Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6684081

brait2019 написал:
mastera написал:
,Что мотоблок работает как часы ( не скорости не "рыкают" и со сцеплением нет проблем и карбюратор родной работает как надо)

У меня часы на каминной полке - намного тише работают............
Отличный подшипник упора пружины..........и плоховатенький выжимной - окончательно тормозит первичный............ Но вот по нашему сцеплению- что то должно провернутся относительно друг друга, что бы шарики попали в выемки.
Какрб - вытащил счастливый билет............
А какие проблемы могут быть у сцепления при заменённом тросике пятый раз............

brait2019,Дело не в везении а в руках , руки не из жопы растут.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Jesha написал:
Плуг хорошо пашет и крошит нормально.

Это тот что на видео ? Раскрошилось там задолго до плуга. Плуг ни при чём.

И что, не пахать?

brait2019 написал:
Jesha написал:
Земля рассыпчата в этом году.

А в этом какая роль плуга............

Самая прямая, если бы не плуг не рассыпалась бы земля.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Плуг хорошо пашет и крошит нормально.

Это тот что на видео ? Раскрошилось там задолго до плуга. Плуг ни при чём.

Jesha написал:
Земля рассыпчата в этом году.

А в этом какая роль плуга............

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

galkin24 написал:
brait2019, Что Вам не нравится? Пахотный слой оборачивается. Обязательно пластом что ли?

galkin24, Для начала надо, что бы лез, потом что бы пласт. Слова, слова...
Плуг хорошо пашет и крошит нормально. Земля рассыпчата в этом году.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Уважаемый ! Кирпичами не пашут ! Кирпичами траншеи можно копать в рыхлой земельке ! Можно - но это на крайняк.

Так не я это предложил.

brait2019 написал:
Был бы кирпич привязан, был бы точно такой эффект.

Думал вы уже пробовали, раз уверенно сравниваете. Ан нет, не угадал.

brait2019 написал:
В теме про плуги

Я там видео кинул, отвал вам понравится.

mastera написал:
.И еще земля сухая , была бы по сырее такого эффекта не наблюдалось.

Не так сыпалась бы. Верно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

brait2019, Что Вам не нравится? Пахотный слой оборачивается. Обязательно пластом что ли?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

mastera написал:
,Что мотоблок работает как часы ( не скорости не "рыкают" и со сцеплением нет проблем и карбюратор родной работает как надо)

У меня часы на каминной полке - намного тише работают............
Отличный подшипник упора пружины..........и плоховатенький выжимной - окончательно тормозит первичный............ Но вот по нашему сцеплению- что то должно провернутся относительно друг друга, что бы шарики попали в выемки.
Какрб - вытащил счастливый билет............
А какие проблемы могут быть у сцепления при заменённом тросике пятый раз............

Jesha написал:
mastera написал:
После многочисленных регулировок, пашет на третьей передаче.

Земелька пересыпается через отвал, это вы его так вглубь загнали? Не стоит ли срастить отвалы в сплошной плуг?

Jesha, Брал" выкройку " отвала с родного АГРОвского плуга а не учел что лемех с ГАЗЕЛевской рессоры по ширине меньше родного лемеха, возможно в дальнейшем и доварю отвал по выше.И еще земля сухая , была бы по сырее такого эффекта не наблюдалось.

Jesha написал:
Не стоит ли срастить отвалы в сплошной плуг?

Jesha,Специально делал по типу СИЧевского плуга,

mastera написал:
Надень очки и посмотри по лучше ,

Одевай - не одевай ! Пласта то нет. А значить - и пахоты нет !

Jesha написал:
"Мастер класс по пахоте кирпичём.

Уважаемый ! Кирпичами не пашут ! Кирпичами траншеи можно копать в рыхлой земельке ! Можно - но это на крайняк.

Jesha написал:
Земелька пересыпается через отвал

В теме про плуги не раз вопрос задавался (корифеям разумеется) - какая часть плуга ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть над землёй.......
Корифеи молчком отделались.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:

mastera написал:
пашет на третьей передаче.

