Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7180681

umnyi написал:
mastera, Значит Вам может "везти" так же как и мне с шестеренками.

Лифан то же хочу на 13л.с. со стартером, чтоб не вставая с сидушки заводить
Правда глядя на такие проблемы с остальными запчастями, начинаешь задумываться о целесообразности всей этой затеи..
Буквально на днях менял магнето под маховиком 5000 р. как с куста. На Лифан зажигание все в сборе около 700-800 р.
Если сюрпризы еще и с коробкой окажутся, то ...

Наше общее будущее - самоделки на ВАЗовских и ГАЗовских, УАЗовских узлах На старые версии Т-25, которые еще довольно живые запчастей нет многих.
"Назад в прошлое".

umnyi,

umnyi написал:
Буквально на днях менял магнето под маховиком 5000 р. как с куста.

Так ведь катушки-то можно перемотать,зачем новое покупать!

umnyi написал:
mastera, Интересно, у Вас лифан еще красный. К нам сейчас в черном цвете только везут.

umnyi,Родной застучал, разбирать не стал, взял у нас в магазине двигатель, проставку, сцепление. Мне без мотоблока нельзя все работы выполняются им. Насколько хватит.

umnyi написал:
mastera, Значит Вам может "везти" так же как и мне с шестеренками.
Лифан то же хочу на 13л.с. со стартером, чтоб не вставая с сидушки заводить
Правда глядя на такие проблемы с остальными запчастями, начинаешь задумываться о целесообразности всей этой затеи..
Буквально на днях менял магнето под маховиком 5000 р. как с куста. На Лифан зажигание все в сборе около 700-800 р.
Если сюрпризы еще и с коробкой окажутся, то ...

umnyi,Друг у меня менял " кукурузу" и шестерни, правда давненько , году 2015, работает.Осенью после всех работ разберу, погляжу. Правда у меня он и зимой работает, чищу снег.

umnyi написал:
Наше общее будущее - самоделки на ВАЗовских и ГАЗовских, УАЗовских узлах На старые версии Т-25, которые еще довольно живые запчастей нет многих.
"Назад в прошлое".

umnyi,У меня все в прошлом, 63 года осенью будет, каждые пол года теперь надо лежать в больнице, капаться . Дети в городе, есть ЮМЗ в деревне стоит, ездил по нашим дебрям за грибами.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mastera, Интересно, у Вас лифан еще красный. К нам сейчас в черном цвете только везут.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mastera, Значит Вам может "везти" так же как и мне с шестеренками.

Лифан то же хочу на 13л.с. со стартером, чтоб не вставая с сидушки заводить
Правда глядя на такие проблемы с остальными запчастями, начинаешь задумываться о целесообразности всей этой затеи..
Буквально на днях менял магнето под маховиком 5000 р. как с куста. На Лифан зажигание все в сборе около 700-800 р.
Если сюрпризы еще и с коробкой окажутся, то ...

Наше общее будущее - самоделки на ВАЗовских и ГАЗовских, УАЗовских узлах На старые версии Т-25, которые еще довольно живые запчастей нет многих.
"Назад в прошлое".

umnyi написал:
astera, А какого года мотоблок??
Мой 2009го.
"Жить стало лучше, жить стало веселее!" )

umnyi, 2008года 24 июля купленный, заводской номер 43616, номер двигателя 47142 .С осени 2021г стоит лифан 13 сильный

umnyi написал:
mastera, А какого года мотоблок??
Мой 2009го.
"Жить стало лучше, жить стало веселее!" )

umnyi,
Жуть стала лучше...
Жуть стала веселей....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mastera, А какого года мотоблок??
Мой 2009го.
"Жить стало лучше, жить стало веселее!" )

Сын с города в 2021 году привез, родной шлицы что конус садится сносились на родном, все собираюсь сменить. Сейчас посчитал зубья маленькая 14 большая 28. Поглядел каталог.

И зачесал репу.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

brait2019 написал:
Шестерни идут парами.
Если ведомая на 19 зубов, то ведущая должна быть больше. А это первичный вал другой и ввторая шестерня на нем другая. И вторую на кукурузе надо будет другую и т.д.......
Всю коробку менять придётся.
И за лет эдак 15 первый кто прояснил, почему у некоторых на 3-й хорошо, а у некоторых (как у меня) 3-я чуток поболее 2-й и далеко до 4-й. Коробка оказывается несколько иная!

brait2019, Я понимаю что ответная сдвоенная шестерня то же с другим передаточным должна быть к 19ти и 21 зубу соответственно.
Они вроде как и в продаже идут разные.
Меня удивляет, что до сих пор этой информации нет тут в разжеванном виде!!? более 50 000 штук продано и тишина .

Варант рабочий только один : разбирать все коробку, считать\измерять все параметры и заказывать возможно даже по-штучно ??!
А это можно делать только в межсезонье, так как одним месяцем тут не отделаешься.

Здоровья и сил всем читающим и вашим железным коням.
В наше не легкое время.

Шестерни идут парами.
Если ведомая на 19 зубов, то ведущая должна быть больше. А это первичный вал другой и ввторая шестерня на нем другая. И вторую на кукурузе надо будет другую и т.д.......
Всю коробку менять придётся.
И за лет эдак 15 первый кто прояснил, почему у некоторых на 3-й хорошо, а у некоторых (как у меня) 3-я чуток поболее 2-й и далеко до 4-й. Коробка оказывается несколько иная!

umnyi написал:
Мужики, а кто нибудь записывал параметры шестерен при разборке и ремонте ??
Я к чему говорю, у меня малая шестеренка 21 зуб. Остальные соответственно 46 и две по 32 зуба, одна с юбкой.
Но! На в инет магазинах ремкомплекты и дут с малой шестерней на 19 зубов!?

