг "хомут"= 65 " кг выходит, это я для осени пахоты сделал эксперимент как пойдет , бывает земля сырая , глина, горчицу приходится запахивать.А так с фрезой, сажалкой , с ежами, с окучником , только в колесах.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

aleksei72 написал:
Ладно,с карбюратором разобрались,закажу на алике.Теперь еще вопрос,на малых оборотах кажется какойто стук гдето внутри,по ощющениям гдето в районе распредвала или гдето там.Обороты даю стук пропадает.Может это особенности движка???

aleksei72, особенность движка .

Грузы

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Вот два монстра,хреново ,что на китайце нету диференциала,очень тяжело его тягать с плугом и окучником на разворотах.

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

mastera написал:

aleksei72 написал:
mastera, И сколько теперь кг.на мотоблоке?

aleksei72, С грузами в колесах 45 кг

mastera, У меня блины на колеса по 25 кг.,думаю хватит,и еще 4 блина по 15кг.

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

user157 написал:
но доработанный К45 по примеру Николая из Киева

user157,Там товарищ дорабатывал к мб Мотор СИЧ , там другая немного специфика.Вот Александр делал alldn, в этой же теме Карбюратор 45 к только он делал для АГРО . aleksei72, посмотри тему .

alldn написал:
{{post:6885867,между баком и карбом поставить праймер от пилы или косилки( подсос) да и заводи с закрытой воздушной заслонкой

Не получится. Сначала накачаешь, заведется, а потом через клапана праймера бензин не протянет. Работать не будет.}}
alldn,Все понятно, тогда хоть дуй в горловину бака.

aleksei72 написал:
mastera, И сколько теперь кг.на мотоблоке?

aleksei72, С грузами в колесах 45 кг

{{post:6885867,между баком и карбом поставить праймер от пилы или косилки( подсос) да и заводи с закрытой воздушной заслонкой}}

Не получится. Сначала накачаешь, заведется, а потом через клапана праймера бензин не протянет. Работать не будет.

mastera написал:
Делов куча а делать не льзя " спина" , доктор сказал лежи , на улице лето , жара к тридцатьнику а я это тоска , полегонечку потихонечку и сляпал " увеличитель сцепного веса, доп груз ,"хомут" вес 25 кг, рельса узкоколейка, уголки , крепится два болта к корпусу , четыре болта с гайками чтобы прикрепить рельсы к уголку, трансмиссии. Снять ,надеть, 10 минут.

mastera, И сколько теперь кг.на мотоблоке?

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Делов куча а делать не льзя " спина" , доктор сказал лежи , на улице лето , жара к тридцатьнику а я это тоска , полегонечку потихонечку и сляпал " увеличитель сцепного веса, доп груз ,"хомут" вес 25 кг, рельса узкоколейка, уголки , крепится два болта к корпусу , четыре болта с гайками чтобы прикрепить рельсы к уголку, трансмиссии. Снять ,надеть, 10 минут.

aleksei72 написал:
Ладно,с карбюратором разобрались,

Если Вы хотите этим карбюратором повысить мощность двигателя, то напрасно, карбюратор GX390 конечно лучше производит смесеобразование горючей смеси, чем стоковый К45, но доработанный К45 по примеру Николая из Киева (здесь есть тема по доработке К45) явно не хуже. К тому же у карбюратора GX390 диффузор на 21мм, то есть доработанный К45 позволит двигателю выдать большую мощность. Это если использовать двигатель с регулятором оборотов. На снегоходном форуме двигатели типа GX390 (китайские) при использовании на мотособаках, снегоходах, самоделках подвергают доработке, удаляя центробежный регулятор и стоковые карбюраторы для повышения мощности.

aleksei72 написал:
Теперь еще вопрос,на малых оборотах кажется какойто стук гдето внутри,по ощющениям гдето в районе распредвала или гдето там.Обороты даю стук пропадает.Может это особенности движка???

aleksei72,Это регулятор оборотов , груза, все нормально.

aleksei72 написал:
на малых оборотах кажется какойто стук гдето внутри,

Всё верно. Я уже лет 15 прислушиваюсь.......

aleksei72 написал:
Ладно,с карбюратором разобрались,закажу на алике.

aleksei72, Попробуй на Лифановским , между баком и карбом поставить праймер от пилы или косилки( подсос) да и заводи с закрытой воздушной заслонкой .