Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6516820

alldn, Александр, привет! Да вот тоже думаю что приклеить на стойку руля.Родных наклеек нет,керхером всё сбил,а Феррари было бы хорошо Понятное дело, практической пользы ноль,но надо. С Новым годом!

Не могу понять, видео Ацетона подсчистили что ли?

Это видео вообще надо в шапку темы помещать - пол форума можно не читать.

Па написал:
Alexandr063 написал:
Зато мотоблока Ферарри сто пудов нет ни у кого. На миллионы парсеков в округе.

Па,Я СВОЕГО МБ И ВОТ ЭТОГО ни на какие супер пупер не проме няю.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Прям уж на миллионы...У Владимира С один в один,только Кайман называется А фреза-то "родная"

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Alexandr063 написал:
Зато мотоблока Ферарри сто пудов нет ни у кого. На миллионы парсеков в округе.

Всех с Новым годом. Рад что я с вами. Успехов всем и удачи.

Jesha написал:
ПРИКОЛЬНО!!! Вешай! А рядом крупно КМЗ012.

Примагнитил для примерки...
На другую сторону тоже такая же найдется. А надписи "КМЗ..."лишними видятся...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
Это как сделать. Фильтр то не отрываешь, да и катушка вроде на месте.

Михаэль написал:
Jesha, брат на своем оторвал поводок на катушке об куст крыжовника

Jesha, Вот , постоянно задеваю и катушкой ( там на ней вмятина) и фильтрами, ( на шабашках когда пашешь , фрезеруешь, смородина крыжовник, забор) воздушный , "нахлобучку" уже заменил , бывает и стартером упрешься.Нее эти прибамбасы не для меня, ГЛАВНОЕ СЛЕДИТЬ ЗА ЧИСТОТОЙ МОТОРА, ОСОБЕННО РЕБЕР ЦИЛИНДРА , ГОЛОВКИ а если там все " засрато" как у моего соседа, то ни какие датчики не в помощь

Привет. Всех с наступающим Новым Годом, желаю счастья и здоровья в Новом Году, остальное все приложится!!!!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Jesha написал:

mastera написал:
Пока только ставишь, при первом же заезде в бурьян , оторвешь все с " мясом"

Это как сделать. Фильтр то не отрываешь, да и катушка вроде на месте.

Jesha, брат на своем оторвал поводок на катушке об куст крыжовника , когда допахивал уже огород . Менял катушку на китайскую от скутера.

Jesha написал:
Не убедительно. Что нам даст Т ГЦ? А Т масла?

Вот я тоже не пойму, почему мониторится температура в двух узлах... Вернее в трех...

Евген
МС-10.

Регистрация: 26.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Alexandr063 написал:
.И машинка ....действующая....Тапки шьёт тока так...в смысле прошивает.

Вот и мы щас отвлечёмся - эдак на пару страниц.
Затеял покрывало навеса сшить из б\у банеров (МБ там стоять будет от дождя да и то солнца).
Зингер есть. Но иглы толстой так и не нашёл, чтоб толстенная нитка проходила.
Коробка со свёрлышками была. Возил я ей то в деревню, то из деревни. И после того, как кое как руками сшил покрывало, да и сезон закончился и уже в городе полез в ту коробочку (не знаю зачем). И там ВДРУГ игла машинная ЗДОРОВЕННАЯ. Но хвост круглый. У Зингера вроде гнездо под иглы круглое ?
А то придётся ещё что нибудь для МБ шить.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Пока только ставишь, при первом же заезде в бурьян , оторвешь все с " мясом"

Это как сделать. Фильтр то не отрываешь, да и катушка вроде на месте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

mastera, Женя, сзади в крышке картера можно просверлить отверстие. Ближе к днищу, чтобы датчик был в масле. Но честно сказать не хочется этого делать. Не лежит душа дырявить картер собственного мотоблока. Не люблю делать необратимые операции, потом в случае неудачи придется ставить заплатку...

Jesha написал:
Уровень в баке тоже можно глянуть через пробку, однако.

Про это тоже думал. Была мысль приделать указатель от бензогенератора. Они в Китае продаются и не дорого, но до этого пока не дозрел.

Jesha написал:
Tima62 написал:
Тогда уж лучше в сливную. и при необходимости доливки ста грамм масла не надо выкручивать конструкцию с датчиком.

Полностью согласен. надо смотреть куда выходит отверстие в картер.

Tima62, Jesha, Пока только ставишь, при первом же заезде в бурьян , оторвешь все с " мясом"

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Хотел было на морду прилепить чугунную литую балдавешину с надписью "Зингер", вырезанную из станины от швейной машины, да вот не решился, несмотря на то, что такой уж точно ни у кого нет!

ПРИКОЛЬНО!!! Вешай! А рядом крупно КМЗ012.

Alexandr063 написал:
По датчику...Очень нужная опция...Вот вчера чищу снег, а МТ чихает и Т не лезет выше 60... Что за ???? Глянул, а на улице минус 27...

Я бы сначала на -27* посмотрел, а потом пошёл чистить. И тогда бы в карб не полез, достаточно рукой тронуть МБ. Однако прибор, всё одно прикольно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alldn написал:
Конечно, ничего в МБ смотреть не нужно и следить особо не за чем, но вот ХОЧЕТСЯ!!!

Стрелочки разные. Это наше всё. Уровень в баке тоже можно глянуть через пробку, однако... К комфорту быстро привыкаешь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

alldn написал:

Alexandr063 написал:
Вот вчера чищу снег, а МТ чихает и Т не лезет выше 60

Да, это вариант.
Или наоборот - вроде холодно, прикрыл морду, да слишком сильно прикрыл и МБ стал греться. Сразу и не поймешь, а по указателю сразу видно температуру.

alldn, вот .