Есть ремкомплекты на "старые модели" где есть малая шестерня на 21 зуб. Но другие размеры уже не совпадают ( и зуб там указывается другой).
Я конечно спишусь с магазинами, уточню.
Просто интересно, может кто сталкивался, с таким вариантом коробки : 46,32,21,32 зуба ??

Либо коммерсанты собирают комплекты из "того что есть" )) Либо были какие то переходные модели мотоблоков...
Ни кто не делал пометок, фоток при ремонте ?

umnyi, . Посмотри тут

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Мужики, а кто нибудь записывал параметры шестерен при разборке и ремонте ??
Я к чему говорю, у меня малая шестеренка 21 зуб. Остальные соответственно 46 и две по 32 зуба, одна с юбкой.
Но! На в инет магазинах ремкомплекты и дут с малой шестерней на 19 зубов!?

Есть ремкомплекты на "старые модели" где есть малая шестерня на 21 зуб. Но другие размеры уже не совпадают ( и зуб там указывается другой).
Я конечно спишусь с магазинами, уточню.
Просто интересно, может кто сталкивался, с таким вариантом коробки : 46,32,21,32 зуба ??

Либо коммерсанты собирают комплекты из "того что есть" )) Либо были какие то переходные модели мотоблоков...
Ни кто не делал пометок, фоток при ремонте ?

mastera написал:

Чего тут разглагольствовать, убери, и потом нам тут расскажешь

Все делятся здесь со случаями и как их преодолеть.

brait2019 написал:
А ПОНЯТИЕ "ХОЛОДНЫЙ" - У КАЖДОГО СВОЁ. У тебя - это -20, а например у меня - +10.

brait2019,При -20 я грею двигатель феном. Понятие " холодный " утром после ночи, простоял несколько часов, это в моем понимании. Ян

brait2019 написал:
Инфа о самопроизвольном закрытии воздушной у 390 во время движения и при встрече с ровным, прямым и длинным асфальтом от радости резкого добавления газку на 4-й.

brait2019 написал:
Да и износ поршневой уже играет не малую роль - при уже износе перед заводкой (начальной - по утру перед заездом) без закрытия воздушной уже не засосётся нужное количество топлива.
Хуже - когда и при работе нужна надобность закрытия воздушной, что бы завести после заглушения.

brait2019, Чего тут разглагольствовать, убери, и потом нам тут расскажешь стоит убирать.Кстати у тебя воздушная в сборе с патрубком осталась от родного 45 карба?У меня на китайском моторе туговато открывается закрывается.

mastera написал:
Вопрос будет ли на холодную заводится , не закрывая воздушной? у меня на старом УМЗ

Не заводился Да и на новом китайском тоже.

Инфа о самопроизвольном закрытии воздушной у 390 во время движения и при встрече с ровным, прямым и длинным асфальтом от радости резкого добавления газку на 4-й.
А ПОНЯТИЕ "ХОЛОДНЫЙ" - У КАЖДОГО СВОЁ. У тебя - это -20, а например у меня - +10.
Да и износ поршневой уже играет не малую роль - при уже износе перед заводкой (начальной - по утру перед заездом) без закрытия воздушной уже не засосётся нужное количество топлива.
Хуже - когда и при работе нужна надобность закрытия воздушной, что бы завести после заглушения.

brait2019 написал:
Позже - ещё такой симптом - но сразу вспомнил - опять самопроизвольно воздушная заслонка 390 закрылась - пальцем открыл. И разбирать не пришлось
Вот надо придумывать, как её зафиксировать. А может сразу вырвать её (просто не снимается)....? ? ?

brait2019, Вопрос будет ли на холодную заводится , не закрывая воздушной? у меня на старом УМЗ

Не заводился Да и на новом китайском тоже.

Вот тут еду (с 390 карбом) резко газку добавил на 4-й (более-менее ровная дорожка ) - пых встал. Полез карб разбирать с любопытством вынужденном - ехать то надо.
..................И память совсем подвела - забыл, что ранее такое наблюдалось. Причина - от резкого открытия заслонки (дроссельной) воздушная заслонка 390 самопроизвольно закрывается - вроде и фиксация уверенная есть.
Позже - ещё такой симптом - но сразу вспомнил - опять самопроизвольно воздушная заслонка 390 закрылась - пальцем открыл. И разбирать не пришлось
Вот надо придумывать, как её зафиксировать. А может сразу вырвать её (просто не снимается)....? ? ?

brait2019 написал:
mastera написал:
Марош,

Ещё один, помыв руки от очередной разборки коробки, рукоплещет пытливости ума!

brait2019, За четырнадцать лет( будет 24 июля) один раз снимал люк боковой и бортовую в сборе с чулком . Еще снимал ВОМ вывалился " пятак" масло поперло а так замена масла. Первичный вал здорово сношен есть в запасе, надо бы сменить.

Марош написал:
Захотелось посмотреть что и как внутри, перещупать все своими руками ну просто мочи нет.

Ну и как ? Отлегло ?
А многим, и мне в том числе, не хочется куда то лезть без надобности и чего то щупать руками. Всё это любопытство боком выходит.
Работает техника без симптомов - и пусть работает без вмешательства.