Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2542647

Ramis написал :
Виталий С, Головку вы где фрезеровали?

Я то в Москве, в "Иномоторе".
Но отфрезеровать можно у любого грамотного фрезеровщика. Главное закрепить головку.

Спасибо за ответ. У нас в районе разрушили всю ремонтную базу сельхозтехники. Даже токарные работы проблема (((( Инвестор ремонт техники в большинстве своем делает у себя на базе в Казани, а это пивзавод, простому смертному туда не попасть. Остается попробовать искать в Чувашии.

NAP написал :
Djuse, Фаза стесняется открыть новую тему. Вы как сторожил на форуме откройте отдельную тему про Вертикальную фрезу. Думаю идея для многих будет интересна. А то по немного разбросано в разных темах. А так соберутся единомышленники ну и не без того такие как я по 3,14.....

Я в принципе не стесняюсь а просто не знаю как это сделать потому как новенький и не полностью ещё освоился.И по моему мнению что бы открыть тему нужно выложить что то реально действующее и соответственно какие то пожелания или советы по усовершенствованию тем кто захочет повторить изделие.А у меня только полуфабрикат и судя по темпам работы полевые испытания будут не раньше чем через месяц.

фаза написал :
Я в принципе не стесняюсь а просто не знаю как это сделать потому как новенький и не полностью ещё освоился.И по моему мнению что бы открыть тему нужно выложить что то реально действующее и соответственно какие то пожелания или советы по усовершенствованию тем кто захочет повторить изделие.А у меня только полуфабрикат и судя по темпам работы полевые испытания будут не раньше чем через месяц.

Вот здесь вы немного заблуждаетесь.
Есть тема о ЛапЛош, сподвигшая вас на изготовление фрезы. Есть желание ее изготовить. Это уже 99% успеха.
Я ради интереса собрать идеи и узнать как устроена картофелекопалка Грилло открывал тему. И посмотрите этот конечный результат у Дмитрия. Я понимаю что сам такого не выполню но то что человек изготовил КК дал чертежи и фотки для повторения его пути для этого и служит форум. Мы все далеко друг от друга но в определенной теме мы вместе и в этом наша сила! Имхо.

NAP написал :
Вот здесь вы немного заблуждаетесь.
Есть тема о ЛапЛош, сподвигшая вас на изготовление фрезы. Есть желание ее изготовить. Это уже 99% успеха.
Я ради интереса собрать идеи и узнать как устроена картофелекопалка Грилло открывал тему. И посмотрите этот конечный результат у Дмитрия. Я понимаю что сам такого не выполню но то что человек изготовил КК дал чертежи и фотки для повторения его пути для этого и служит форум. Мы все далеко друг от друга но в определенной теме мы вместе и в этом наша сила! Имхо.

Все правильно, но... ))) Чтоб что-то сделать на форуме, (открыть тему, найти тему, добавить какую-то ссылку и т.д. ) надо еще научиться это делать. Частенько чтоб попасть в тему, мы (я уж точно(() дайте пож ссылку на то-то. Может есть какой секрет поиска самостоятельно? Если да, то поделитесь пожалуйста.

Ramis написал :
Все правильно, но... ))) Чтоб что-то сделать на форуме, (открыть тему, найти тему, добавить какую-то ссылку и т.д. ) надо еще научиться это делать. Частенько чтоб попасть в тему, мы (я уж точно(() дайте пож ссылку на то-то. Может есть какой секрет поиска самостоятельно? Если да, то поделитесь пожалуйста.

Есть такая штука как поиск попробуйте поиграться ей.
Если вас просто интересует все по немногу то в верхнем левом углу над названием темы есть надпись ФОРУМ. Тыкаете на его и ищите интересующие вас слова, тыкаете на них открываете на новой вкладке что бы не потерять историю и просматриваете. Если заинтересовало ссылку на тему сохраняете в закладках. Если отвечаете в теме то засечку ставите что бы приходило сообщение на електронку. Ну типа так.

Открыть тему. Нужно сначала зайти в нужный раздел форума. Там будет "ОТКРЫТЬ НОВУЮ ТЕМУ" тыкаете в это место и далее по накатанному ...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP, Держите я думаю конструктив понятен из фото.
Много не доделанных мест, но как я и говорил это полуфабрикат.

Вкратце - нужен был универсальный подрамник, который бы выполнял несколько функций.

  • основа для навешивания заднего противовеса при работе с пассивным навесным
  • подрамник для присоединения переднего адаптера
  • основание для задней подьемной навески при 4-колесном варианте
  • не уменьшал и без того малый клиренс мотоблока
  • на него же будет крепиться быстросьемный передний бампер с подножкой

От крепления на чулки полуосей я отказался по ряду причин.

