Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6855392

Михаэль написал:
две наклейки по бокам

Две наклейки - это хорошо.........Но ещё лучше - два карба......(пара комплектов полуосей, пара коммутаторов, пара ручников..........пара Агро.....)
Хорошо что Али акцию устроил - пара карбов от GX-390 стала, поставил новый и всё нормализовалось (с уровнем). В предыдущем не держала игла даже после нескольких проверок......держит, поставил - через непродолжительное время потекло.......

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

У меня 2006 года , две наклейки по бокам .

brait2019 написал:
Судя по свежести Агро и внушительной телеге - досталось Агро, недолго там полуось протянула..

brait2019, Хозяин попался мне , поздоровался , шел домой за подмогой по всей видимости. МБ 2006 года , наклейки по бокам, у меня 2008г наклейка одна

Михаэль написал:
и все ломается на твоем Агро

mastera написал:
щелкнул фотиком и поехал дальше.

Видать не только на моём........
Судя по свежести Агро и внушительной телеге - досталось Агро, недолго там полуось протянула...... Не продуманную и слабоватую деталь на заводе сделали, который (завод) вертолёты делает.! ? ! ? ............
И товарищ явно не посещает этот форум и эту ветку особенно, а то бы ещё в прошлом году узнал, что задолго (этак с пол года) до слома полуоси явно просматривается развал........и не застал бы его такой случай в ДОРОГЕ......

brait2019 написал:
Михаэль написал:
все ломается на твоем Агро .

Объём твоего "всё" состоит из иглы карба.......
Ну твоя игла на Агро наверное из космических материалов сделана - вечная....

Сегодня ездил на фазенду проверить. В деревне в 20 метрах от родительского дома, посреди дороги , стоит накренясь мотоблок( там как раз скачек, переход с плит на асфальт). Что случилось конкретно не знаю или полуось вышла вместе с колесом ( отверстие заткнуто тряпкой) или лопнула. Открыл дверцу у машины , щелкнул фотиком и поехал дальше.

Кстати телега была нагружена.

Михаэль написал:
все ломается на твоем Агро .

Объём твоего "всё" состоит из иглы карба.......
Ну твоя игла на Агро наверное из космических материалов сделана - вечная........

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:
Что забарахлил карб GX-390..........Признаки явно богатой смеси - начинает пыхтеть с чёрным дымом....потом вроде нормализуется..(хорошо, что с электрозапуском с уверенным искрообразованием на неспешных оборотах - а то б все руки "изорвал")..........до этого раза три разбирал.....игла держит, на входе ФТО, уровень там негде и регулировать, выше заводского уж переливать будет. Попробую как то уменьшить......
Есть в запасе с АЛИ, который пришёл вместе с ручником, катушкой зажигания......... Катушка на газонокосилке, ручник уже вожу под сидушкой, наверно подходит очередь и карба.......

brait2019, не работаешь и все ломается на твоем Агро . И ломается , и барахлит все установленные не заводское узлы и запчасти . Кино да и только !

Что забарахлил карб GX-390..........Признаки явно богатой смеси - начинает пыхтеть с чёрным дымом....потом вроде нормализуется..(хорошо, что с электрозапуском с уверенным искрообразованием на неспешных оборотах - а то б все руки "изорвал")..........до этого раза три разбирал.....игла держит, на входе ФТО, уровень там негде и регулировать, выше заводского уж переливать будет. Попробую как то уменьшить......
Есть в запасе с АЛИ, который пришёл вместе с ручником, катушкой зажигания......... Катушка на газонокосилке, ручник уже вожу под сидушкой, наверно подходит очередь и карба.......

Михаэль написал:
А ты кашу ешь .

Каша, не каша, а Вы батенька, всё равно загибаете за полоборота.......теоретически ОДИН оборот минимум нужен ! И то при удачном стечении ситуации.
И не надо путать полоборота с полрывка.......

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

brait2019 написал:
Ты уж определись - с рывка или с оборота (пол) - вещи то разные

Михаэль написал:
Вещи одинаковые .

