Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017
#6683281

bulbash написал:

Михаэль написал:
. Я специально переваривал диск чтобы почти впритирку был. Тогда картошка с землей не проскакивает там. У меня колея посадки картошки 65

У меня 62см.И тоже впритирку.Да,между колесом и копалкой не проскакивает,но иногда земля собирается перед ножом,слева-справа колеса не дают просыпаться,копалка бульдозерит,мотоблок начинает зарываться.Думаю,если поставить колею 70см,по краям лемеха появятся щели,в которые будет просыпаться "лишняя" земля...

bulbash, будет просыпаться земля и картошка которую эта земля будет зарывать и по которой пойдут колеса копалки. Поэтому сделал колеса плотно как своего рода щитки. Забивает под брюхо и горло копалки из за лишней травы , и корней , и из за сырого суглинка. И без разницы есть расстояние между боковинами покрышек и ножом копалки или нет.

Глаза видят мелкоступенчатое полосное сдвигание земельки в сторону посредством миниотвала
А где ИСТИННОЕ

mastera написал:
Пашу

То есть уверенный вертикальный и горизонтальный подрез по длине пласта, некоторой ширины, с последующим подъёмом его с одновременным отводом в сторону с переворотом (в идеале - и с разломом) и укладка перевёрнутого и разломанного пласта в предыдущую борозду.

Пашу

bulbash написал:
У меня 62см.И тоже впритирку.Да,между колесом и копалкой не проскакивает,но иногда земля собирается перед ножом,слева-справа колеса не дают просыпаться,копалка бульдозерит,мотоблок начинает зарываться.Думаю,если поставить колею 70см,по краям лемеха появятся щели,в которые будет просыпаться "лишняя" земля...

bulbash,По первости тоже под "брюхо" мотоблока земля набивалась и зарывался Копалку нужно как можно дальше от колес , чтобы между копалкой и мотоблоком был промежуток и еще регулировка глубины не колесами а как на плуге , чтоб на ходу мельче , глубже.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:
. Я специально переваривал диск чтобы почти впритирку был. Тогда картошка с землей не проскакивает там. У меня колея посадки картошки 65

У меня 62см.И тоже впритирку.Да,между колесом и копалкой не проскакивает,но иногда земля собирается перед ножом,слева-справа колеса не дают просыпаться,копалка бульдозерит,мотоблок начинает зарываться.Думаю,если поставить колею 70см,по краям лемеха появятся щели,в которые будет просыпаться "лишняя" земля...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Дорого 3200 за покрышку. Я специально переваривал диск чтобы почти впритирку был. Тогда картошка с землей не проскакивает там. У меня колея посадки картошки 65 .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:
елка наверное индийская дорогая

Около 3200 росс.руб. за одну покрышку(без камеры).

Михаэль написал:
Шиповка моя и то широковата для копки , а ведь мои покрышки почти трутся о бока копалки

Моя новая елка шириной 164мм-тоже впритирку к копалке.Надо переходить на колею 70см...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

bulbash написал:

Михаэль написал:
там же написано на покрышке сбоку . 14 . По наружному диаметр точно как 13 Луаза . 13 Луазовская устанавливалась на все первые мотоблоки и минитракторы МТЗ . Они лучше всего подходят по диаметру под копалку

Михаэль,у тебя четырнадцадка с высоким профилем(70),диаметр 615мм.Если есть диски на 15",то на них можно поставить резину с профилем на 60-диаметр будет тот же-615мм.Я недавно приобрел индийскую "елку" 6х12 диаметром 633мм.Попробовал с грохоткой-никаких вопросов.Некоторые пробуют копать и на 16" колесах без переделки копалки,но признают,что оптимальный диаметр-6330-650мм:

bulbash, елка наверное индийская дорогая . У меня есть летняя резина профилем 60 на 15 диски , но она на сантиметр шире моих зимних . Шиповка моя и то широковата для копки , а ведь мои покрышки почти трутся о бока копалки . Картошка посажена под колею 12 елки расставленной на 65 см.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:
там же написано на покрышке сбоку . 14 . По наружному диаметр точно как 13 Луаза . 13 Луазовская устанавливалась на все первые мотоблоки и минитракторы МТЗ . Они лучше всего подходят по диаметру под копалку

Михаэль,у тебя четырнадцадка с высоким профилем(70),диаметр 615мм.Если есть диски на 15",то на них можно поставить резину с профилем на 60-диаметр будет тот же-615мм.Я недавно приобрел индийскую "елку" 6х12 диаметром 633мм.Попробовал с грохоткой-никаких вопросов.Некоторые пробуют копать и на 16" колесах без переделки копалки,но признают,что оптимальный диаметр-6330-650мм:

Alexandr063 написал:
Брайт .... кончай жрать гнилую картошку....Из неё спирт добывают...

Alexandr063, ))))))))))))))))))))

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

Михаэль написал:
Мои колеса

16 или 15 или 14 или 13................?

brait2019, там же написано на покрышке сбоку . 14 . По наружному диаметр точно как 13 Луаза . 13 Луазовская устанавливалась на все первые мотоблоки и минитракторы МТЗ . Они лучше всего подходят по диаметру под копалку .

Михаэль написал:
Мои колеса

16 или 15 или 14 или 13................?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Мои колеса для работы с копалкой . В это время и для транспортных , для фрезы , плуга ...

Брайт .... кончай жрать гнилую картошку....Из неё спирт добывают...

Михаэль написал:
Ты вообще не пьян сегодня ?

Так как раз только пьяный (или экстремал) может с плугом (да ещё оборотным) лезть на такую земельку.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

mastera написал:
Вот Джексон пашет

А зачем он это делает ? Да ещё на таком клочочке ?
Да ещё на такой земельке ?

brait2019, странный вопрос , очень странный . Ты вообще не пьян сегодня ?

mastera написал:
Вот Джексон пашет

А зачем он это делает ? Да ещё на таком клочочке ?
Да ещё на такой земельке ?

id202489859 написал:
Здравствуйте. Не совсем в тему, но спрошу. Кто нибудь имел опыт работы мотоблока Агро с плугом от мотоблока кутаиси, он же гольдони? Какие отзывы?

id202489859, Вот Джексон пашет не он?

id202489859 написал:
Не совсем в тему.........................

Как не в тему ? Всё, что к Агро можно прицепить - всё сюда.

Регистрация: 10.12.2017 Екатеринбург Сообщений: 23

Здравствуйте. Не совсем в тему, но спрошу. Кто нибудь имел опыт работы мотоблока Агро с плугом от мотоблока кутаиси, он же гольдони? Какие отзывы?