Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#6795843

Agro 2009 написал:
Михаэль, Поподробней можно о местах, где усиливали.

Agro 2009, два болта потолще поставил со временем , которые крепят полотно к корпусу и больше не отходят они . Усиливал со временем шину косилки от изгиба назад . Попадались кочки мощные , срезает под корень . Шина легко выравнивается от удара по деревянной колодке , поэтому усилил между выступами под прямое и боковое крепление косилки , ну и ближе к правому краю тоже . На корпусе со временем трещины заваривал и местами усиливал . Косилка мне досталась немного б.у . и я ей с 2007 года Косил сено на корову , теленка и овечек . Поработала она много . Теперь крупного скота нет , но кошу сад участок на сено курам и поросятам . Ботву , если густая и высокая кошу ее перед копкой . Конечно первое время терялись болты от прижимов , но со временем заменил с более мелкой резьбой или гайки ставил самоконтрящиеся с капроновой вставкой .

Михаэль, Поподробней можно о местах, где усиливали.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:

Serje написал:
Косит,режет кустарник в палец толщиной.

Резать кустарник косилкой - как то не вяжется.
Сосед (когда ещё был жив и держал корову) косил такой по деревне Невой........всё время останавливался и отгребал (или сгребал) траву с середины этой сегментной косилки.
Я ещё тогда подумал - а чего же привод не сделали с какой то одной стороны - чтобы траве негде было сгребаться.

brait2019, привод переставляется у моей сегментной косилки с центра на левый бок . Для этого в комплекте дается 4 ножа . Я потом пере клепал 2 центральных ножа на боковые . У меня без пальцевая косилка с двумя подвижными ножами , сегменты с режущими серповидными краями . Есть такая же косилка ( видел в продаже ) с одним ножом и пальцами , там сегменты с гладкими режущими краями . Без пальцевая лучше тем , что она режет любую траву в любую погоду . В дождь трактора с пальцевыми косилками бросали косить и пока мокрая трава не косили , налипает , тянет на себе . Были во времена СССР немецкие самоходные косилки - плющилки Е 303 , у них были без пальцевые жатки и вот они в дождь косили без проблем . Сегменты , клепки , полотно ножей такие же как у взрослых косилок и комбайнов . Один нож 13 сегментов , второй 14 сегментов , оба подвижные .

Serje написал:
Ньюансы расскажу завтра,с компа.Сегодня на даче,смартфон.

Serje, Буду признателен.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Agro 2009 написал:

Serje написал:
Косит,режет кустарник в палец толщиной.

Serje, т.е. советуете брать?

Agro 2009, Ньюансы расскажу завтра,с компа.Сегодня на даче,смартфон.

Serje написал:
Косит,режет кустарник в палец толщиной.

Serje, т.е. советуете брать?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Agro 2009 написал:

Serje написал:
Тебе подробно ответил МИХАЭЛЬ.Косилка надежная,но необходимо "понять", как настроить и эксплуатировать.

Serje, да я внимательно прочитал, только вывод он добавил

Михаэль написал:
тогда лучше дисковую косилку . Сегментная на сено косит хорошо . Не для кустарников она .

Agro 2009,Косит,режет кустарник в палец толщиной.

Serje, а у тебя есть такая косилка? будет интересно твое мнение о косилке.

Serje написал:
Тебе подробно ответил МИХАЭЛЬ.Косилка надежная,но необходимо "понять", как настроить и эксплуатировать.

Serje, да я внимательно прочитал, только вывод он добавил

Михаэль написал:
тогда лучше дисковую косилку . Сегментная на сено косит хорошо . Не для кустарников она .

Владимир С. написал:
Я подумал вы все еще о такой мечтаете:

Владимир С., из роторных она сделана достаточно внушительно, вопрос по эксплуатации: на сколько возможность покупки запчастей. пока шерстил форум, проскочило сообщение о поломке шестерни привода диска, и поиске вариантов покупки или изготовления где-то на заводе. обладатели косилки не отозвались, вот и ищу разные варианты. Заря изначально не интересна, хотя угловой переходник на ремень есть, уж больно она спотыкается при кошении не ровных участков.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Agro 2009 написал:

Владимир С. написал:
вы хотите, чтобы Заря работала как итальянские косилки?

Владимир С., Разговор шол вот про эту косилку.

Agro 2009, Тебе подробно ответил МИХАЭЛЬ.Косилка надежная,но необходимо "понять", как настроить и эксплуатировать.

Agro 2009 написал:

Владимир С. написал:
вы хотите, чтобы Заря работала как итальянские косилки?

Владимир С., Разговор шол вот про эту косилку.

Agro 2009, каюсь, не внимательно читаю. Я подумал вы все еще о такой мечтаете: https://mastergrad.com/forums/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?page=1839#html

CAIMAN340

Владимир С. написал:
вы хотите, чтобы Заря работала как итальянские косилки?

Владимир С., Разговор шол вот про эту косилку.

Agro 2009 написал:

Михаэль написал:
тогда лучше дисковую косилку . Сегментная на сено косит хорошо . Не для кустарников она .

Михаэль, посмотрел вот этот ролик, впечатление что сегментная косилка не так проста. печалька.

Agro 2009, вы хотите, чтобы Заря работала как итальянские косилки? Итальянские это немного не тот уровень и стоят пипец как дорого. Если хотите недорого и чтобы нравился результат, делайте самостоятельно. Если покос не для сена, вариантов для косилок побольше. Я выбрал и сделал себе такую, см. 12-19 сек.

CAIMAN340

Михаэль написал:
тогда лучше дисковую косилку . Сегментная на сено косит хорошо . Не для кустарников она .

Михаэль, посмотрел вот этот ролик, впечатление что сегментная косилка не так проста. печалька.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Agro 2009 написал:
Михаэль, мотоблок у меня давно, а вот в косилке потребность начала появляться последние годы. надо обкашивать прилегающие территории к моему участку, а там, что тока не растет, кроме травы и борщевик, дикая слива ползет на участок потихоничку, мелкие кустарники.

Agro 2009, тогда лучше дисковую косилку . Сегментная на сено косит хорошо . Не для кустарников она .

Михаэль, мотоблок у меня давно, а вот в косилке потребность начала появляться последние годы. надо обкашивать прилегающие территории к моему участку, а там, что тока не растет, кроме травы и борщевик, дикая слива ползет на участок потихоничку, мелкие кустарники.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Agro 2009 написал:
Михаэль, у вас, вроде была сегментная косилка, как она в работе, сигменты часто ломаются?

Agro 2009, сами по себе они не ломаются . Если поймал кусок проволоки или пенек от сливы то ломает острие . На камнях не всегда ломает , там как попадешь . Два кротовника под корень срезает или два муравейника земляных и по фиг ей . Грабли пластмассовые прекусывает на раз . Борщевик в два человеческих роста режет легко . Траву косит любую и в дождь даже . В дождь трактора с косилками уезжают домой , а я косил и даже мягче режет , а у тракторов налипает на косилку в дождь. Косилка у меня уже давно , с 2007 года . Конечно усиливал полотно , а также трещины заваривал бывало . Зато теперь не надо этого делать , все крепко . А в чем интерес ? Для чего нужна косилка вам ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Саныч53 написал:
Михаэль, на практике дешевле получается, новые нужны только РВД, все остальное можно взять б/у, отревизовать и по необходимости начинить.

Саныч53, РВД ничего не стоят и насосы тоже . Дорогой распределитель , гидромотор и токарка .

Михаэль, у вас, вроде была сегментная косилка, как она в работе, сигменты часто ломаются?