Так может судить человек, плохо знакомый с фазами газораспределения.......
полоборота - 180град - одна из 4 фаз газораспределения - сжатие и воспламенение..........для этого надо чего то сжимать и для этого надо неизбежно предварительно ещё 180град на всасывание. В сумме обязательного - уже не полоборота. И надо чтоб поршень уже находился в начале всасывания - а это дело случая - у тебя всегда поршенёк так останавливается ? Механизьм какой придумал для этого ?
А рывок - после плотного завтрака да после крепкого сна да при хорошей бодрости - можно так рвануть, что маховик ещё долго будет по инерции вращаться.

brait2019, я не знаком с фазами . Недавно менял поршневую , коленвал , три головки блока , маховик и топливный насос на самосвале . Собрал дизель , отрегулировал и он сразу завелся и тянет очень хорошо . Повезло мне , дело случая , что так все совпало . Рывок обычный , как у продавца в магазине мотоблоков , ни особо сильнее . А ты кашу ешь .

brait2019 написал:
Ты уж определись - с рывка или с оборота (пол) - вещи то разные

Михаэль написал:
Вещи одинаковые .

Так может судить человек, плохо знакомый с фазами газораспределения.......
полоборота - 180град - одна из 4 фаз газораспределения - сжатие и воспламенение..........для этого надо чего то сжимать и для этого надо неизбежно предварительно ещё 180град на всасывание. В сумме обязательного - уже не полоборота. И надо чтоб поршень уже находился в начале всасывания - а это дело случая - у тебя всегда поршенёк так останавливается ? Механизьм какой придумал для этого ?
А рывок - после плотного завтрака да после крепкого сна да при хорошей бодрости - можно так рвануть, что маховик ещё долго будет по инерции вращаться.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:
Ты уж определись - с рывка или с оборота (пол) - вещи то разные.

Вещи одинаковые . Если просто тянуть шнур , то никакой не заведешь мотор .

Михаэль написал:
У меня один рывок и запуктал

Михаэль написал:
у меня с пол оборота запускается

Ты уж определись - с рывка или с оборота (пол) - вещи то разные.

alldn написал:
Агрос любит заводиться с прикрытым подсосом, хоть теплый

Каюк приходит сильному ваккуму при медленном вращении . Или уровень топлива низок - не поднять ваккуму малому бенз с такой низины.
Ну малый уровень - экономия бенза - можно и с прикрытой заводить.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alldn написал:
Jesha, Агрос любит заводиться с прикрытым подсосом, хоть теплый, хоть холодный.

alldn, Да. Это тогда тянется торс подсоса, трос нажима. Для МБ может не нать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Агрос любит заводиться с прикрытым подсосом, хоть теплый, хоть холодный.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
все равно придется подходить к переду МБ

Горячий (теплый) простым дерганьем при полном (половинном) газе не заводится? Если ничего на карбе не трогать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Михаэль написал:
У меня один рывок и запуктал

Один рывок а маховик три оборота сделал.........ну и........

brait2019, у меня с пол оборота запускается .

galkin24 написал:
Собачка у меня одна, что с этим делать пока не придумал, ремкомплект не поставить, пластмасска повреждена, новый стартер в магазине 3600, для жигулей стартер дешевле.

galkin24, Одну зиму заводил шкивком от газ 53 , прихватил к стакану

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

galkin24 написал:
Собачка у меня одна, что с этим делать пока не придумал, ремкомплект не поставить, пластмасска повреждена, новый стартер в магазине 3600, для жигулей стартер дешевле.

galkin24, Я несколько лет думал, что она всего одна.
Не забуду, сфоткаю, что я делал в свое время.

galkin24 написал:
Собачка у меня одна, что с этим делать пока не придумал

Ну ещё бы не "на дыбы"............
Ставь от GX390. Работы на пол дня. Здесь рекламировали с год назад - Али предлагал по дешёвке вместе с карбом, катушкой зажигания (запас пригодился,на газонокосилку применил на днях) - не зря срочно приобрёл.
Я поставил целиком храповик, не укорачивал. Под шкив гены как раз место. Надо проставочки см по 2 из кругляка 20-25 и будет смещение как раз для отверстий корпуса ручника.
Короче у меня уж варианта три и все периодически применяю.
Я вообще пластину со стойками разведёнными делал под диаметр цепной педальной звёздочки. И к этой пластине ручник крепил.