Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6827136

Go Rail, Можно бы посмотреть маслоприемник и масляный насос, как советовал Геша. А более серьезный ремонт нецелесообразен.
Ремонтировать этот мотор дороже чем купить 13 сильного китайца.
Так что пусть ходит, пока есть давление. Перестанет ноги таскать - менять его на китайца.

Churekov, пора бы проверить шатунно поршневую группу.

Евген
МС-10.

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

Масло сменил. Та же картина. Полусинтетика

Churekov, Масло плохое, прогревается, разжижается и давление падает.
Обычно я заливаю 5W30 полусинтетику. Минералку не лью потому что приходится зимой на МБ снег чистить, а зимой минералка сильно густеет.
В этом году с этой, блин, самоизоляцией не купил вовремя масло, пришлось лить то, что нашел в закромах.
А нашел я синтетику 5W30. Она не густеет и не становится жидкой. Всем бы хорошо масло, да дорогое.
Но другого не было, пусть теперь на белом поработает, не все же ему на ржаном...

Так что прежде чем разбирать и ремонтировать, смените масло, а там видно будет.

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

Jesha, роснефть максимум 10W-40. Попробую другое. С таким то можно ездить? на предыдущем наверное вообще не было давления, коленвал во вкладыше ощутимо люфтил.

Во время фрезеровки смотрел за давлением. На холодную 4, при работе температура поднималась до 100гр, давление стабильно было 3. И на оборотах и на ХХ

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Churekov написал:
После прогрева на ХХ - 2,5-3
На средних оборотах падает до 2 кгс .
С увеличением оборотов давление более 2 не растет.

Возможно масло плохое. Возможно забился маслоприёмник до насоса.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

al12 написал:

alldn написал:
Сбылась мечта идиота, поставил я себе манометр. Теперь доволен как слон. Давление 3.5 ат. независимо от оборотов. Пробовал опускать МБ мотором в землю - давление не падает и не уменьшается. Значит при нормальном уровне масла даже носом в землю не вызывает масляное голодание. Вот несколько фоток

alldn, "Эта мечта мне двигатель спасла, когда нарвался на масло паленое. Давление на горячую упало до нуля через два дня после замены масла.

Поставил я манометр. Запуск на холодную - 4 кгс
После прогрева на ХХ - 2,5-3
На средних оборотах падает до 2 кгс .
С увеличением оборотов давление более 2 не растет.

Хана движку или масло паленое? Ни у кого не было такого?

Па, Паша, фрезеровал не сильно глубоко. Думаю сантиметров 10, может немного больше. У меня не было задачи глубоко фрезеровать.
С осени качественно и глубоко вспахал, так что сейчас просто культивировал под посадку картошки и под остальное, что сажает жена.
По огороду идешь - нога тонет.
Посадил, теперь недели через 2 "слепое" окучивание, еще через 2 недели взойдет картошка, еще раз окучу, может даже всходы привалю и потом когда подрастет на 10-15 см третий раз окучу. Такие вот планы на будущее.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

{{post:6826282,На покатушки зимой}... }

Соглашусь.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

alldn, Молодец. Здоровья. За один проход фрезеруешь на какую глубину и если за два прохода?

alldn написал:
для работы в поле и даром не нать

В поле мотоблоком, подойти с умом, и на резиновых колесах все работы можно сделать. Гусли да, нужны где сцепление с дорогой никакое, слякоть,снег-гололед и тп.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail, alldn, VTS, Давайте не будем обострять сами.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

VTS, На покатушки зимой в поле. Водки попить, погонять - самое оно, а для работы в поле и даром не нать, а за деньги и тем более не нать.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

brait2019 написал:
Явный признак

Брайт, ну нафиг те "шипы" на грунтозацепы, "замахивайся" на "гусли" (как раз под твой брайт).

(или под Агро).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

galkin24 написал:
Если только изначально момент зажигания не был излишне большим.

В том то и дело.

Евген
МС-10.

Сегодня вскультивировал огород 10 соток.

А потом посадил картошку.

Большое дело сделал. Притомился конечно, пришлось принять противоядие от усталости.

Общая мысль такая была: давно бензины высокооктановые горели медленнее и тепла давали больше. При использовании в двигателе ( под низкооктановый бензин) догорание ТВС из-за низкой скорости горения происходило в области выпускного клапана, и тепла выделялось к тому же больше => клапан и седло подгорали.
Современные бензины почти не отличаются по скорости горения и теплотворной способности => нефиг за клапана бояться.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

galkin24 написал:
Давным-давно, в 50-60 годах бензины разного октанового числа отличались кардинально: высокооктановые бензины имели бОльшую теплотворную способность и меньшую скорость сгорания, благодаря бОльшему содержанию октана.

galkin24 написал:
Высокое октановое число достигалось сначала большой концентрацией сначала октана,

Не хочется флудить, но мы не должны жить в плену мифов:

_Миф первый: октановое число характеризует содержание октана — наиболее ценного компонента бензина.

Здесь

Википедия.
Про октан в качестве антидетонатора ничего не нашел

vodila, спасибо, подумаю.
Go Rail, То, что пукает огнём - нормально. Это же без глушителя. На любом двигателе так. Газы, температура которых достигает свыше 2000 градусов, не могут полностью потерять температуру ( при расширении и совершении механической работы) и выходят из двигателя при температуре ок. 800.
Голубое пламя - отлично, полное сгорание. Оранжевое - обогащенная смесь. Оранжевое пламя появляется либо при наборе оборотов ( нормально, карбюратор готовит обогащенную смесь на этих режимах) или при резком сбросе оборотов ( нормально, инертность топлива при резком закрытии дроссельной заслонки).

Причина перегрева глушителя одна: догорание топлива в выпускном тракте. А тут либо медленное сгорание смеси (чаще богатая, но бедная кстати тоже горит медлено), либо смесь позднее поджигается ( позднее зажигание).
Если говорить примерно: все бензины имеют одинаковую базу, октановое число повышается присадками на основе эфиров. Больше эфиров - больше октановое число - больше антидетонационная стойкость топлива. Причём теплотворная способность эфира НИЖЕ , чем у базы. То есть высокооктановый бензин при сгорании ( при одинаковых условиях) выделяет меньше тепла. Так что ничего "сгореть" не должно. ( если сразу спросите, почему на высокооктановом бензине больше мощность? Разные условия горения, обусловленные повышенной степенью сжатия)

А по поводу: сделал зажигание позже - перестал греться глушитель - не вяжется с теорией. Если только изначально момент зажигания не был излишне большим.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш