Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6569998

Владимир С., ну смотри, в апреле пущу в свободную продажу - обстоятельства, знаете-ли...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Есть у меня кусок от такого плужка...

Саныч53, Приветствую. Хотел уж было очередь занять...Нет, не надо.

CAIMAN340

mastera, Женя, доброго вечера! Тебе нужен оборотный плуг? Есть у меня кусок от такого плужка... Продавал тут его за Треху, клиент второй год с доставкой

определиться не может, просит подержать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Gran написал:
Готовимся потихоньку.

Gran, Если есть возможность скинь размеры твоего оборотного плуга.

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

mastera написал:
" как ссать против ветра"

Ну уж гулять, так гулять.
Сын имеет весь дворник задний от 8.
А я уж замысливаю, что и реверс или вом точно от него задействуются. И внутреннего гены должно хватить. Кнопочку нажал - включился......кнопочку нажал - выключился.......
А передний стеклоочиститель мыслю на переключение скоростей. Пяток микриков прилажу и буду кнопочками скорости переключать.
А давнишняя электровыдвижная антенна от легковушечки валяется. Ну точно на газ пойдёт.Кнопочку нажал - газ добавил, кнопочку нажал - газ убрал......
А уж вариантов с дверными приводами - не счесть. Но оказывается разные они по нагрузке. Чуть посилнее - дорогие заразы.

mastera написал:
С тобой беседовать " как ссать против ветра"

Евген
МС-10.

agro2004 написал:
mastera написал:
а вы тут предлагаете

С пробужденицем Вас !
Пару-тройку сотен страниц назад рассматривали аж устройство выброса тарелок на стрельбище для привода сцепления..........

mastera написал:
чтобы машина поехала надо выжать педаль сцепления и держать выжатым

машина навряд ли поедет при выжатом сцеплении.Наверное лучше отпустить его.

agro2004, С тобой беседовать " как ссать против ветра"

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

mastera написал:
а вы тут предлагаете

С пробужденицем Вас !
Пару-тройку сотен страниц назад рассматривали аж устройство выброса тарелок на стрельбище для привода сцепления..........

mastera написал:
чтобы машина поехала надо выжать педаль сцепления и держать выжатым

машина навряд ли поедет при выжатом сцеплении.Наверное лучше отпустить его.

agro2004 написал:
mastera написал:
Для тех кто понятия не имеет какое там сцепление еще раз

Ну и....................... ? ? ?
В чём фишка то ? ? ?

agro2004,фишка вот в чем . На машинах с механической коробкой передач не кто не " додумался" сделать чтобы машина поехала надо выжать педаль сцепления и держать выжатым а вы тут предлагаете.

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

mastera написал:
Для тех кто понятия не имеет какое там сцепление еще раз

Ну и....................... ? ? ?
В чём фишка то ? ? ?

Для тех кто понятия не имеет какое там сцепление еще раз.

Михаэль написал:
Евгений привет. Не обращай внимания . Это их сцепление , их мотоблоки , пусть экспериментируют .

Михаэль,Привет , так загробят а потом начнут кричать , плохой мотоблок.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

mastera написал:
alldn, agro2004, Вопрос вот в чем а полезно ли будут ваши ухищрения для мотоблока?Сцепление то на нем стоит " постоянно замкнутое" , это говорит о чем что работает( выжатое) оно кратковременно.

Евгений привет. Не обращай внимания . Это их сцепление , их мотоблоки , пусть экспериментируют .

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Jesha написал:
.................те пружины.................

С нехилым усилием

Jesha написал:
Нам надо пружину способную чуть пережать

То бишь нужна пружина с ещё более нехилым усилием........
По поводу фиксаций - стрёмно всё это. Однажды про фиксацию забудется.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alldn написал:
В общем вот немного нарисовал, как мне это видится навскидку.

Работать этот вариант будет нормально. Ручку можно сделать по принципу МБ1 с минимальным или вообще отсутстия усилия удержания рукой. Не сложно

Однако надо понимать, что при заводке и при работе на ХХ при отпущенных ручках, сцепление будет выжато. Либо делать ручку с фиксацией нажима (рис выше) и при работе на ХХ и нейтрале, оставлять ручку в нажатом положении.
Хотя с другой стороны. На некоторых МБ есть защита от дурака. Пока сцепление не выжмешь, МБ не заведешь. Есть фиксатор на ручке, заводим с выжатым.
По усилию на пружине: Вполне прокатывает вариант. Пружины сцепления прижимают диски. Нам надо пружину способную чуть пережать те пружины и выжать сцепление. т.е нам надо преодолеть усилие пружины, чуть больше чем обычное усилие сцепления. Если что, мы можем всегда добавить механический усилитель выжима (синяя пружина)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

agro2004 написал:
А у меня внук подрос

mastera написал:
Излагай конкретнее!!

Пока я штаны натягиваю, он уже куда нибудь свалит.

Djuse написал:
А за это тебя, от внука надо отлучить, и больше не подпускать.

Твоими бы устами, да мёд пить!

agro2004 написал:
А у меня внук подрос. Да и было уже с троечку моментов......... Четвёртый может и не пронести.

А за это тебя, от внука надо отлучить, и больше не подпускать.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

agro2004 написал:
mastera написал:
Вопрос вот в чем а полезно ли будут ваши ухищрения для мотоблока

Мотоблок - железка.......
А у меня внук подрос. Да и было уже с троечку моментов......... Четвёртый может и не пронести.

agro2004, Излагай конкретнее!!

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

mastera написал:
Вопрос вот в чем а полезно ли будут ваши ухищрения для мотоблока

Мотоблок - железка.......
А у меня внук подрос. Да и было уже с троечку моментов......... Четвёртый может и не пронести.

alldn написал:
Мне это видится примерно так - еще один качающийся рычаг, к которому прицеплен трос (или тяга от рычага сцепления. Пружина на сжатие держит сцепление постоянно отключенным. А торс сцепления сжимает эту пружину и включает его. При правильно подобранном усилии пружины усилие выжима не должно быть большим.
В общем вот немного нарисовал, как мне это видится навскидку. Придет Геша, нарисует лучше.

agro2004 написал:
alldn написал:
На мой взгляд все эти шурики и электроприводы - это сложно и нереально
alldn написал:
Пружина на сжатие держит сцепление постоянно отключенным.

Нетрудно представить силу этой пружины, которую НАДО удерживать длительное время. Хорошо, если ногой. А ручёнок ненадолго хватит.
Да и ногой - ещё вопрос.
Пусть эту нагрузку винт держит. Он железный. Ему пофиг.

alldn, agro2004, Вопрос вот в чем а полезно ли будут ваши ухищрения для мотоблока?Сцепление то на нем стоит " постоянно замкнутое" , это говорит о чем что работает( выжатое) оно кратковременно.