Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7175941

osiriso написал:
Ну вот и начался весенний процесс работы с новым карбюраторором, на закрытой ручке газа сильно дымит. Карб копия gx390 брал у ребят с авито с переходнником под наш родной мотор. Вопрос почему может богатить на минимальном газе (аж дымит) мотор под 92 не переводил, свеча по маналуалу для 92 бензина. Регулировки ни какие на карбе не трогал и не понятно в какое отверстие нужно тягу регулировки хх встаулять в самом моторе.щас стоит по середине.

osiriso,На родном не дымит?

Ну вот и начался весенний процесс работы с новым карбюраторором, на закрытой ручке газа сильно дымит. Карб копия gx390 брал у ребят с авито с переходнником под наш родной мотор. Вопрос почему может богатить на минимальном газе (аж дымит) мотор под 92 не переводил, свеча по маналуалу для 92 бензина. Регулировки ни какие на карбе не трогал и не понятно в какое отверстие нужно тягу регулировки хх встаулять в самом моторе.щас стоит по середине.

Подразбило прицепное, с 16 мм чуть не 18 мм .С плугом , телегой не критично а вот фрезу выворачивает здорово( в ней тоже выработка) Нашел наконечник от классики ВАЗ лишнее обрезал подогнал на наждаке, приварил гайку , сделал фаску . Теперь фрезу не колбасит.

brait2019 написал:
mastera написал:
Мотор 15 сил,

Ну вот и ответ - не рассчитано сцепление Агро на такой мотор.
Был бы родной - просто бы заглох при нагрузки букса сцепления,

brait2019,Как он заглохнет? Ехать перестает .

mastera написал:
Мотор 15 сил,

Ну вот и ответ - не рассчитано сцепление Агро на такой мотор.
Был бы родной - просто бы заглох при нагрузки букса сцепления,

brait2019 написал:
mastera написал:
итог " села" и здорово пружина.

Сначала буксовало, а потом от нагрева "села" или сначала "села" а потом началось буксование?
Но в этом случае что тогда нагрело пружину?
А если сначала буксовало - то какой же мощи двиг стоял. Да и накладка должна была отвалиться при таком нагреве.

Думаю что пробуксовывало изначально, после свершившегося факта приходил ко мне за типа такой штукой боченком

говорит тросик короток.

Мотор 15 сил, до этого были Китайский и родной. По накладке может и отвалилась не спрашивал, этих сцеплений у него на каждый мотор. После переборки сцепления , вчера фрезеровал , сказал все работает нормально.

mastera написал:
итог " села" и здорово пружина.

Сначала буксовало, а потом от нагрева "села" или сначала "села" а потом началось буксование?
Но в этом случае что тогда нагрело пружину?
А если сначала буксовало - то какой же мощи двиг стоял. Да и накладка должна была отвалиться при таком нагреве.

brait2019, Вот тебе блин и пружина Сосед сегодня с утра пришел и говорит , перестал крутить фрезу и ехать. Выключаю фрезу едет.Спрашиваю что да как , фрезеровал, начало подпахивать сцеплением( буксовало) .Вот итог " села" и здорово пружина.

Серый 11 написал:
Блок зажигания мб23у можно заменить мб23у-м

Чем только не заменял - и китайскими (подешевше), и самодельными на трёх деталях, и от восхода и ........... и от 12В - БТЗ, от УАЗА..............
С распиновкой проблем не было - схем в интернете полно.

Серый 11 написал:
Блок зажигания мб23у можно заменить мб23у-м

Серый 11,Мотоблок 2008 года, никаких мб23 не у не м нет С 2021г стоит китайский мотор лифан, родной вышел из строя.

Блок зажигания мб23у можно заменить мб23у-м

Блок зажигания мб23у можно заменить мб23у-м

osiriso написал:
нуль машина работала и работала, зачем менять было

А зачем менял и вопрос задавал?

osiriso написал:
А еще вопросик по фрезе могу задать

Тебе сюда
ссылка

osiriso написал:
.А еще вопросик по фрезе могу задать ?Фреза лидская фнм1 нужно ли менять на ней звезды или стоковые нормально работают ?

osiriso, Работай по сыроватой земле .

brait2019, нуль машина работала и работала, зачем менять было.А еще вопросик по фрезе могу задать ?Фреза лидская фнм1 нужно ли менять на ней звезды или стоковые нормально работают ?

osiriso написал:
Добрый,установил 390 карб

Долго же ты тянул с этим !

osiriso написал:
ни как не могу понять как провести тягу холостого хода.

Может ты имел в виду просто "тяга управления заслонкой"?
Я использовал родную тяге - без особых сложностей.
Карб на проставке сдвинулся вперёд. Тяга родная пускается за кожухом обдува цилиндра - и ничего гнуть не пришлось - так, слегка, чтобы тяга не касалась кожужа.

Добрый,установил 390 карб,ни как не могу понять как провести тягу холостого хода. Есть у кого фото, как ее погнуть нужно, чтоб работало по человечески.

ViktorSam написал:
выше или ниже оси задних колёс находится сцепка.

Ну ниже - это для чего то ровного. А в средней полосе на пересечёнке этой нижней сцепкой все кочки пособираются. С сцепкой на оси колёс - дышло почти по земле ползёт частенько.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

popsul написал:
Марош, Не знаете где что то подобное можно приобрести?

popsul, пока он единственный Сложно немного. У меня есть пока тут сын и зять.