Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6885771

Ладно,с карбюратором разобрались,закажу на алике.Теперь еще вопрос,на малых оборотах кажется какойто стук гдето внутри,по ощющениям гдето в районе распредвала или гдето там.Обороты даю стук пропадает.Может это особенности движка???

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

aleksei72 написал:
Ссылочку не али где заказывали карб 390можно


Вот тут и лопать - только выбирай. Смотри, что бы на дроссельной заслонке было два винта крепления.

Jesha написал:

aleksei72 написал:
Родной карб.заводится с первого раза,а с веймы не хотит.

На Вейме бензнасос стоит? Когда поставили карб на Агро, завели - заглох, сразу выкрутить свечу, мокрая?

Jesha, Бен зонасоса нету,свеча влажная.

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

brait2019 написал:

Михаэль написал:
фреза и земля у меня разная есть

Разная разной - рознь.
Первое подсоединение (ещё при к-45) закончилось полным фиаско........Выбросил (в прямом смысле слова) её........Благо здесь на форуме ребята про 390 информировали.............Был на генераторе подобный.........приладил и Агро ПРЕОБРАЗИЛСЯ.......Заказал на Али. В конечном пришедший приладил.....Вспомнил про выброшенную фрезу (благо никто не спёр в металлолом)..... И дело как то сдвинулось с 390.

brait2019, Ссылочку не али где заказывали карб 390можно

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

user157 написал:
прошелся аргоном по внутренней посадочной поверхности шестерни и посадил на место пока горячая, теперь намертво, только съемником

Ну теперь ещё лет на 50...........
А если

user157 написал:
на опыты

(разобрать там, или собрать) на все 100 лет протянет......

Тут кто то через 16 лет полез посмотреть - чего там с маслом. Фото картера вскрытого с лужицей чего то выложил..............

Прикупил я себе на опыты старый умз 341, взял за 2,5р., не думаю что дорого, тем более он оказался с декомпрессором на распредвалу. Разобрал, все перемерил, зазоры по цпг и шатунной шейке по нижней границе диапазона для новых двигателей, так как для умз 341 нигде данных по зазорам при сборке новых двигателей нет, для ориентировки брал данные по двигателям мотоциклов урал или днепр 650 кубовых, они имеют ход поршня 68мм и диаметр 78мм, то есть все почти как и у нас, такой же воздушный четырехтактник. Фактически наш двигатель можно считать как половину днепровского или ураловского по доступной мощности, при условии удаления регулятора оборотов и замене карбюратора. Родным карбюратором двигатель фактически дефорсирован и этим похоже оставили задел на будущую модернизацию, как любили делать при союзе, когда десятилетиями выпускался один двигатель, но через каждую условно пятилетку ему добавляли пару-тройку лошадей за счет увеличения диффузора карбюратора и изменения фаз газораспределения. Каналы то в головке на впуск 27мм, а диффузор карбюратора - 22мм..., у меня на 150 кубовом снежике диффузор карба на 24. Еще для примера диаметр шатунной шейки 38,1мм (в рисунках с размерами я указывал 38мм - неправильно), в китайцах вплоть до 18,5 сильных - 36мм, у умз 341 в плане конструктивной надежности коленвала запас прочности заложен до 20л.с. Учитывая что у нас смазка двигателя под давлением маслонасоса, а у китайцев "черпачком" - при обрыве которого, шатун показывает братский кулак, надежность умз считаю выше. Из недостатков как мне кажется, распредвал и балансирный вал установлены просто в расточках блока и крышки блока без втулок, хоть они и смазываются под давлением масла, но со временем износ будет и тогда ремонт проблематичен (можно конечно на координатно-расточном расточить отверстия и поставить бронзовые втулки). Подшипники на этих валах были бы уместней, как например на китайцах. Вообщем по двигателю который отработал где-то у мужика больше 15лет, пока ремонтировать особо нечего. Хотя косяк был - шестерня привода распредвала на коленвале снялась от руки и был небольшой боковой шат по шпонке - явно прослабленная изначально посадка, прошелся аргоном по внутренней посадочной поверхности шестерни и посадил на место пока горячая, теперь намертво, только съемником стягивать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

aleksei72 написал:
Родной карб.заводится с первого раза,а с веймы не хотит.

На Вейме бензнасос стоит? Когда поставили карб на Агро, завели - заглох, сразу выкрутить свечу, мокрая?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Михаэль написал:
фреза и земля у меня разная есть

Разная разной - рознь.
Первое подсоединение (ещё при к-45) закончилось полным фиаско........Выбросил (в прямом смысле слова) её........Благо здесь на форуме ребята про 390 информировали.............Был на генераторе подобный.........приладил и Агро ПРЕОБРАЗИЛСЯ.......Заказал на Али. В конечном пришедший приладил.....Вспомнил про выброшенную фрезу (благо никто не спёр в металлолом)..... И дело как то сдвинулось с 390.

aleksei72 написал:
,мож там декомпресор какойто?