NAP написал :
Вот здесь вы немного заблуждаетесь.
Есть тема о ЛапЛош, сподвигшая вас на изготовление фрезы. Есть желание ее изготовить. Это уже 99% успеха.
Я ради интереса собрать идеи и узнать как устроена картофелекопалка Грилло открывал тему. И посмотрите этот конечный результат у Дмитрия. Я понимаю что сам такого не выполню но то что человек изготовил КК дал чертежи и фотки для повторения его пути для этого и служит форум. Мы все далеко друг от друга но в определенной теме мы вместе и в этом наша сила! Имхо.

Спасибо за поддержку, но я все таки остаюсь при своем мнении.Если кто то откроет тему я поддержу, правда не знаю чем,а сам если и открою то только после полевых испытаний ну и соответственно каких то выводов и рекомендаций для тех кто пойдет по этому пути.На дня обещали доделать вал, очень попробовать хочется,ведь так много времени на неё угрохал, да и денег не мало ушло.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

александор, Делать из агро вертолет у нас есть ДЖУС....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

александор написал :
джус это кто? иличто?

Вы еще не знакомы
Ветку эту он начинал

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

александор написал :
вроде как -дуся читал

ага, и я читал так же Дуся с большой буквы

umnyi написал :
основа для навешивания заднего противовеса при работе с пассивным навесным

Привет. Какой вес груза, балванка это или труба чем то заполненая? На какое растояние назад выдвигается?

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Djuse написал :
Вторая, так понимаю которая интересует, это вертикальная фреза для обработки междурядий, с изменяемой колеёй, шириной рыхления и глубиной обработки. Можно задать любой профиль взрыхленной земли, т.е. окучивание, или просто рыхление междурядий. Можно просто рыхлить грунт установив максимальную ширину и глубину каждого узла, но при этом между ними будет оставатся полоса необработанной почвы такой-же ширины. Когда начинал делать, многим знатокам по обработке почвы в личке задавал вопросы о том как разные культуры произрастают в почве, как у них выглядит корневая в почве, ширина между пасадками, получил крайне расплывчатые ответы, или просто ничего, каждый оберегает свои знания. Настройка проходила сложно, то картошку подрежу, то корни укорочу. Вобщем половину засеянного участка грохнул пока настроил и подобрал нужную ширину обработки и нужные углы фрез.

Уважаемый Djuse,будьте любезны,покажите снимок своей фрезы,хотя б из далека(без возможности разглядеть конструктивные особенности).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Agro 2009 написал :
Какой вес груза, балванка это или труба чем то заполненая? На какое растояние назад выдвигается?

Это болванка, сколько она весит ?? По правде хз.. около 25 кг, крепление позволяет выдвинут ее назад еще на см 25. Но ее место по моему именно здесь. Когда картоху копал на нее еще блин кг 12 кидал. Мото с пассивной копалкой уравновешивается в 0.
Если пахать нужен груз на морду кг 15.

umnyi написал :
Это болванка, сколько она весит ?? По правде хз.. около 25 кг, крепление позволяет выдвинут ее назад еще на см 25. Но ее место по моему именно здесь. Когда картоху копал на нее еще блин кг 12 кидал. Мото с пассивной копалкой уравновешивается в 0.
Если пахать нужен груз на морду кг 15.

Ага, получается что груз, надо что б регулировался почти от корпуса, тогда ненадо дополнительного груза спереди. Так?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Agro 2009 написал :
, тогда ненадо дополнительного груза спереди. Так?

Если мы пашем плугом, то всего 10 кг спереди хорошо пригрузят колеса увеличив сцепление с почвой, я в этом смысле говорил. Рычаг получаем, почитайте ветку про плуги, там это зимой пережовывали очень тщательно.

А так да, свободно и быстро перемещаемый по продольной оси груз позволяет не навешивать слишком много кг на мото, но при этом эффективно уравновешивать его тяжелую морду.
Теперь прицеплять фрезу стало очень легко, задщним ходом в"ехали в папу фрезы, потом уже можно снять груз, можно отавить.

Тут делали подобнрую раму с полкой почти над прицепным для груза, мне не понравилось как эта вся конструкция загромаждает мотоблок и затрудняет доступ к определенным узлам.
Я в первую очередь стремился добиться того, что б подрамник не мешал эксплуатации и обслуживанию мотоблока, был бы достаточно быстрос**емным...

Проклятый твердый знак!!!**

umnyi написал :
NAP, Держите я думаю конструктив понятен из фото.
Много не доделанных мест, но как я и говорил это полуфабрикат.

Вкратце - нужен был универсальный подрамник, который бы выполнял несколько функций.

  • основа для навешивания заднего противовеса при работе с пассивным навесным
  • подрамник для присоединения переднего адаптера
  • основание для задней подьемной навески при 4-колесном варианте
  • не уменьшал и без того малый клиренс мотоблока
  • на него же будет крепиться быстросьемный передний бампер с подножкой

От крепления на чулки полуосей я отказался по ряду причин.

Спасибо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Agro 2009, Вот такой подрамник ВАДИМСАМ выкладывал

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

А это КУЗЬМИЧ (если память не изменяет) делал

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

umnyi написал :
Проклятый твердый знак!!!

У меня такаяже фигня
быстрсемными