Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159
#3036444

Dgekson, быпа схожая ситуация с родным карбюратором! видимо - пропускная способность у ФТО разная!?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson, Кстати! Что б снять кучу вопросов, если можете снимите видео короткое.
На прогретом двигателе, работающем на холостых прибавте газ до мах. Мне самому интересно как эти карбюраторы справятся с такой задачей в купе с родным центробегом. Это как раз будет имитацией начало движения на 4й или начало культивации с фрезой.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Owl-2 написал :
быпа схожая ситуация с родным карбюратором! видимо - пропускная способность у ФТО разная!?

В свое время Алекс02 писал, что была куча жалоб на завод о плохой работе движка при резких нагрузках, в большем числе случаев причина - установка ФТО.

Dgekson написал :
Здравствуйте! Вот и я поставил карб. GX-340, помучался с ним. Когда поставил и завёл, плавали обороты, от низких до высоких сек 20-25, ни как понять не мог что такое, регулировка не помогала. Думал где воздух подсасывает между прокладками, посадил на герметик, без изменений. Газу даёшь и отпускаешь хлопки в глушитель. При мин оборотах хлопки в карб. Такое ощущение что зажигание ходило само по себе. Разобрал зажигание (магнидо), всё норм, всё затянуто, собрал обратно. Мучался, мучался посидел подумал, вроде как бензина не хватает, прибавляю газ, работает, отпускаю, поработает на холостых, начинает глохнуть, как будто бензин в поплавковой камере заканчивается. ФТО стоял почти у краника бензобака, почти вертикально, наклонил его, подождал, стало лучше на холостых, ага думаю, пошёл в магазин, купил ФТО поменьше, купил ещё свечу А-11. Поставил все это, только ФТО поближе к карбу. Завел, и о чудо, всё стало замечательно, хлопки прекратились, заводится с пол пинка. На все про всё ушло 4 часа. Работает ровно., доволен как слон

как делали переходник или куплен навид как заводской

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

Добрый вечер всем. Сегодня завел свой мото после не больших переделок; 1-поставил манометри был удивлён давлением в 4атм. на холстом ходу, а на полном 4.6-4.8атм.2-переставил зажигание как положено на 2мм и потавил свечку 17ю залил в бак 92го. Пока в карбе был 80й работал нормально как начал поступать 92ой начались хлопки в глушаке осбенно при резком добавлении газа. Пришлось снять маховик и ещё на 1мм сдвинуть зажигание вроде стало лучше, хлопков меньше кто что думает по этому поводу?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LexaRazov написал :
Пришлось снять маховик и ещё на 1мм сдвинуть зажигание вроде стало лучше, хлопков меньше кто что думает по этому поводу?

То есть сделали еще раньше, чем завод рекомендует?

Я в прошлом году ездил на 92м с А11 без всякой регулировки зажигания - работал без проблем. В этом году ради интереса поставил А17, то же стрельнул пару раз .... ?

Dgekson написал :
Здравствуйте! Вот и я поставил карб. GX-340, помучался с ним. Когда поставил и завёл, плавали обороты, от низких до высоких сек 20-25, ни как понять не мог что такое, регулировка не помогала. Думал где воздух подсасывает между прокладками, посадил на герметик, без изменений. Газу даёшь и отпускаешь хлопки в глушитель. При мин оборотах хлопки в карб. Такое ощущение что зажигание ходило само по себе. Разобрал зажигание (магнидо), всё норм, всё затянуто, собрал обратно. Мучался, мучался посидел подумал, вроде как бензина не хватает, прибавляю газ, работает, отпускаю, поработает на холостых, начинает глохнуть, как будто бензин в поплавковой камере заканчивается. ФТО стоял почти у краника бензобака, почти вертикально, наклонил его, подождал, стало лучше на холостых, ага думаю, пошёл в магазин, купил ФТО поменьше, купил ещё свечу А-11. Поставил все это, только ФТО поближе к карбу. Завел, и о чудо, всё стало замечательно, хлопки прекратились, заводится с пол пинка. На все про всё ушло 4 часа. Работает ровно., доволен как слон

Вы не подскажите где заказывали и как оплачивали?

Dgekson написал :
Спасибо. Я надеюсь у вас и у всех будет ОК. Телеги нет, проверить что не глохнет под нагрузкой, только зимой смогу со СУ.

Всё с карбом нормально.600кг на четвёртой с места берёт отлично.

Dgekson написал :
Вот и я поставил карб. GX-340,

Интересно, как перешли на родной воздушный фильтр? Выточли только фланец и к нему прикрутили крышку от родного карба?

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

umnyi написал :
. В этом году ради интереса поставил А17, то же стрельнул пару раз .... ?

То есть есть смыл попробовать поставить более холодную вечу?

[QUOTE=umnyi;3036701]То есть сделали еще раньше, чем завод рекомендует?

