Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6552867

Agro 2009, Если есть где купить в своем городе, конечно это удобнее, а если брать в Китае, ссылочку я давал несколько сообщений назад.
Цена около 660 рублей, это терпимо.

alldn написал:
На мой взгляд GX390 работает лучше всего.

alldn,Спасибо. Значит при покупке будем ориентироваться на вариант от Lifan 188 (GX-390).

Agro 2009 написал:
если буду покупать то попробую с Lifan 182f.

Это аналог GX340. По параметрам 1:1 должен подходить к нашему мотору, но тут несколько раз пробегали сообщения, что не работает он нормально с ним. Не развивает мотор мощности, а как только в него ставили жиклеры от GX390 - сразу мотор рвал с места.
Карб от GX390 - это Lifan 188.
Когда я говорил, что хорошо работает китаец я имел ввиду именно его.
У меня на МБ стоял К45, потом GX390, потом Cozette PM25, есть с чем сравнивать.
На мой взгляд GX390 работает лучше всего.

Go Rail написал:

Agro 2009 написал:
PS мне интересен карбюратор, остальное все сопутствующее.

Какой карб нужен?

Go Rail, У соседа есть ДМ-1М, переусердствовал с оборотами, шатун оборвало, он его заменил на другой. Попробую договорится забрать мотор, ну или поменять на что нибудь. На моторе стоит К-496, вот с него и начну, а дальше будет видно. alldn, пишет что ему японец понравился, если буду покупать то попробую с Lifan 182f.

Agro 2009 написал:
PS мне интересен карбюратор, остальное все сопутствующее.

Какой карб нужен?

Евген
МС-10.

user157 написал:
Даже карбюратор КП-17 от украинского мотоблока, на сайте производителя мотоблоков - 4075гр. тоже под 10000р.

Карб этот вообще не от мотоблока, а хрен знает откуда. Нужен?

Евген
МС-10.

user157 написал:
200 жиклер стоит в карбюраторе К151Л, у меня такой на уазике стоял, со старого и снял.

Сегодня " шарился" в клеве, нашел карбюратор К151д для 406 мотора, ГАЗЕЛЬ. ВОЛГА, стоит жиклер на 200.( если кому надо, можно обратится на разборки или в автомагазин за ремкомплектом).

Павел-61 написал:

Agro 2009 написал:
ДМ-1М, уж очень похож на Honda

Только он клон Бригса.

Павел-61, Возможно, только кто знает истину, точно что ни менагеры по продажам.
PS мне интересен карбюратор, остальное все сопутствующее.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Agro 2009 написал:
ДМ-1М, уж очень похож на Honda

Только он клон Бригса.

user157 написал:
Lifan 182f - если карбюратор покупать от официальных представителей, то как недорогой вариант импортного аналога.

user157, Китай не производит не оригиналы, это все Китай. От фирмы Lifan на 182f мотор карбюратор стоит 1600 руб, а вот копия от Honda на этот мотор, стоит 1180 руб, и это уже в России. Работать они будут одинаково. Кому охота, пусть платят за брэнд, качество карбюраторов от Lifan такое же как и от Honda, все они сделаны в Китае, завод один и линия одна.

Agro 2009 написал:
Двигатель моего МБ, это не спортивный мотор, мне нужна стабильная работа мотора, обороты более 2500 не использую, не куда спешить. А вот расход топлива меня интересует, это существенная позиция. Есть вариант еще карбюратор с двигателя LIFAN 182F. Спасибо за информацию, будем подумать.

Lifan 182f - если карбюратор покупать от официальных представителей, то как недорогой вариант импортного аналога. Вообще оригинальные карбюраторы именитых производителей стоят дорого, сейчас посмотрел - тот же карбюратор от GX 390 Honda (не заменители) - 16100-ZF6-V01 судя по сайту - 11733р., можно поискать и по другим сайтам, но оригинал будет не сильно дешевле. Даже карбюратор КП-17 от украинского мотоблока, на сайте производителя мотоблоков - 4075гр. тоже под 10000р.

Agro 2009 написал:

user157 написал:
Поинтересуйтесь ради интереса за модернизацией отечественных мотоциклетных двигателей

user157,Двигатель моего МБ, это не спортивный мотор, мне нужна стабильная работа мотора, обороты более 2500 не использую, не куда спешить. А вот расход топлива меня интересует, это существенная позиция. Есть вариант еще карбюратор с двигателя LIFAN 182F. Спасибо за информацию, будем подумать.