Ещё одна "пахота" только потому, что к Агро сзади плуг прицепили. Был бы кирпич привязан, был бы точно такой эффект. Копать мини траншеи можно не только плугом.

brait2019, Серьёзное заявление. В подкрепление ваших слов требуется учебно-популярный фильм "Мастер класс по пахоте кирпичём. Мой участок, мой плуг. Как это должно быть."

mastera написал:
После многочисленных регулировок, пашет на третьей передаче.

Земелька пересыпается через отвал, это вы его так вглубь загнали? Не стоит ли срастить отвалы в сплошной плуг?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

*brait2019,

brait2019 написал:
Ещё одна "пахота" только потому, что к Агро

brait2019,Что мотоблок работает как часы ( не скорости не "рыкают" и со сцеплением нет проблем и карбюратор родной работает как надо)

brait2019 написал:
Ещё одна "пахота" только потому, что к Агро сзади плуг прицепили. Был бы кирпич привязан, был бы точно такой эффект.

brait2019,Вот ты и привяжи " кирпич" ,сними кино и покажи нам, как будет пахать.

brait2019 написал:
Копать мини траншеи можно не только плугом.

brait2019, Надень очки и посмотри по лучше , гребней нет , борозд тоже , переворот земли присутствует,

пашня ровная.

mastera написал:
пашет на третьей передаче.

Ещё одна "пахота" только потому, что к Агро сзади плуг прицепили. Был бы кирпич привязан, был бы точно такой эффект. Копать мини траншеи можно не только плугом.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Что ты нарисовал не пойдет, нож должен быть острым.

Однако да. Его бы всё ж вперед назад двигать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

После многочисленных регулировок, пашет на третьей передаче.

Jesha написал:
Михаэль написал:
У меня активный нож.

Пардон, попутал с mastera, .

Jesha, Что ты нарисовал не пойдет, нож должен быть острым.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
У меня активный нож.

Пардон, попутал с mastera, .

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:

bulbash написал:

Михаэль написал:
. Я специально переваривал диск чтобы почти впритирку был. Тогда картошка с землей не проскакивает там. У меня колея посадки картошки 65

У меня 62см.И тоже впритирку.Да,между колесом и копалкой не проскакивает,но иногда земля собирается перед ножом,слева-справа колеса не дают просыпаться,копалка бульдозерит,мотоблок начинает зарываться.Думаю,если поставить колею 70см,по краям лемеха появятся щели,в которые будет просыпаться "лишняя" земля...

bulbash, будет просыпаться земля и картошка которую эта земля будет зарывать и по которой пойдут колеса копалки. Поэтому сделал колеса плотно как своего рода щитки. Забивает под брюхо и горло копалки из за лишней травы , и корней , и из за сырого суглинка. И без разницы есть расстояние между боковинами покрышек и ножом копалки или нет.

Михаэль, ты оказался прав-насчет "щитков" из колес Сегодня сосед попросил выкопать грохоткой его картошку.Садил он под мотокультиватор,клубни раскладывал в след от сошника.Окучивал одинарным ушастым на узком ходу мотокультиватора-соответственно,колея "гуляла" в пределах 75-80см,ширина гребней по верху-40-45см(ширина лемеха моей копалки 36см) Ничего,справился Копал,не переставляя колею-как стояла,так и стоит 62см.Колеса работали в качестве "щитков",клубни мимо не просыпались.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Jesha написал:
Вот и получается, что не активный нож набирает на себя траву. Активный нож постоянно подтрясает, вытрясая землю из корней и мало, мало с травой корни и трава перемещаются по ножу. БОльшая вероятность, что трава и корни, мокрая земля соскочат с ножа. Хотя и н

У меня активный нож. Копалка покупная .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
Забивает под брюхо и горло копалки из за лишней травы , и корней , и из за сырого суглинка. И без разницы есть расстояние между боковинами покрышек и ножом копалки или нет.

Вот и получается, что не активный нож набирает на себя траву. Активный нож постоянно подтрясает, вытрясая землю из корней и мало, мало с травой корни и трава перемещаются по ножу. БОльшая вероятность, что трава и корни, мокрая земля соскочат с ножа. Хотя и на активном собирается, но в меньшей степени.
Просится вот такой принцип привода ножа. Что бы с боков было как можно меньше вертикалей. И трава , корни уходили вверх по наклонному ребру ножа. А крепление под переднюю часть позволит уменьшить вибрацию от отталкивания ножа от земли.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.