Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2011 Белгород Сообщений: 99
#3003297

Бело написал :
Со стразами и покрыты сусальным золотом от коррозииА по делу можно и подешевле найти

Не в этом смысле. Оригинальные - в смысле Хондовские, может даже японские. А всё остальное, не дорогое - под Хонду.
Карбюратор для двигателя УМЗ на ебее ещё не продают.

всем привет! после долгого зимнего простоя сегодня завел мб. завелся со второй попытки. очень любит пересос! бензин в баке осенний. мб работает хорошо поработал мин 10 заглушил детонации небыло. считаю что спячку перенес отлично.......

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

1sergei написал :
всем привет! после долгого зимнего простоя сегодня завел мб. завелся со второй попытки. очень любит пересос! бензин в баке осенний. мб работает хорошо поработал мин 10 заглушил детонации небыло. считаю что спячку перенес отлично.......

Да запуск УМЗ после и полугода простоя не вызывает проблем

Привет честной компании!Являюсь владельцем "Агроса" уже 5-й год.Аппарат нравится.Возит,пашет,убирает снег.Косить не научил,но сено согребает.Ваши советы интересны,например решение проблемы с карбюратором.Есть собственные решения.Будем общаться.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

batka_bus написал :
.Есть собственные решения.Будем общаться.

Милости просим. Ваши идеи и наработки в студию пожалуйста. Мы здесь что бы помогать друг другу.

Сегодня быстренько на спех слепил переходник на з40й карб.И опробывал,канечно с родным ГАВНОМ не сравнить.Канечно чистая китайячина.На нём не имени не фамилии.Но сцука работает ведь.Пробывал с прицепом.Нормально.Но у меня плавный газ,немного проблемней.И ощущение как будто на четвёртой ему немного не хватает.И вопрос.А зазор у клапанов ,что впускной что выпускной-0.09?А то как купил так ине смотрел.

Регистрация: 19.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 15

Доброго времени суток.

Поменял свечку на 17, зажигание под 92. Обкатываю третьи выходные и всё равно при запуске до прогрева обороты плавают. Далее всё чётко.
В свете разбора форумчанами замены карба на импортный мой вопрос не совсем в тему, но всё же:

  1. До замены карба ещё не дорос и планирую поработать с родным.
  2. Как думаете, разбирать карб и искать причину в нём(мусор и т.д.) или сперва поработать с настройками карба?

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Акела написал :
Но у меня плавный газ,немного проблемней

объясните на пальцах, а то я не допонял

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Акела написал :
И ощущение как будто на четвёртой ему немного не хватает.

надо его поднастроить мне кажется. у меня после замены такой проблемы не наблюдается. Может качество карбов разное, ведь китаезы)

sda написал :
объясните на пальцах, а то я не допонял

У меня рычаг галочко образный к которому крепится тросик газа,перевёрнут кверху нагами.Тросик газа прицеплен к длинному рычагу.
Поэтому ход манеки намного больше.Но сегодня я этот рычаг перевернул назад,в нормальное заводское положение.Но что то забыл как стоял у меня рычаг регулятора.И что то не пойму,как даёшь газу,рычаг регулятора пытается скинуть газ ,давит на тягу.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

Lysenko написал :
У меня есть такой плуг,что контретно интересует?

как по сравнению с обычным плугом или фрезой, я так понял, что он сочетает в себе оба устройства?

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Здравствуйте уважаемые! Всем доброго вечера.Хочу поделиться.Сегодня наконец промыл двигатель.Это после того как мотоблок опрокинулся на бок и в карбюратор попала земля.Не зря разобрал,все как то не решался.Масло скажу я вам хоть и заливал недавно а все черное было с каким-то коричневым оттенком.Поршень вынимать не стал, а залил бензин сверху на поршень и в движек тоже заливал,побултыхал немного и вылил, думаю все равно должно промыться.потом протер все насухо. Вот теперь думаю какого масла заливать. Кто льет синтетику отзовитесь, чем она лучше рекомендуемого заводом. Хуже не будет? Карбюратор тоже думаю заменить GX-340, да как назло кончились в тех магазинах, которые тут рекомендовали ,

, только через три недели говорят появится.А на этом сайте что-то подозрительно дешево стоит, Vovaka1, здесь заказывал как качество? Может еще кто нибудь знает где заказать можно?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

karpyk, Вы по моей ссылке заходили? GX-340 1100р. Я там заказал уже. Через неделю думаю придёт уже.


Я брал здесь.Но немного дороговато.
Сегодня всё отрегулировал,АГРИКА не узнать.На четвёртой трогается на холостом ходу.Но с медленным отпусканием рычага и пустой телеге.А телега весит килограмм 150.Кароче Китай РУЛИТ.А наши как всегда в отстое.Хоть бы у китайцев слизовали.:yu

sda, Скажите,а у вас на холостом ходу,двигатель не под хлопывает
изредка?
И про зазоры на клапонах так не кто и не сказал?

Вот Вы карбюраторы поменяли ,бензин так же есть или меньше или больше?И Вы все на 92 стали работать или можно карбюратор поменять и ездить на рекомендуем бензине или обязательно на 92 переходить?

sasa3230 написал :
Вот Вы карбюраторы поменяли ,бензин так же есть или меньше или больше?И Вы все на 92 стали работать или можно карбюратор поменять и ездить на рекомендуем бензине или обязательно на 92 переходить?

Я лично поменял только вчера.И просто опробывал.Гдето с полчаса,помучал его.И то только на трогании с четвёртой передачи,в разных режимах.Бензин 80.На 92й пока не собираюсь переходить.А если и буду то буду фрезеровать головку как у Виталия С.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sasa3230 написал :
Вот Вы карбюраторы поменяли ,бензин так же есть или меньше или больше?И Вы все на 92 стали работать или можно карбюратор поменять и ездить на рекомендуем бензине или обязательно на 92 переходить?

Замена карбюратора ни как не влияет на работу двигателя на другом бензине. Там значения имеют иной угол зажигания и степень сжатия.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Dgekson написал :
karpyk, Вы по моей ссылке заходили? GX-340 1100р. Я там заказал уже. Через неделю думаю придёт уже.

Я что-то ссылку вашу найти не могу. Повторите пожалуйста.Думаю может здесь заказать попробовать, я уже говорил что-то подозрительно дешево.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Акела написал :
Я брал здесь.Но немного дороговато.

Да придется наверное здесь брать.Если подешевле не найду.