Agro 2009, У меня несколько иной опыт по данному тексту.

Евген
МС-10.

Если у аудитории есть вопросы по КП-17 он же 0583651000, прошу обращаться в личку.

Евген
МС-10.

user157 написал:
карбюратора к-496.

Так это от "Ветерка" вроде бы. Примерно с таким успехом можно поставить и КП-17, кстати он такой же самый по параметрам, а и кстати по внутрянке. Симбиоз к-60и К-49.

Евген
МС-10.

user157 написал:
Поинтересуйтесь ради интереса за модернизацией отечественных мотоциклетных двигателей

user157,Двигатель моего МБ, это не спортивный мотор, мне нужна стабильная работа мотора, обороты более 2500 не использую, не куда спешить. А вот расход топлива меня интересует, это существенная позиция. Есть вариант еще карбюратор с двигателя LIFAN 182F. Спасибо за информацию, будем подумать.

Agro 2009 написал:
Твои рассуждения всеволишь на бумаге, и не являются основанием для подобных выводов(если конечно не сможете свои выводы подкрепить разными формулами воздушных потоков и цифрами в них), ты же не пробовал его работоспособность на двигателе Агро?? а вот покупать тобой рекомендуемый карбюратор за 12,5 т.руб (спасибо alldn за информацию), для меня слишком дорого.

Поинтересуйтесь ради интереса за модернизацией отечественных мотоциклетных двигателей (так как их история более давняя, чем мотоблочных) и Вы увидите что при относительно неизменном соотношении диаметра цилиндра к ходу поршня, увеличение мощности достигалось изменением фаз газораспределения и увеличением пропускной способности карбюраторов. И не на одном не было уменьшения пропускной способности карбюратора в ходе модернизации, то что Вы пытаетесь сделать. Не обязательно что-то пробовать, можно ведь основываться на опыте других. Да и покупать рекомендуемый мною карбюратор я не заставляю и на ты с Вами не переходил, но рекомендуемый мною карбюратор если Вы решились на улучшение характеристик двигателя не помешало бы просто изучить.

user157 написал:
Судя по описанию тех. параметров карбюратора, а именно диаметру смесительной камеры и диффузора - они меньше чем у родного, соответственно воздуха будут пропускать меньше, меньшим будет и объем горючей смеси и соответственно полная мощность двигателя, Вы же турбину не поставите что-бы через меньший диаметр диффузора тот же объем воздуха прокачать.

user157,Твои рассуждения всеволишь на бумаге, и не являются основанием для подобных выводов(если конечно не сможете свои выводы подкрепить разными формулами воздушных потоков и цифрами в них), ты же не пробовал его работоспособность на двигателе Агро?? а вот покупать тобой рекомендуемый карбюратор за 12,5 т.руб (спасибо alldn за информацию), для меня слишком дорого.

Agro 2009 написал:
Основываюсь на описании завода Кадви, К-496 используется для моторов мощностью 6-8 л.с., и у них выпускают ДМ-1М мощностью 8л.с., объем 320 кубиков, параметры моторов практически одинаковые.

Судя по описанию тех. параметров карбюратора, а именно диаметру смесительной камеры и диффузора - они меньше чем у родного, соответственно воздуха будут пропускать меньше, меньшим будет и объем горючей смеси и соответственно полная мощность двигателя, Вы же турбину не поставите что-бы через меньший диаметр диффузора тот же объем воздуха прокачать.

Agro 2009 написал:
Ну это ты зря, выдумывать ни чего не надо.

Не хотел Вас обидеть, исхожу из физических параметров карбюратора к-496. Я ведь не настаиваю, попробуйте свой вариант замены.

user157 написал:
Думаю мощность будет как и у мотора Кадви около 6,5л.с, а как родной двигатель будет запускаться с карбюратором К-496 я не знаю, попробуйте, расскажите нам

user157, Основываюсь на описании завода Кадви, К-496 используется для моторов мощностью 6-8 л.с., и у них выпускают ДМ-1М мощностью 8л.с., объем 320 кубиков, параметры моторов практически одинаковые.

user157 написал:
Все зависит от целей, которыми Вы руководствуетесь при замене родного карбюратора, если лишь бы работало

user157, Ну это ты зря, выдумывать ни чего не надо.

Калужский ДМ-1М, уж очень похож на Honda G300, а эти движки хорошо себя зарекомендовали, типа профессиональных с большим ресурсом, устанавливали на тяжелые мотоблоки серии F-800.