Я в прошлом году ездил на 92м с А11 без всякой регулировки зажигания - работал без проблем.

Я также заливал 92-й и работал без изменения регулировок - всё работало нормально, без заметных изменений.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LexaRazov написал :
То есть есть смыл попробовать поставить более холодную вечу?

Говорю как есть, я не прогревал его сильно, так потарахтел после зимы минут 5-8 и обратно поставил Если не изменится и будет стрелять поэксперементируем... Может такая свечка....
Еще и А 14 есть..

golybev24 написал :
Вы не подскажите где заказывали и как оплачивали?

См.ссылку Dgekson неск. страниц выше.

Христос Воскрес!!!, со Светой Пасхой!!!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Всех с праздником Христос Воскрес!!!

Owl-2 написал :
быпа схожая ситуация с родным карбюратором! видимо - пропускная способность у ФТО разная!?

Возможно, но почему то фильтр получается должен боком располагаться гр. 40, не знаю почему.

umnyi написал :
Кстати! Что б снять кучу вопросов, если можете снимите видео короткое.

Постараюсь обязательно.

sss написал :
как делали переходник или куплен навид как заводской

Переходник делал так, пластины 5мм. отверстие 27мм, трубка длиной 22 мм внутри диаметр тоже 27 мм. Сварено аргоном, у дядьке на работе (можно и полуавтоматом) с оправкой для точности совпадения отверстий. Старался что бы карб был как можно ближе к цилиндру. Притирал пластины на шлиф круге. Покрасил, выглядит как заводской. Внутри старайтесь что бы гладко было.

golybev24 написал :
Вы не подскажите где заказывали и как оплачивали?

но мне дорого обошёлся с доставкой 1100 + пересылка 450 р. но зато точно он. Там выставляют счёт и вы оплачиваете, как только деньги придут они высылают вам ТК.

Акела написал :
Всё с карбом нормально.600кг на четвёртой с места берёт отлично.

Отлично. Проблему с карбом мы решили.

Mixalych написал :
Интересно, как перешли на родной воздушный фильтр? Выточли только фланец и к нему прикрутили крышку от родного карба?

Пластина 8мм. с отверстием 30мм. круглым напильником стачиваем часть внутри отверстия для карба нужно, красными стрелками показано, Крепление этой пластины видели на фото, патрубок родной прикрепил так, сделал разметку под болты родного патрубка, просверлил и нарезал резьбу на 5. Получилось обойтись малой кровью.

Воистину воскресе!

Dgekson написал :
стачиваем часть внутри отверстия для карба

Отличная идея с пластиной 8мм! То есть винты крепления не проходят ее насквозь и не упираются в карб. Только вот на хондовской прокладке и фланце под воздухан есть еще один вырез под еще одно отверстие, которое справа вверху под углом градусов 60.

Dgekson написал :
почему то фильтр получается должен боком располагаться гр. 40, не знаю почему.

Может дело в том, что для самотека нужны специальные фильтры тонкой очистки, не бумажные, а с мелкой сеточкой, к мотоблокам, а не автомобильные.

Dgekson написал :
мне дорого обошёлся с доставкой 1100

На сегодня это самые дешевые в наличии по тем ссылкам, что на форуме давали. Я себе тоже здесь взял, по вашей ссылке, самовывозом из офиса. Немного насторожило то, что коробка фирменная от Yamamoto, а на самом карбе ну ни одной надписи, ни одной буквы, ни цифры. На мой вопрос, почему так, менеджер пошутил, предложил самому написать.

всех с праздником! христос воскресе.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Mixalych написал :
То есть винты крепления не проходят ее насквозь и не упираются в карб.

Проходят на сквозь иначе как вы нарежите резьбу. Некоторые вылезли за пластину, но я их просто сточил заподлицо. С начало высверливаете отверстие на 30, потом под крепление под карб и только после этого под воздушный патрубок.

Mixalych написал :
Может дело в том, что для самотека нужны специальные фильтры тонкой очистки, не бумажные, а с мелкой сеточкой, к мотоблокам, а не автомобильные.

Специально для мотоблока не встречал.

Mixalych написал :
коробка фирменная от Yamamoto

Тоже самое у меня. Главное работает.
К стати, тяга газа. Идеально подходит по жёсткости и по диаметру, проволка, которая держит подвесной потолок Армстронг, в офисах такие весят потолки.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Mixalych написал :
Может дело в том, что для самотека нужны специальные фильтры тонкой очистки, не бумажные, а с мелкой сеточкой, к мотоблокам, а не автомобильные.

Есть такие. Называются фильтр предварительной (или тонкой) очистки для дизельных моторов.
Там как раз мелкая сеточка используется. Есть фильтры разных размеров.
Я использую такой для заливки в бензобак МБ (У меня GB-609).