Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6524980

galkin24 написал:
Тут про термометр для контроля температуры масла был разговор, куда его вставить. Можно вот такое "тело" изготовить,

вставить в него датчик на пасту ктп-8 , а само "тело" прижать плоской частью к картеру в нижней части на ту же пасту.
А можно купить термометр покомпактнее
В магазинах "Радиомастер" по 200 рублей продаются.
У меня такой есть, из 15-летнего компьютера извлек, на нём датчик - просто термопара внутри пленки, прижать можно куда угодно, но питание 5 вольт.

galkin24, Точности не будет. Самый вариант, это конкретно в масло. А колхозить "пасту-через пасту", это не то. С учетом того, что паста стареет, высыхает, появляется погрешность.

Евген
МС-10.

mastera написал:
Может нужна, ревизия

Помимо сильно возвратной пружины непромазанный тросик будет тормозить. Знакомо.

Евген
МС-10.

Тут про термометр для контроля температуры масла был разговор, куда его вставить. Можно вот такое "тело" изготовить,

вставить в него датчик на пасту ктп-8 , а само "тело" прижать плоской частью к картеру в нижней части на ту же пасту.
А можно купить термометр покомпактнее
В магазинах "Радиомастер" по 200 рублей продаются.
У меня такой есть, из 15-летнего компьютера извлек, на нём датчик - просто термопара внутри пленки, прижать можно куда угодно, но питание 5 вольт.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Alexandr063 написал:
Ну дед.....ну нагородил....

Alexandr063, Как Михаэль, не скажет"Этажерка" едритв в сапоги.

Ну дед.....ну нагородил....

гость365 написал:
Владимир С. написал:
Неплохо решил вопрос со сцеплением Марош, как бы не ругались на него и не противились его решениям.

Владимир С., напомнить сможеш?

bulbash написал:
Вот,здесь видно.

*Вот еще.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Вот,здесь видно.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал:
фотки искать нужно, может вечером гляну. Суть решения в том, что он изменил форму ручек и развернул рычаг сцепления поперек, типа как на мотоцикле.

Не,не та фотка...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Alexandr063 написал:
Обиделся Дед....Носа вторую неделю не кажет.

А что,амнистия?Пы.Сы.Глянул его ветку по гребням-точно,покраснение снято.Марош,

Alexandr063 написал:
хорош дуться, МЫ ТЕБЯ ЖДЁМ....

А то ветка по МТЗ скоро на третью страницу переползет...

Можно плечо рычага что на вилке увеличить.

Может нужна, ревизия, посмотреть ( промыть, смазать, заменить) подшипники, посмотреть как ходит ведомая чашка на шлицах( не подклинивает ли)

В его альбоме на 138 стр. ручка хорошо просматривается....Обиделся Дед....Носа вторую неделю не кажет...ДИДУ, хорош дуться, МЫ ТЕБЯ ЖДЁМ....

гость365 написал:

Владимир С. написал:
Неплохо решил вопрос со сцеплением Марош, как бы не ругались на него и не противились его решениям.

Владимир С., напомнить сможеш?

гость365, фотки искать нужно, может вечером гляну. Суть решения в том, что он изменил форму ручек и развернул рычаг сцепления поперек, типа как на мотоцикле.
Пружину ослаблять не стоит, начнет вести и спалите конус.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Z E M A написал:
на китайце,скобу

Это у Козовода. Ну а у меня на японце-

Z E M A написал:
кто то делал ,по моему на китайце,скобу на весь руль вместо ручки ,можно выжимать обеими руками . Не могу фотку найти

Z E M A, umnyi давно уже применил это на Агро.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

кто то делал ,по моему на китайце,скобу на весь руль вместо ручки ,можно выжимать обеими руками . Не могу фотку найти

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

гость365 написал:
думаю заменить пружину на более слабую.Знаю что может быть пробуксовка.но тут главное найти золотую середину.

Гость , если не получится , только потом не ругай мотоблок .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Go Rail написал:
Тяжело выжимается сцепление на Агросе, знаю. Так ничего особо не поделаешь, пружина возврата мощная.

Go Rail, легко выжимается , если есть свободный ход . И тросик лежит правильно , особенно это касается при развернутом на 180 градусом рулевом управлении.

Владимир С. написал:
Неплохо решил вопрос со сцеплением Марош, как бы не ругались на него и не противились его решениям.

Владимир С., напомнить сможеш?

Go Rail написал:
Тяжело выжимается сцепление на Агросе, знаю. Так ничего особо не поделаешь, пружина возврата мощная.

Go Rail, думаю заменить пружину на более слабую.Знаю что может быть пробуксовка.но тут главное найти золотую середину.

Неплохо решил вопрос со сцеплением Марош, как бы не ругались на него и не противились его решениям.

CAIMAN340