Будь здоров !
Они давно на всех двигах декомпрессор ставят.
Ты видел среднестатистического китайца (живого).........Им нашего АГРО (без декомпрессора) точно не завести........
Но я при своих 80 то же был не в восторге от отсутствия декомпрессора на Агро........и приладил электрозапуск из того, что было "под рукой".
Начинал с ремня на шкив ручника. В сухую погоду ещё сносно, но чуть дождик какой или водичка какая..........
Потом приладил к шкиву ручника вело педальную подростковую звёздочку. Дело пошло веселее. Потом дополнил роликовой веломуфтой. Два сезона тестировал. Предпринимал попытки инерционного бендикса, но сложновато. А весь этот сезон пользую коническую веломуфту и лучшего уже и не надо.
В промежутках вариантов попробовал барабаном ручника 390 с педальной вело звёздочкой, но компрессия Агро была против. Приладил педальную велозвёздочку к шкиву 390. Но компрессия Агро сделала этой попытке козью морду........

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

aleksei72 написал:

brait2019 написал:

aleksei72 написал:
,снял с своего мотоблока карб,и поставил на агро. Завелся и заглох, и что я только не делал ,заводится и глохнет.

Предположу, что на МБ карб нормально работал........Знать от 13 не подходит к АГРО........
Правда некоторые от Запорожца ставили и всё нормально было.

brait2019, Родной карб.заводится с первого раза,а с веймы не хотит.Ставил и К16А разницы с родным незаметил.
Все агро тяхело дергать??На сжатии пока провернеш.Китаец лëгенько дернул и завел,мож там декомпресор какойто?

aleksei72, может и декомпрессор в китайце стоит , размер шкива может другой , и выход шнура больше . В китайце ход поршня короче это точно и сил там 13 нет , только 11 - уже легче . По размеру блок двигателя меньше , значит железа вращающегося там меньше и оно легче .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:
Михаэль,Тоже бы надо копать в поселке( в деревне на фазенде выкопал, кабаны одолели).Все давно зацеплено , ждет, да хозяин не какой 24 августа , повернуся, так вхерачело в спину и в ногу , до сих пор не отойду на больничном , два три укола в день .

Да спины у нас водителей застужены и сорваны . Тоже много раз мучился со спиной , стараюсь остерегаться и тяжелого не поднимать .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Михаэль написал:
у меня не такая как твоя .

Что именно - фреза, земля, Нева......
Или всё вместе.
Про Неву ничего не могу сказать - нет её у меня.
Фреза - если сделаны на одном заводе и по тем же чертежам......не могут быть разными. Может модель другая?
А вот с земелькой подходит. У меня земли толковой нет..........

brait2019, фреза и земля у меня разная есть . Невы у меня нет .

brait2019 написал:

aleksei72 написал:
,снял с своего мотоблока карб,и поставил на агро. Завелся и заглох, и что я только не делал ,заводится и глохнет.

Предположу, что на МБ карб нормально работал........Знать от 13 не подходит к АГРО........
Правда некоторые от Запорожца ставили и всё нормально было.

brait2019, Родной карб.заводится с первого раза,а с веймы не хотит.Ставил и К16А разницы с родным незаметил.
Все агро тяхело дергать??На сжатии пока провернеш.Китаец лëгенько дернул и завел,мож там декомпресор какойто?

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

brait2019 написал:
Михаэль написал:
у меня не такая как твоя .

Что именно - фреза, земля, Нева......
Или всё вместе.

brait2019, Да все , даже жена , у тебя же рога а у него штанга рулевая , с ручками.

aleksei72 написал:
,снял с своего мотоблока карб,и поставил на агро. Завелся и заглох, и что я только не делал ,заводится и глохнет.

Предположу, что на МБ карб нормально работал........Знать от 13 не подходит к АГРО........
Правда некоторые от Запорожца ставили и всё нормально было.

Михаэль написал:
Сегодня завел как всегда с первого раза свой старый Агро , переобул колеса , зацепил копалку и начал копку картофеля . Сам не глохнет , глушу заводским шнуром . Все как обычно .

Михаэль,Тоже бы надо копать в поселке( в деревне на фазенде выкопал, кабаны одолели).Все давно зацеплено , ждет, да хозяин не какой 24 августа , повернуся, так вхерачело в спину и в ногу , до сих пор не отойду на больничном , два три укола в день .

Михаэль написал:
у меня не такая как твоя .

Что именно - фреза, земля, Нева......
Или всё вместе.
Про Неву ничего не могу сказать - нет её у меня.
Фреза - если сделаны на одном заводе и по тем же чертежам......не могут быть разными. Может модель другая?
А вот с земелькой подходит. У меня земли толковой нет..........

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сегодня завел как всегда с первого раза свой старый Агро , переобул колеса , зацепил копалку и начал копку картофеля . Сам не глохнет , глушу заводским шнуром . Все как обычно .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Михаэль написал:
. Глубина 12 см . Я фрезу новую не брал , досталась б.у.

И наверняка - без инструкции. И поэтому был не в курсе, что изготовитель ИЗГОТОВИЛ её для 8см.............
А в песок она и по макушку утопнет (дело за малым - по песку с ней работать)....На себя то, любимого, три нормы не навалишь - поосторожничаешь. А на фрезу можно. Она же железная.........

Михаэль написал:
Если есть деньги можно взять мотокультиватор или мотоблок Нева

Вот уж не стоит на Неву деньги на ветер выбрасывать. За половину можно взять приличный - и мощный, и захват в метр с лишним, и полегче

brait2019, у меня не такая как твоя .

сегодня выточил переходник под китайский карбюратор,снял с своего мотоблока карб,и поставил на агро. Завелся и заглох, и что я только не делал ,заводится и глохнет.Я уже и регулятор оборотов крутил, не помогает.то на холостых заведется и заглохнет,то на высоких оборотах схватится и глохнет.Где копать??? Weima 13л.с

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с