Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6763827

alldn написал:
Я делал регулировку угла, все работало нормально. Есть даже видео по этой теме.

Сделал, а потом задумался. А оно мне надо? Что я хочу получить от этого?
Увеличения мощности я естественно не замечу. Это нужно приборами измерять, а на глаз ничего не увидишь, только то, в чем себя сам убедишь.
Повысить экономичность тоже не получится, да и не так много он есть, чтобы хвататься за доработки.

Мой МБ уже 20 лет работает и слава Богу.
Оценить в долговременной перспективе сколько он будет работать с регулируемым УОЗ не ясно. Рисковать мотором, работать и вдруг через пару лет получить какую-то серьезную неисправность - это не для меня.
Так что снял эту систему и бросил думать на эту тему.

alldn, а разве Агро с завода не идет с зажиганием с изменяемым УОЗ?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

brait2019 написал:
И к стати, частенько я в астрале пребываю - что то наблюдаю.....

)))), видать хорошая конопля (одуваны) то......))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

brait2019, Проблему с мотором "на дыбы" не победил?

alldn написал:
Астрал - это второе название Белочки?

Нет.
Астрал - это астрал.
А белочка - это белочка.
И очень страшно, если астрал от белочки.

brait2019 написал:
И к стати, частенько я в астрале пребываю - что то наблюдаю

Астрал - это второе название Белочки?

mastera написал:
Старческий склероз

mastera написал:
бывает

Вот ты как раз и попутал склероз с астралом..........в котором я пребывал, увидев что шаррнирчики повырывало.
Ведь по твоему этого не должно быть, а я наблюдал. Ну точно в астрале был.......
И к стати, частенько я в астрале пребываю - что то наблюдаю, а многие здесь укакиваються, что этого я не мог наблюдать......

brait2019 написал:
Да и где это "там". В моём "там" - повырывало.

brait2019 написал:
Шарнирчики при первом же проезде по пересечёнке сразу повырывало..........
Слабоваты оказались шарнирчки даже для ТИМа.

brait2019, Старческий склероз бывает

mastera написал:
У товарища работает в другой" плоскости"

mastera написал:
у тебя вырвало потому что он там не нужен

Глубокомысленный вывод........
Про плоскость бы поподробнее.

Да и где это "там". В моём "там" - повырывало.

brait2019 написал:
а написал:
Из ЮТУБ

Ту тягу рулевую переломки,что на том агрегате, я поставил (в своё время) в качестве ТИМа........
Шарнирчики при первом же проезде по пересечёнке сразу повырывало..........
Слабоваты оказались шарнирчки даже для ТИМа.
Чего уж ждать от рулевого

brait2019, У товарища работает в другой" плоскости" а у тебя вырвало потому что он там не нужен , там и без ДИМЫ все нормально .

Па написал:
Из ЮТУБ

Ту тягу рулевую переломки,что на том агрегате, я поставил (в своё время) в качестве ТИМа........
Шарнирчики при первом же проезде по пересечёнке сразу повырывало..........
Слабоваты оказались шарнирчки даже для ТИМа.
Чего уж ждать от рулевого

Восстановить декомпрессор не сложно. Нужно только поменять распредвал на распредвал старого типа.
Новый такой распредвал конечно уже не найдешь, а вот если поискать старый мотор УМЗ-341, да не моложе 2000 года, что определяется по номеру мотора, то тысячи за 3 можно восстановить декомпрессор.

Михаэль написал:
ну и забочий же ты . Я не любитель разбирать

alldn написал:
Я свой выкинул (поменял распредвал) и не жалею об этом.

Так и у меня было, пока электро запуск не затеял........через ремённую на шкив ручника.......
Шкивок на стартёре диаметром почти как ведущая шестерня. А вот ведомый диаметр много меньше исходного. И сила торможения более исходной, да ещё и с компрессией........... Увеличение диаметра ведомого шкива приводило к меньшей скорости вращения, что было недостаточно для искрообразования. А было много сообщений о предположительном наличии декомпрессора. Вот и полез смотреть. Да и было немало сообщений,что расшатываются оси грузиков. Вот и приурочил.......

Михаэль, не нужно разбирать. После 2000 года декомпрессоров не стало. Я свой выкинул (поменял распредвал) и не жалею об этом.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

golybev24 написал:
хочу восстановить декомпрессор

Ну вот ! Лет за 10 первая чёткая инфа, что декомпрессор на АГРО БЫЛ, и наверное у многих всё ещё ЕСТЬ. Но вот многие счастливые обладатели декомпрессора об этом и не знают.
Я как то для уточнения сего момента специально двиг разобрал...........счастливый билет я не вытащил.......

brait2019, ну и забочий же ты . Я не любитель разбирать просто так рабочий мотор , чтобы посмотреть как он устроен внутри .

alldn написал:
Сделал, а потом задумался

alldn написал:
Так что снял эту систему и бросил думать на эту тему

Эти слова - да в начале многих и многих сообщений в многих-многих темах !

golybev24 написал:
хочу восстановить декомпрессор

Ну вот ! Лет за 10 первая чёткая инфа, что декомпрессор на АГРО БЫЛ, и наверное у многих всё ещё ЕСТЬ. Но вот многие счастливые обладатели декомпрессора об этом и не знают.
Я как то для уточнения сего момента специально двиг разобрал...........счастливый билет я не вытащил.......

Я делал регулировку угла, все работало нормально. Есть даже видео по этой теме.

Сделал, а потом задумался. А оно мне надо? Что я хочу получить от этого?
Увеличения мощности я естественно не замечу. Это нужно приборами измерять, а на глаз ничего не увидишь, только то, в чем себя сам убедишь.
Повысить экономичность тоже не получится, да и не так много он есть, чтобы хвататься за доработки.

Мой МБ уже 20 лет работает и слава Богу.
Оценить в долговременной перспективе сколько он будет работать с регулируемым УОЗ не ясно. Рисковать мотором, работать и вдруг через пару лет получить какую-то серьезную неисправность - это не для меня.
Так что снял эту систему и бросил думать на эту тему.

Интересный материал по установке регулируемого УОЗ на клоны GX160-390 к коим можно отнести и наш умз-341, после видео еще страниц на 6 познавательное обсуждение.

Мотоблок Салют в Саранске

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш