Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2790346

сокол53 написал :
Купил 80-й бенз,завтра залью посмотрю. По поводу обмерзания:не думаю у нас не больше -2.

Я не большой спец..., но кажется - что то с зажиганием не то, Виталий С в свое время писал, что при, его более конструктивной доработке он угол опережения зажигания не трогал...., извиняйте если что не так...

сокол53 написал :
Купил 80-й бенз,завтра залью посмотрю

Поправлюсь-нагар от масла.Не откладывайте дело в долгий ящик.дополнительно бензин под свечу(все-таки с маслом дело было).Можно и без провода ВВ погонять(залить его) потом свечу выкрутить,почистить,дать постоять ,вкрутить свечу-и вперед.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Ладо,завтра видно будет. Если что можно и голову снять,прокладка как раз запасная имеется). Только клапана по новой регулировать не придётся? И есть где отчёт по регулировке зажигания?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

сокол53 написал :
Только клапана по новой регулировать не придётся?

После снятия головки, придётся заново клапана регулировать. Обязательно! Как вел себя двигатель на холостых при нагреве и при раб. оборотах?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Мотоциклисты поголовно вживляют термодатчики в картера, может и нам пора, от греха по-дальше.

МС 4.05

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Наверное всё таки проблемма и в зажигании и в карбе. Вчера после того как поработаешь начинал дымит чёрным дымом и не развивал полных оборотов. После того как заглушишь и дашь передохнуть пару минут,всё становилось нормально. Сегодня такого не наблюдал,но использовал мало по времени.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Попробуйте сделать короб, как я.
Согните его из кровельного железа. Или что под рукой есть.
И оденьте сверху одновременно на глушитель и воздушный фильтр.
Так что бы они были в одном объеме. Получается что закрывать будет сверху и с четырех сторон.

По глубине - так что бы короб закрывал весь фильтр и глушитель.
Для того что бы выхлоп выходил наружу - прорежьте дырку в коробе напротив дырки в глушителе.

Если не понятно, могу фото выложить.
Работы на 10 мин.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Да ещё,за пару часов сожрал 8л бенза.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

сокол53,Вы заслонку всегда после запуска открыть не забываете?

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

foma66 написал :
Попробуйте сделать короб, как я.
Согните его из кровельного железа. Или что под рукой есть.
И оденьте сверху одновременно на глушитель и воздушный фильтр.
Так что бы они были в одном объеме. Получается что закрывать будет сверху и с четырех сторон.

По глубине - так что бы короб закрывал весь фильтр и глушитель.
Для того что бы выхлоп выходил наружу - прорежьте дырку в коробе напротив дырки в глушителе.

Если не понятно, могу фото выложить.
Работы на 10 мин.

Ещё можно сделать воздуховод от цилиндра к карбу,нагретый воздух тоже должен греть. Но мне кажется это не мой случай.

сокол53 написал :
Да ещё,за пару часов сожрал 8л бенза.

У него чё вместо мотора пламенное сердце...Больше похоже на 375Д.Это карб-однозначно.Проверьте жиклеры и дозатор.

здравствуйте! по поводу инструкций завода как перевести агро на 92 бензин, фуфло полное не работает проверено знакомый не стал шлифовать головку а попросил найти инструкции, я ему дал он сделал все как там написано и тоже самое глушак красный и .... так что не переживайте, а бензин жрем может че замерзло в карбе я когда зимой катаюсь снимаю шланг от крышки клапанов от неё пары идут и все мерзнет тут об этом писал ктото. а вот по поводу теплого воздуха подведенного к карбу это хорошая идея

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

А есть где темка,как выставить зажигание и настроить карб?

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

golybev24 написал :
по поводу инструкций завода как перевести агро на 92 бензин, фуфло полное не работает проверено знакомый не стал шлифовать головку а попросил найти инструкции, я ему дал он сделал все как там написано и тоже самое глушак красный и

Я тоже по инструкции делал. У меня глушитель нормальный.
Вообще разницы не заметил. Что 80, что 92. После переделки ли и тот и другой. И бензоколонки менял.
Одинаково плохо - при резком газе (или увеличении нагрузки) - глохнет.
Но это уже понятно - дело не в бензине, а в карбюраторе.

по поводу карба тут есть фотка а уж тонкие настройка по работе двигателя я так полагаю, по зажиганию где-то на форуме один человек выставлял зажигание страбоскопом он даже описывал сам процесс как это сделать, надо искать.

техника вся разная человек который страбоскопом выставлял зажигание сказал что там оно вообще неправильно и как он работал не понятно

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

сокол53 написал :
Да ещё,за пару часов сожрал 8л бенза.

Это много конечно.
У меня примерно за три часа работы (уборка снега) - литров 5-6 расход был.
Т.е. выезжал на уборку - бак полный.
Приезжал - литр или два оставалось в баке.
Это в прошлом году.

В этом использую МС.
Раза в два меньше ест.

Посмотрите здесь Стробоскоп в наших обывательских услових-извращение

Умиляет последняя строчка и вопрос возникает, что на заводе то мешало?
Двигатель УМЗ-341, доработанный вышеуказанным способом, может использоваться с бензином Аи-80 и Аи-92.

Бело написал :
, что на заводе то мешало?

Глубокое разделение труда в отделе главного конструктора,а попроще-сначала сьездят в лес,а потом уже по дрова или наоборот...