Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6529279

Gran, А сами крылья от чего?

Gran, О, в ближайшем собираюсь крылья тож ставить. Как-то так, как на фото. Песок на скорости летит в глаза.

Евген
МС-10.

Может кому пригодится крепится на два болта.

mastera, Спасибо.Да я вам благодарен за подключения вома.

Jesha написал:
Gran, Классный прицепчик.

Gran,И я о том же.

Jesha,Спаcибо.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Gran, Классный прицепчик.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

В теме 1000ая страница! Юбилей так сказать

mastera написал:
Было у меня такое" про мазались маслом" зимой сапун замерз(

Ответ-

galkin24 написал:
Слова "сухое" и "мокрое" недвусмысленно намекают об отсутствии или наличии масла в механизме, для его нормального функционирования.
Держите "сухое" сцепление сухим, "мокрое" в масле

Тут действительно, путаем ноги с руками.

Евген
МС-10.

Слова "сухое" и "мокрое" недвусмысленно намекают об отсутствии или наличии масла в механизме, для его нормального функционирования.
Держите "сухое" сцепление сухим, "мокрое" в масле

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Go Rail написал:
alldn написал:
Спасибо всем за советы, далее остается только ждать тепла и результата от наклейки новой накладки.

Вот-вот, Александр.Ждем-с. Только не забудь после приклейки поверхность накладки, если она из пробки будет, промазать маслом, даже тем самым ТАДом. Мягче пойдет. Как мне кажется.

Go Rail, Было у меня такое" про мазались маслом" зимой сапун замерз( снег чистил) и масло через сальник по немножку попало в " унитаз" в сцепление, рвало, рывками, тронутся нормально было не возможно, разобрал, диски промыл , подшипники попутно смазал, просверлил по советам формунчан дырку снизу " унитаза" , картера сцепления ,все проблема ушла.Итог вот тебе и МАСЛЕННАЯ ВАННА, где хорошо а где беда.

bulbash написал:
mastera написал:
bulbash,Спина " негодная" чего хочешь делай( хожу за мб в полный рост)

Женя,а про роторный снегоуборщик,как у Aldin"а, не задумывался?Или это дорогая игрушка для твоих площадей очистки?

bulbash, Есть самоделка недоделка, сляпал в 2017 году и тот год му ...ся, редуктор накрылся, ждет лучших времен. Про покупной и нет, речи.

galkin24 написал:
Моё мнение: маслоразбрызгиватель + масло м10 на лето и м8 на зиму и будет всё хорошо.

ТАД-17 при разогретом в жару мотоблоке отлично разбрызгивается. Маслоразбрызгиватель поставлю обязательно.

Евген
МС-10.

galkin24 написал:
Вижу диски с радиальными пропилами и без них.

Все накладки с пропилами.

Евген
МС-10.

Вижу диски с радиальными пропилами и без них. Пропилы будут способствовать более быстрому вытеснению масла из пространства между дисками в момент включения сцепления. Сцепление с такими дисками работать будет лучше.
Сцепление данной конструкции не просто должно подмачиваться, оно должно купаться в масле. Однако его расположение в картере кпп этому не способствует.
Моё мнение: маслоразбрызгиватель + масло м10 на лето и м8 на зиму и будет всё хорошо. Или 10W-30 для круглогодичного использования. Масла хоть и моторные, но на трансмиссионный класс GL-1 и GL-2 тянут.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

galkin24 написал:
Поставь маслоразбрызгиватель от МТЗ и всё усугубится.

Ты не слышишь меня. Если поставля МР от МТЗика, то сцепление будет подмачиваться, при этом охлаждаться, не давая подпалить его в случае длительной пробуксовки. Да, возил навоз, чтоб не рвануть с места и поломать хиленькое сцепное, приходилось делать длительное плавное отпускание. А мои диски уже приработались, почти не ведут, поскольку паронит промок в масле насквозь.

Евген
МС-10.

galkin24 написал:
По поводу МС: сила тяжести, действующая на диски ничтожно мала, по сравнению с силой сжимающих их пружин. Ведет оно потому что при опрокидывании вперед диски окунаются в слишком густое масло,

Верно, поскольку слипаются. Но ТАД-17И не густое, особенно в жару.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Спасибо всем за советы, далее остается только ждать тепла и результата от наклейки новой накладки.

Вот-вот, Александр.Ждем-с. Только не забудь после приклейки поверхность накладки, если она из пробки будет, промазать маслом, даже тем самым ТАДом. Мягче пойдет. Как мне кажется.

Евген
МС-10.

Вращающий момент, передаваемый от двигателя равен произведению силы трения на плечо ( радиус диска).
Сила трения равна произведению коэффициента трения на силу нормального давления ( силу давления пружины)
Так что всё линейно, откуда резкости?
Пониженный коэффициент трения вызовет снижение силы трения и как следствие снизит максимальный передаваемый момент с двигателя на КПП. То есть при большой нагрузке есть шанс, что будет пробуксовка.

По поводу МС: сила тяжести, действующая на диски ничтожно мала, по сравнению с силой сжимающих их пружин. Ведет оно потому что при опрокидывании вперед диски окунаются в слишком густое масло, которое не подходит для работы мокрого сцепления и масло это медленно выжимается из зазоров и "склеивает" их. Поставь маслоразбрызгиватель от МТЗ и всё усугубится.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш