Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2608849

SamTacoy написал :
Угу...., интересно, что это за френь???

Это Китайёза, Паша666 какую-то японку за 17 тыщ нашел

Ramis написал :
SamTacoy, нашел искру? Электрики говорят при таких напряжениях (малых), коммутатор не должен умирать....

Нет...., врмени нету совсем..., вот, сижу в машинке, жду кто руку поднимет...., МОСИЗВОЗ!!!, мине до конца недели надо 20-ть тысшь банку отдать..., и чито-то на прокорм..., себе и машинке....,
Жизня трещинку дала

SamTacoy написал :
Нет...., врмени нету совсем..., вот, сижу в машинке, жду кто руку поднимет...., МОСИЗВОЗ!!!, мине до конца недели надо 20-ть тысшь банку отдать..., и чито-то на прокорм..., себе и машинке....,

В городе прокормиться сложно.... У нас в деревне хоть бабулям огород вспахать, дрова распилить и расколоть хоть какие деньги (для временно неработающего)

Ramis Да и здесь можно...., просто год у меня такой...
Хотя... - живой!!!, относительно здоровый!!!, чито еще надо???
Гаражик сильно жалко...., Собянин , все посносил, таперя его ставленники впаривают "народныя" гаражи..., по 360-т тысшь..., без стенок, хорошо с крышей....
Вот те и "ВАМ МОСКОЛЯМ ЗАШИБИСЯ!!!, ЖИРУЕТЕ!!!"

SamTacoy написал :
Да и здесь можно...., просто год у меня такой...
Хотя... - живой!!!, относительно здоровый!!!, чито еще надо???

Ну у меня если так брать... год вообще никакой В самом начале сезона сварка за 10 шт сгорела, пришлось новую за 7 шт брать; при окучивании мотоблок стуканул, на все -провсе около 8 шт, под осень фотоаппарат гикнулся (я еще пытаюсь фото на документы, школьные фото делать) пришлось новый брать в кредит за 14 шт, а сам я ухаживаю за слепой матерью, с работы пришлось уйти, и на уход не оформлялся... 25 лет стажа на грузовиках Камаз.... там болит да тут болит ....

Ramis Всё будет хорошо!!!

Я так думаю по своей неискре - если она таки проскакивает наверное комм не успел сгореть, выберу время пройдусь еще по проводам от катушки.
, хорошо мужик ваяет....

почему греется колектор до красна?

krosh Не знаю как на МБ, сам еще не очень, на авто обычно при очень позднем зажигании.

Ramis написал :
А работа карбюратора - это болезнь почти всех Агро, я сам только предполагаю, что надо попробовать увеличить уровень топлива в поплавковой камере, попробовать руки не доходят

такие же ощущения после того как в очередной раз заглохну,приходится секунд по 30 ждать пока брызнет топливо при утоплении поплавка.

Ramis написал :
а форуме есть такой человек из Чувашии: Паша666

спасибо за наводку :yu

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

SamTacoy написал :
выберу время пройдусь еще по проводам от катушки.

как в анекдоте "доктор, может в реанимацию? Нет, в морг" меняй свой коммутатор и дело с концом. У меня тоже сначала заводился все хуже и хуже, потом сдох окончательно, и искренка была чуть-чуть. И карб я мыл-чистил, и проводочки все прощупал ничего- "померла, так померла". ВД4 хороший у мужика, заметил что вместо крестовины "граната" стоит.

Vladikom написал :
как в анекдоте "доктор, может в реанимацию? Нет, в морг" меняй свой коммутатор и дело с концом. У меня тоже сначала заводился все хуже и хуже, потом сдох окончательно, и искренка была чуть-чуть. И карб я мыл-чистил, и проводочки все прощупал ничего- "померла, так померла". ВД4 хороший у мужика, заметил что вместо крестовины "граната" стоит.

Может Вы и правы, по поводу "меняй"..., но...
Vovaka1,
В пятницу был в другом селе. Пшеницу получал.
Два местных приехали на мотоблоках Агро. Один жаловался, что сгорел коммутатор. Купил новый, поставил - не работает. Поехал в магазин. Там перепроверили, на магазинном Агро, всю последнию партию (30 шт) коммутатров - ни один не за работал. Говорит, забрал рабочий, с того мотоблока.

И что каждый месяц менять???

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

SamTacoy написал :
И что каждый месяц менять???

если нет других вариантов...

Vladikom написал :
если нет других вариантов...

Искать их надо варианты..., старые коммутаторы работали годами, по 6-сть-7-мь лет многие и до сих пор работают.

Ну вот за "болталкой" в инете в пробках и до дому доехал как-то не сильно на них сердясь...

Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

Ramis написал :
А на расход топлива как это повлияло? Сколько бензина затрачивается при пахоте на 10 соток земли? Я заметил, что чем быстрее едешь, тем ощутимее расход бензина ЦБ еще играет роль возвратной пружины заслонки: вы добавили пружинку?

Расход бензина на полевых работах мне кажется не изменился - там ведь не погонишь, а вот на на транспортных да, больше стал кушать, но это оправдано скоростью и тягой. Правда не знаю на сколько движка хватит!
А с регулятором получилось так - пытался подрегулировать, но... так просто без спец стенда не выйдет! Короче теперь напрямую корбюратором управляю. Кстати, может есть у кого метода как его отрегулировать грамотно?

Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

krosh написал :
почему греется колектор до красна?

Позднее зажигание - топливо догорает вне двигателя.

привет! тяжеловесам. полгода являюсь владелцем мб агро. техника зверь!!!!!!!!! без него ни куда. но есть маленькие нюансы.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Николай_65Р написал :
А с регулятором получилось так - пытался подрегулировать, но... так просто без спец стенда не выйдет! Короче теперь напрямую корбюратором управляю. Кстати, может есть у кого метода как его отрегулировать грамотно?

C ЦБ регулятором нужно быть осторожным. Если у вас не ослобло крепление выходного вала ЦБ и ручага который через тягу управляет дроссельной заслонкой и вы его не отпускали, и в заглушенном состоянии этот рычаг ходит свободно, значит проблема в самам узле ЦБ регулятора, который находится в картере двигателя. В заведенном состоянии при добавлении газа рычаг должен стремиться повернуться по часовой стрелке. А регулировать его в принципе не надо, пружина, которая крепиться к рычагу ЦБ рег. и к рычагу троса управления газом оттарирована на ограничение мах. оборотов.

у меня мб агро уже полгода все отлично но на 3й передаче стоит скрежет и не едет. ?????? подскажите что это? и как наладить. заранее спасибо.